Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 16:01

~180р за 400г

Здравствуйте! У меня щенок померашка и не так давно я задумалась о том, чем же я его кормлю.

Разобравшись в составе и посмотрев на состояние своего питомца, полностью отказалась от консервов и сухого корма Royal Canin (в отзыве на него описаны причины)!

Тут то и начались мои поиски среди лучших составов без зерна, курицы, кукурузы и тд. Этот корм, к слову один из самых достойных! Спустя бессонные ночи поисков, я остановилась именно на нём. Почему? Приступим к обзору!

Упаковка

——— Информация от производителя:

Максимум мяса и ничего лишнего!
Гипоаллергенная формула для улучшения здоровья и жизненной силы питомца
80% МЯСА В СОСТАВЕ
Натуральное гипоаллергенное мясное лакомство для взрослых собак. Обладает высокими вкусовыми качествами и восхитительным ароматом. Необходимое содержание белков, высокая усвояемость, витамины и минералы обеспечат естественную потребность в питании вашего питомца.
Не содержит: ГМО, Сою, Зерновые, Красители, Ароматизаторы, Соль, Сахар или Консерванты.

Мясо новозеландского ягненка богато белками, витаминами группы B, цинком и железом. Является диетическим и легкоусвояемым продуктом. В его составе содержится лецитин, который нормализует обмен холистирина и необходимые аминокислоты.

Производитель: Monge & C. SpA Италия.

Преимущества:

-Гипоаллергенная формула
— Полностью натуральный продукт
— Комплекс необходимых витаминов
— Деликатный способ приготовления
— Cохранены все питательные вещества

——— О составе:

Ингредиенты: Ягненок: 80% мясо и мясные ингредиенты, минералы, витамины.

Гарантированный анализ: Протеины 8,5%, Жиры 6,5%, Клетчатка 0,3%, Зола 2,4%, Влажность 80%.

Витаминные и минеральные добавки: Вит. A — 2500 М.Е./Кг, Вит. D3 — 250 МЕ/кг, Вит. Е (альфа-токоферол 91%) — 10 мг/кг

Состав и общая информация

——— Упаковка, консистенция и аромат, реакция щенка:

1. Выпускается в удобных упаковках по 150 и 400г (у меня банки). Причём для банок предусмотренна ещё и крышечка для удобного хранения, но мне почему-то привезли все 5 банок без этих крышек (заказывала в интернет магазине). Так что пришлось переложить в контейнер. На фото ниже как раз всё содержимое одной банки.
  2. Пахнет очень аппетитно, на вид не вызывает ощущения, что в него замешали то, что "мимо пробегало" или рядом лежало Smile Желе не особо много, это плюс. Не жирный, много мяса.
  3. Щенок ест с удовольствием. Со стулом проблем не возникло. Даю немного утром и вечером, в остальное время он ест достойный сухой корм Acana. Наткралку и человеческие продукты не даю вообще. Только специализированные (по совету врача после сильной диареи).

Консистенция

——— Итог:

И мне и щенку очень понравилось! Хорошая цена для такого состава, натуральный и без лишних аллергенов. С удовольствием оставлю его как постоянный влажный корм!

До этого пробовала давать ему эти тоже натуральные консервы.

Пишите в комментариях, чем вы кормите своих питомцев!

Здоровья вам и вашим любимцам! ❤️

Достоинства
  • 80% мяса
  • Без аллергенов и искусственных добавок
  • Натуральный состав
  • Хорошая цена
Дзихикорекомендует
22.02.2019
Состав выглядит не плохо. Но если там есть хоть пару грамм говядины или курицы, моя собака сразу выдаст аллергию Smile Хороший способ проверять состав на подлинность Smile Буду иметь ввиду этот корм.
23.02.2019
Сама с недоверием отношусь к составам по этой причине))
23.02.2019
хороший корм для питомца!
23.02.2019
Почти как у людей Big smile
26.02.2019
Как же здорово, что люди задумываются над тем, чем они кормят своего питомца!
На первый взгляд состав хорош, но лично меня смущают "мясные ингредиенты" Puzzled что производитель имеет в виду..?..
26.02.2019
Сама обычно не беру что-то где с составом не до конца понятно. Но в этом случае доверилась самой марке тк многие её хвалят и я устала уже искать что-то подходящее. Везде было что-то не то. Но нам понравился этот корм и по консистенции и по запаху и по вкусу. Аллергии не замечаю. Были у нас другие консервы, там вот сразу понятно что за мясо и тд в составе, просто потому что достаточно крупные кусочки, не перемолотые.. Но он мне понравился меньше, как ни странно)
26.02.2019
Ну видимо внутренности какие-то использовали. Копыт и рогов там явно нету Big smile И по вкусу нет ощущения, что это сплошные мясные отходы, мясо чувствуется, цвет нормальный)
Выглядит аппетитно.)
Пахнет тоже супер) Big smile
26.02.2019
Фото довольного собакена в студию! Laughing out loud
26.02.2019
Вот с фотографиями у нас дела не очень.. Он везде получается как чёрное облачко, мордочку почти не видно.. Либо так шустро передвигается, что получается размазанное нечто Big smile Только в отзыве про корм Акана удалось нормально запечатлеть со вкусняшкой))
Думаю с игрушками его потом сфоткать, когда буду на них отзывы делать Big smile
27.02.2019
Так как с фото у нас проблемы, для нового отзыва записала мини видео щенка в процессе игры. После модерации можете посмотреть, если интересно Big smile
27.02.2019
у меня кот, но грандорф мы тоже увадаем Laughing out loud
04.04.2022
Самый главный показатель правильности корма - здоровое и счастливое животное Smile Об этом корме не слышала, надо посмотреть, есть ли для кошек такой)
04.04.2022
Есть и для кошек.. популярный весьма, но сейчас сложно бывает купить)