Опубликовано 6 Май, 2020 - 17:11

124 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Маску из серии "AHA Clinic" я приобрела по отзывам: давно присматриваю какой-нибудь мягкий, и вместе с тем эффективный пилинг без абразива для своей жирной пористой кожи, вот и решила попробовать, хотя как-то не слишком сильно меня интересует эта серия "Белиты", ну да ладно. Цена мега-бюджетная, отчего бы не попробовать)

Цена - 124 руб.

Объем - 100 мл.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Фото состава:

Оформление яркое и привлекательное. Туба из мягкого материала, напоминающего на ощупь резину, непрозрачная, не деформируется и не пачкается со временем. Надписи не стираются, и внешний вид продукта никак не портится по мере использования, чем я крайне довольна. Ненавижу, когда косметика выглядит неопрятно и потрепанно.

Ярко-зеленая пластиковая крышечка закручивается крепко, не протекает, но сильно пачкается изнутри.

Защита от вскрытия была, - излюбленная "белитовская" фольга, которая с трудом отдирается от "горлышка" тубы и оставляет серебристые ошметки(

Запах этой маски для меня неприятен, потому что он очень едкий и довольно насыщенный, прямо-таки "бьет в нос". На коже не остается и, пока маска на лице, практически не ощущается, но в первые минуты он чувствуется очень явно. Меня раздражает(

Консистенция - очень легкий жидкий непрозрачный крем (легко стекает по наклоненной руке), плотность скорее слабая, цвет - белый. Никаких твердых частичек и комочков, текстура однородная, легкая липкость.

Моя кожа - очень жирная, крупные и глубокие поры, быстро жирнится и загрязняется, легко воспаляется. Капризная, чувствительная, неровный цвет и рельеф. Почти перестала быть проблемной, осталось извести несколько мелких прыщичков и покраснений.

Пилингами пользуюсь нечасто и с переменным успехом, за все 15 лет борьбы с несовершенствами по-настоящему полюбила только один - энзимный от "Stopproblem" - но нигде не вижу его в продаже, поэтому и решила попытать счастья с "Белитой".

Эту маску использую по вечерам раз в неделю, ожидаю от нее глубокого очищения, осветления и выравнивания цвета и текстуры кожи, а также - борьбы с акне и профилактики появления новых несовершенств.

Процесс использования:

- резкий едкий раздражающий лично меня запах не радует;

- расход более-менее экономичный, но все же консистенция жидковата, при нанесении маска течет, вытекает из тубы;

- я наношу тонким слоем;

- на коже в первые мгновения маска сильно щипет, даже если нет открытых царапин и ранок (на которые производитель советует не наносить это средство);

- пощипывание быстро проходит, и в дальнейшем маска не создает на лице дискомфорта;

- никаких абразивных частиц, что радует, поскольку "Белита" очень любит обзывать "пилингами" обычные скрабы... Здесь же у нас действительно пилинг без абразива;

- на лице маска не застывает, а создает видимость впитывания, но при смывании чувствуется, что она на коже;

- вызывает легкое покраснение на коже (что ожидаемо от пилинга), которое быстро проходит;

- смывается с трудом, на коже будто скользкая пленка;

- смывается полностью, в итоге кожа абсолютно чистая, без липкости и жирности.

Эффект:

- кожа мягкая и свежая;

- поры очищены незначительно, по-настоящему глубокого очищения я не вижу:

- нет "глухого матирования" кожи, но нет и излишков себума на коже;

- приятное ощущение свежести и комфорта;

- цвет лица свежее и чуточку светлее;

- маска не провоцирует появление прыщиков;

- не вызывает сильного покраснения и раздражения кожи;

- прыщики проходят быстрее;

- состояние кожи не ухудшает, но и какого-то явного благотворного накопительного эффекта я не заметила. У меня обычные "умывалки" от "Спивакъ" чистят и убирают акне лучше, чем этот пилинг.

Руки не тянутся лишний раз к этой маске, честно говоря, да и эффект для меня все же слабоват, хоть и заметен. Я присматриваюсь к пасте-пилингу из серии "Белиты" с кактусом, а вот к серии "AHA Clinic" у меня не зря, видимо, душа не лежит...

Не самое приятное в использовании средство, и результат не "вау", но все-таки это не просто скраб, а действительно пилинг, к тому же он работает, пусть и не совсем так, как я ожидала. На четверочку сойдет, но повторно покупать желания не возникло.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Не вызывает сильного покраснения кожи
  • Освежает и осветляет
  • Оформление
  • Убирает тусклый цвет лица
  • Ускоряет заживление следов от прыщей
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Запах
  • Не влияет на поры
  • Не слишком глубокое очищение
  • Не слишком эффективна в борьбе с несовершенствами
  • Трудновато смывается
  • Щипет на коже
Grayed_Out_Soulрекомендует
06.05.2020
Спасибо за отзыв! Я от подобных средств стараюсь не ждать вау-эффекта, даже несмотря на обещания производителя, а хотя бы качественной эксфолиации)
08.05.2020
А может, для лучшего эффекта его стоит использовать чаще, чем раз в неделю?