Опубликовано 24 Март, 2023 - 18:02

Привет!

Свой отзыв на корейский крем с отбеливающим эффектом Eyenlip Calamansi Whitening Cream стоит начать с важного момента - я не люблю косметику с отбеливающими свойствами. И покупка этого крема по сути была импульсивным решением. Я вдруг обнаружила признаки начинающихся возрастных перемен и поняла, что ПОРА.

Пора начинать пользоваться косметикой, которую раньше не покупала, отказывала из-за ненадобности.

Так как я также заметила некие пигментные пятна, у меня их на самом деле мало, тут дело в некоторых особенностях кожи, скорее, решила купить первый осветляющий крем.

Выбор пал на тот, что не так дорог, не особо известен(значит не будет много подделок) и при этом отзывы таки есть. Я брала на ВБ, стоил примерно 600 р, отзывы были хорошие.

Eyenlip Calamansi Whitening Cream - осветляющий крем для лица будет особенно актуален для использования обладательницам тусклой кожи с неровным тоном, склонной к появлению пигментации. Продукт помогает вернуть коже утраченное здоровое сияние, существенно улучшает ее общее состояние и внешний вид благодаря снижению синтеза меланина. Служит профилактикой появления новых потемнений на коже.

Крем отбеливающий Eyenlip Calamansi Whitening Cream

Так и стоит до сих пор в баночке. Пользуюсь им изредка, так как не ожидала такого сильного эффекта.

Крем отбеливающий Eyenlip Calamansi Whitening Cream

Очень приятная баночка объемом в 50 мл. Но крем имеет такую хорошую текстуру, что при его особенностях нанесения, даже этих грамм хватит надолго!

У меня он стоит уже примерно полгода, первое время мазалась часто, потом пореже. Но все равно я его хорошенько отпробовала и отзыв имею право писать.

А вот как скоро кончится, уж и не знаю. Такой экономный.

На баночке есть сроки годности

Консистенция Eyenlip Calamansi Whitening Cream

Крем отбеливающий Eyenlip Calamansi Whitening Cream

Слева сам крем, справа показано как я пытаюсь его втереть в кожу тонким слоем.

Ну, вы уже поняли, да?

Короче, вот парочка фото результата. Смотрите сами. На первом все вроде прилично,а вот второе все показывает как есть.

Крем отбеливающий Eyenlip Calamansi Whitening Cream

Если вы ничего не понимаете, то просто посмотрите на цвет руки. Я сама не особо светленькая, к старости, конечно, цвет кожи становится светлее и такой смуглой как в детстве я уже не буду.

И как бы нужно было думать, что такие крема мне противопоказаны. Но как же это смешно. Нанесла этот крем и раз - ты ГЕЙША или фарфоровая кукла. Цвет кожи неестественно белый, фарфоровый какой-то. И при этом разводы.

Но!! Всего этого можно избежать. Кожа должна быть хорошо подготовлена, сперва очищена по всем правилам корейской системы ухода, затем все этапы увлажнения, потом крем. Но если вы чувствуете, что крем уже вам будет тяжеловато втереть - то вот этот Eyenlip Calamansi Whitening Cream наносить точно не стоит.

Мне даже сложно сказать почему, но иногда этот отбеливающий крем ложился просто отлично. Мне кажется, что лучше он наносился в момент, когда предыдущее средство еще не до конца впиталось. Хотя это и запрещено правилами корейского ухода, там нужно ждать полного впитывания. Но иногда ты спешишь, особенно вечером, когда хочешь уже закончить все дела и завалиться спать.

При нанесении утром нужна защита от солнца! У него нет SPF

Резюмирую

Крем неплох. Не вызвал воспалений. Плюс содержит хороший экстракт каламанси

Главным действующим компонентом средства выступает экстракт каламанси - гибрид кумквата и мандарина с рекордным содержанием витамина С. Экстракт каламанси отличается очень высокой концентрацией витамина С, что способствует осветлению, укреплению и разглаживанию дермы, успокаивает воспаления. Благодаря натуральному составу, средство подойдет для сильно чувствительной кожи.

Это то, что нужно моей чувствительной и проблемной коже. Но все эти танцы с бубнами вокруг нанесения не моя тема. На ночь - ДА, потому что по факту уже плевать какой тебя увидит подушка. А потом под утро он впитается и не останется ничего, что напоминало бы мне про эффект фарфоровой куклы. Тем более он мне не идет!!!

После крема нет эффекта насыщения кожи, он даже немного сушит. Но все это исправляется солнцезащитным средством или bb-кремом. Это не критично, кожа не страдает. При всех моих проблемах с лицом, на фото выше видно, что кожа, в принципе, выглядит нормально. Не могу считать это в минус, вреда не заметила.

Рекомендовать или нет, вот в чем вопрос?

По мне это скорее ДА, с оговорками про жуткое нанесение. Впрочем, для корейских кремов это привычное дело. Среди них мало привычных нам текстур, мало кремов с нужным эффектом дневного. В смысле нанес и кожа красавица. Нужно еще колдовать. Им привычно, мне уже тоже.

Рекомендую, но ставлю ТРИ за этот эффект замазки на лице.

Корейский крем с ботулином вместо ботокса для лица. Отзыв читать тут.

Достоинства
  • Подойдет чувствительной коже
  • Хороший состав
Недостатки
  • Эффект шпаклёвки