Опубликовано 16 Август, 2019 - 16:46

полгода или более
    500 рос. рублей

Не так давно кондитерская фабрика Коммунарка выпустила новые наборы конфет ручной работы под названием "Мои легенды". Я никогда не покупаю конфеты в коробках, так как дешевле всё таки покупать конфеты на развес. Но эту коробку мне подарили, и я сразу поняла, что передаривать её никому не буду. Я просто почувствовала, что они мне очень понравятся и не ошиблась.

Итак, моя коробка была с содержимым 375 гр, бывает больше. Моя коробка была в бело-золотистых тонах, есть ещё в тёмных цветах такие же коробки, там тоже конфеты ручной работы, но они совсем другие и оказались не в моём вкусе.

Сама коробка конфет располагается внутри красивой картонной декоративной сумочки с золотистыми шнурочками вместо ручек. В коробке 4 вида конфет различного содержимого.

На коробке нарисованы все 4 вида конфет в разрезе с подробным описанием того, из чего они состоят. Каждая конфета завёрнута в золотую фольгу с рисунком, который соответствует виду этой конфеты.

С виду конфетки показались мне простоватыми, ну не такие мудрёные как в Европе в дорогих кондитерских. Но ВКУС!!!! Это божественно!!!

Каждая конфета по своему хороша, нет вкусных или менее вкусных, или так себе. Все 4 вида на высоте. От более светлого содержимого до более тёмного, внутри измельчённые орешки различного калибра, в каких то мельче, в других крупнее. Но каждая просто совершенство. Шоколад и всё содержимое из натуральных продуктов, никакой химии.

Могу сказать, что теперь для меня не существует в мире конфет, вкуснее этих. Да, я была в Европе, пробовала конфеты такого дизайна, как будто их готовили для королевы и по такой цене, что одна конфетка стоила как килограмм мяса. Ну , да они красивые, там дорогие начинки, но попробовав их раз, забываешь их вкус сразу..

Когда я сама слопала всю коробку за 2 дня, я потом всё время продолжала думать о них. Это как наркотик, хочешь их всегда. Теперь я каждый месяц в день зарплаты покупаю себе небольшую коробочку 375 гр. и стоит она не так уж дорого, у нас в Беларусии 16.00, в российских деньгах это примерно 500 рублей.

