Опубликовано 11 Январь, 2023 - 18:37

Всем привет! К ароматам Chloe я отношусь прохладно, слушала несколько раз, и ничего так и не запало в душу. И вот где-то полгода назад мой муж решил сделать мне сюрприз, и подарил Nomade Chloé. Сразу скажу, обычно он всегда угадывает, и у нас сходятся вкусы, что касается парфюмерии. Увидев коробочку, я сразу подумала, о нюдовая коробочка, значит будет что-то нежное и женственное, и когда я распылила на себя аромат, поняла, что ожидание и реальность очень сильно различаются.

• ОПИСАНИЕ И НОТЫ АРОМАТА:

Nomade Chloé — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Nomade выпущен в 2018 году. Парфюмер: Quentin Bisch. Верхние ноты: Слива Мирабель, Бергамот, Лимон и Апельсин; средние ноты: Фрезия, Персик, Жасмин и Роза; базовые ноты: Дубовый мох, Amberwood, Пачули, Белый мускус и Сандал.

• ДИЗАЙН:

Коробочка пудрового цвета, матовая, сделана из плотного, качественного картона, изначально была упакована в защитную пленку. Название выполнено золотистыми, глянцевыми буквами.

С обратной стороны информация о составе, производителе.

На дне коробочки QR и штрих коды:

Внутри коробочка белого цвета, с различными выпукостями, чтобы при перевозке флакон не болтался, и не разбился, и так же есть инструкция как пользоваться.

Флакон сделан из прозрачного, толстого стекла. Украшен небольшой, металлической табличкой с названием.

Крышечка тоже в золотом цвете, сверху название бренда, и украшена она замшей:

Распылитель прекрасно работает:

Как и крышечка, сам флакон украшен замшевой лентой, такой немного скудной, мне кажется лучше была бы замшевая кисточка. И вообще, дизайн мне не особо нравится, как по мне, замш и золото вместе дешевит дизайн.

Снизу флакона так же необходимая информация, сфотографировать очень сложно, так как наклейка прозрачная:

• ЦЕНА: на мейк апе цена сейчас 3650 грн или 92$

• ОБЪЕМ: 50 мл

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция (Сделано в Испании)

• СОСТАВ:

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как я уже говорила в самом начале, это был подарок, и к сожалению на этот раз вкусы у нас с мужем разошлись, и аромат мне не понравился. Первое впечатление вообще было ужасным, я подумала, что это вообще какой-то мужской аромат, очень яркий, цитрусовый, точно не мое, поэтому поставила флакончик в шкаф, и забыла про него на полгода.

Недавно решила дать ему еще один шанс, достала из шкафа, распылила минимально на руку, ходила слушала, наблюдала как менялся аромат на мне. Впечатления изменились, но не могу сказать, что кардинально, пользоваться я им все же не буду, понимаю, что это не мое, и это не я, я себя в нем не воспринимаю. Ощущение, что пообжималась с каким-то мужиком, и вечно слышу его от себя, и понимаю, что запах начинает раздражать.

Чем же они пахнут? Стартует яркими цитрусами, я отчетливо слышу лимон с его кислинкой буквально через пару минут эта кислинка становится менее заметной, и на первое место выходит апельсин с его сладостью, цитрусовыми ноты все еще очень сильные, и сначала они заглушают все вокруг, потом уже появляется легкая горчинка бергамота. Через пару минут действительно появляются цветы, я слышу жасмин, розы не ощущаю вообще, ровно как и персика. А если послушать аромат минут через 20-30, он становится немного более спокойным, я могу даже ощутить сливу на какой-то древесной подложке, но все равно цитрусовые ноты не уходят, поэтому аромат яркий, шипровый, сладкий, но мужской.

На коже держится невероятно долго, у меня держался сутки на запястье. Пользовалась летом, он тогда более сладкий, древесно-цветочный, с горчинкой. А зимой, как раз недавно давала ему второй шанс, более яркий, цитрусовый, искрящийся.

Даже, несмотря на то, что аромат мне кажется мужским, все равно он не особо интересный, не раскрывается какими-то необычными нотами, нет в нем какой-то индивидуальности.

• ВЫВОД:

Пользоваться не могу, для меня это абсолютно мужской аромат. И при чем, такой довольно банальный, и распространённый. И вот на мужчине он бы мне может понравился, по крайней мере не раздражал бы, а на себе абсолютно не вижу. И когда пыталась пользоваться, понимаю, что мой мозг бунтует, и всегда напоминает о нем, типо "что это на тебе?, пойди смой!, почему на тебе запах мужика?, меня раздражает этот запах!". Вот как-то так, скорее всего попробую продать, а то стоит пылится, и купить на замену то, что нравится.

Поэтому, если Вы задумываетесь купить ли его на подарок, очень не советую, потому что аромат абсолютно не универсальный, это такой унисекс, который лично я вижу больше на мужчине. Ставлю 3, и не рекомендую.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Стойкость
Недостатки
  • Аромат может раздражать
  • Превращается в мужской одеколон
knigolub-Kaне рекомендует
11.01.2023
Я за цепляющие ароматы, которые раскрываются и запоминаются, а этот что-то не из таких.
11.01.2023
Знакома с этим ароматом, мне мужика не положили Laughing out loud С тем, что он банальный и не цепляющий абсолютно согласна, тоже такое впечатление сложилось.
Ну и отдайте этот аромат своему мужу.)
11.01.2023
я бы с удовольствием, но он вообще парфюмами не пользуется(
15.01.2023
А я только хотела спросить, как на суде аромат ощущается!
11.01.2023
Жаль, что так с подарком получилось, мне бы сей аромат тоже не понравился(
Очень неожиданно, что он такой мужской оказался . С Хлое я не очень знакома
Прям огорошили! Буду тестить аромат, удивил такими нотками Tired
11.01.2023
Только сегодня его нанесла в Летуаль, раньше не обращала на него внимание или его не было. Старт понравился, а потом не поняла что произошло, но пока точно не могу сказать до конца как он мне
12.01.2023
Люблю ароматы унисекс, но из-за обилия цитрусовых мне он тоже наверное не понравился бы…
14.01.2023
Вот насколько все разные) мне тоже дарили этот аромат, и я его просто обожаю) у меня он закончился, но не выбрасываю, хожу слушаю иногда 😅
14.01.2023
У меня Chloé Nomade Absolu de Parfum. Он более тяжелый и есть карамелизированная слива. Очень нравится.
18.01.2023
Судя по описанию, это не мой аромат Tired
04.04.2024
Доброго времени суток всем!
1) На донышке должна быть не прозрачная наклейка с инфой, а лазерная гравировка (по фото, кажется, что именно гравировка у Вас).
2) Парфюмерная вода плотная, насыщенная, стойкая и шлейфовая! СУПЕР! 10 из 10.
3) Аромат брутальный женский в начале. Мягкий, обволакивающий, манящий после раскрытия. Он и сладкий, и свежий, и терпкий одновременно. Сладкий за счёт ноты сливы "Мирабель". Свежий за счёт нот фрезии и бергамота. Терпкий благодаря нотам дубового мха и Amberwood. Мускуса не слышу, апельсина с жасмином тоже нет.
4) В самом начале строгий и статусный. Затем игривый, утончённый, "замшевый".