Респект Коммунарке и тем, кто разработал эти конфеты. В то время, когда все лепят лишь бы что из непонятно чего, есть ещё фабрики, которые берегут свой имидж и работают на совесть. Спасибо огромное производителю, низкий поклон!!!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Достоинств миллион, все не перечислишь
  • Изумительный вкус
  • Натуральные ингредиенты
  • Удобная и красивая упаковка
Недостатки
  • Да какие недостатки? их нет
charmingmorganрекомендует
  • Очень красивая и представительная коробка конфет. К тому же продается еще и с картонным пакетом, не нужно искать во что положить, чтобы красиво преподнести. К тому же производитель говорит о том, что конфеты ручной работы. Сложно конечно в это поверить...
  • 24.07.2021
    Конфеты просто невозможно есть, на вкус все виды одинаковые, конфеты с налётом, хоть и свежие. Красивая упаковка, а внутри ерунда полная - твёрдые, липнут к зубам, безвкусная сладкая масса. Хорошо, что никому не подарила - опозориться можно.
  • 23.12.2018 - 18:30
    Подарочный набор шоколадных конфет ручной работы "Maya Legends". Отзыв, или история о том, как "Коммунарка" решила выделиться, а я повелась на красивую упаковку.
    Всем здравствуйте! ? Если Вы читаете этот отзыв, значит тоже любите сладости! Или готовите сладости в подарок. В любом из этих случаев, постараюсь, чтобы отзыв стал для Вас полезным.
  • Долго обходила их стороной, а потом взяла несколько штучек, и... теперь бегаю ищу, где их купить? (состав и калорийность прилагаются)
    ? Доброго времени суток! ?Конфеты покупаю нечасто, и если беру, то стараюсь купить с максимально нормальным составом. Если беру шоколадные, то предпочитаю именно шоколадное покрытие, а не глазурь с заменителем какао-масла.К сожалению, высокая цена - не гарантия того, что вы купили шоколадные…
  • 27.03.2015 - 18:44
    Безобразно вкусные конфеты, почти идеальны, если бы не одно НО! Обновлён 2021
    Приветствую,сладкоежки!   Сегодня расскажу о любимых конфетках от " Коммунарки" под названием "Сорванец".   Я патриот, поэтому довольно часто покупаю продукцию белорусского производства.   Конфета полита шоколадом, вкусным и качественным, внутри ореховая начинка, белая, нежная и тающая во рту.
  • 17.02.2018 - 18:35
    Вы шутите? Вам понравились эти конфеты? Ничего ужаснее мне не приходилось есть за всю мою жизнь
    И я ни капли не преувеличиваю, правда, конфеты - просто жесть. Не считаю продуктовую тему очень интересной, но, увидев ошеломительный рейтинг на этом сайте у этих конфет, не смогла пройти мимо, не высказавшись.
  • 06.03.2014 - 23:39
    Стоит попробовать!!!
    Наткнулась я на эти конфеты в фирменном магазине "Комунарка" у себя в городе (РБ). Привлекла акционная цена 42.000 бел.руб. с небольшим за кг. Конфетки эти - суфле трех разных вкусов: с ароматом ванили , суфле-тоффи, суфле-желе со вкусом лимона.
  • 07.01.2016 - 14:25
    Отличное качество, прямо как советские, почти
    Это конфетка из подарочного набора «Изумрудный ларец» от Коммунарки. Там по паре штук всех конфет. 900 грамм чудесных разных конфет, среди которых и эта вафельная конфетка. К сожалению я не нашла ничего о ней на сайте компании.     У конфетки очень вкусный сложный аромат.
  • О, Мишель)))
    Вчера была в гостях у сестры, пила кофе с разными вкусняшками:Очень понравились конфетки "Michelle", я только их и ела) Видя это, сестра дала мне с собой эти конфетки, и вот, сегодня на работе я их фотографирую и уничтожаю)Коричневая обертка, красивое название.
  • "Привет, ромашки..."
    Кидайте в меня тапками, а я опять со своим самоваром, т.е. с Коммунаркой)) Тут можно познакомиться с разнообразными вкусняшками от данного кондитерского магната.А сегодня расскажу о "бюджетных", простых, но замечательных конфетках "Ромашка"Они в любимчиках у моей мамы)) Поэтому крепкие 5…
  • "Павлинка" - хороша: и конфетка, и картинка!!
    Постоянно расхваливаю Рошен и Коммунарку, вот на этой неделе писала о "фирменных" конфетках - Коммунарка , на этой страничке больше вкусняшек)))А сегодня пишу о "Павлинке"Павлинка - белорусская пьеса о конфликтах поколений, в центре которых умная, бойкая деревенская красавица Павлинка.
  • 03.02.2023 - 18:11
    Конфеты оказались "С ПОЛЗАЮЩИМ СЮРПРИЗОМ" (фотографии прилагаются). Осторожно разворачиваем, осматриваем и только потом едим или не едим шоколадно-вафельные батончики Рахат.
    Вам попадалось когда-нибудь что-то в продуктах, от чего был негатив? Я догадывался, что в конфетах можно встретить разное - леску, нитку, камень или еще какой-нибудь сюрприз. У меня попался ползающий. По порядку и как обстояло дело.
  • Есть ли отличие: "Коммунарка" в крупном корпусе и стандартном? Та, что продается в Белоруссии и у нас? Ответы здесь.
    Здравствуйте!   Я всегда считала, что нет ничего вкуснее "Бабаевского" шоколада. Конфеты "Коммунарка" попробовала случайно и для меня они стали настоящим открытием: самым любимым, вкуснейшим лакомством на сегодняшний день.
  • 19.12.2022 - 18:51
    Много вкусных конфет! Можно и поделиться.
    Я не любитель конфет, зато мои домочадцы сладкоежки. Но с самого детства ребенка повелось, что любые подарки мы делим на всех. Обычно подарки к Новому году дают от организации большие. В этом году порадовали - это подарок от бренда "Коммунарка" значит вкусно! Вот такая большущая коробка.
  • 21.09.2022 - 04:52
    🍬 Конфеты FERRERO Raffaello маракуйя - кисло, мощно, не балдежно
    Поход в магазин магнит оказался для меня сегодня чудом. Искав на полке магазина "Рафаэлло" со стандартным вкусом - нашла с новым. И это стало... Барабанная дробь... Маракуйя. Ну хоть не с цветком, и на том спасибо. О ТОРГОВОЙ МАРКЕ "Рафаэлло" - известная торговая марка.
  • 03.01.2023 - 20:25
    Не успели запастись Пина Коладой и Дайкири? Внезапная находка из Магнита поможет вспомнить забытые вкусы)
    Привет!В новогодних покупках к праздничному столу нашла вот такую коробочку конфет в Магните. Она была последняя, на немецком языке и по акции. Всё это меня привлекло, и я её забрала)Цена по акции составила 299 руб.
  • 27.01.2023 - 19:32
    Плагиат или совпадение - Российский Киндер, ты ли это? Пробую и делюсь впечатлениями о самом умном отечественном аналоге - стоит ли покупать или лучше пройти мимо?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Хоть я уже и не ребёнок, но всё равно просто обожаю шоколад kinder) Их продукция частенько стоит в разы дороже остальных, поэтому я давно ищу аналоги, но пока чего-то более-менее приличного так и не нашла - так, жалкие пародии.
  • ° Конский ценник и божественный вкус. Конфеты за 9000 рублей килограмм °
    Привет, любимый читатель. Конфеты - ну казалось бы, давно уже не редкость и вполне доступное удовольствие для сладкоежки. Но, не все и не всегда... Несколько месяцев, как меня посетило желание отведать конфет Mozart. Оригинальных немецких, которые я покупала в супермаркетах в Германии.
  • 30.11.2022 - 19:31
    Большие конфетищи с не самым идеальным составом, но  потрясающей начинкой. На данный момент мои самые любимые.
    Добрый день! Я не очень люблю сладкое, абсолютно равнодушна к тортам и пирожным, но от хорошей конфетки к чаю не откажусь. Простые шоколадные конфеты мне не очень нравятся, подавай что-нибудь эдакое, позаковыристей, с интересной начинкой.
  • 02.12.2022 - 21:46
    Картошка от Акконд: вкус, вес и калорийность 1 конфеты. СПИРТ + КОНЬЯК в составе и это не ароматизаторы...
    В последнее время кондитерская фабрика АККОНД становится моей любимой торговой маркой вкусняшек. В отличие от "Красного октября" и "Рот Фронт", чебоксарский производитель всегда придумывает что-то новое, а не пытается "выезжать" на узнаваемых советских названиях.
  • ° Не всё то золото, что блестит...Или как купить за 1000 рублей пол-кило простецких конфет °
    Привет, дорогой читатель! На носу Новый Год и все бегают в поисках чего-нибудь особенного и желательно по акции...А может и не все...А возможно, вообще, только я Но не суть! Расскажу тебе про то, как ,на первый взгляд, выгодное приобретение оказывается совершенно ненужной покупкой.