Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 11:54

Существует такой продукт как СС-крем, он предназначен для того, чтобы обеспечивать хороший уход за кожей и при этом оказывать легкий тонирующий эффект. Новинка от La Roche Posay оказалась в лучших традициях подобных СС-кремов.

Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Tolerian Sensitive le Teint

Стоимость 1 053 руб. за 50 мл

Этот крем заявлен как увлажняющий и обеспечивающий легкое перекрытие каких-либо недостатков. То есть он помогает не просто ухаживать за кожей в течение дня, но и маскирует неровный тон и прочие несовершенства. Я бы не надеялась, уже сразу читая название данного средства, на особое перекрытие недостатков в виде крупных прыщей и покраснений или неровностей, но на легкий выравнивающий эффект рассчитывать определённо можно. Плюс этот крем является ухаживающим, а значит перед его нанесением желательно не использовать другой уход, иначе высок риск перегрузить кожу. Именно эти нюансы я выучила со времен использования азиатских CC-кремов.

*НОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА: Микробиом кожи – это совокупность миллиардов микроорганизмов, живущих на поверхности кожи. Бактерии помогают регулировать внутренние процессы кожи для поддержания баланса микрофлоры. При повышенной чувствительности кожи важно не только укрепить её защитный барьер, но и нормализовать состав микробиома кожи.
Регулировать состав микробиома можно с помощью пребиотиков - компонентов, которые обеспечивают комфортную среду для "дружественных" микроорганизмов.
Тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint не только выравнивает тон кожи, увлажняет и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта. Не закупоривает поры.
[Термальная вода La Roche-Posay в высокой концентрации] - увлажняет, уменьшает чувство дискомфорта, защищает.
[Ниацинамид] - успокивает кожу,
[Церамид] - укрепляет естественный защитный барьер кожи.
[Минеральные пигменты] - обеспечивают тонирующий эффект в течение всего дня.

Состав крема очень схож с аптечным увлажняющим средством. Наверное, уже от этого можно воспринимать его именно так, а не как тональник. Пигменты добавлены в самом конце, поэтому чистого тонального эффекта не будет.

СОСТАВ†/INGREDIENTS:
• GLYCERYL STEARATE SE
• [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM
DIOXIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES]
(CODE F.I.L.: B224638/1)."

Оттеночная линейка у крема, к сожалению, довольно скудная - всего два оттенка: светлый и натуральный. У меня светлый оттенок, и он типа светлее натурального. Однако на деле оказалось, что этот светлый цвет оказался для моей светлой кожи всё-таки тёмным. А тёмный он не просто потому что сам по себе тёмный, а потому что ещё имеет свойство окисляться и уходить в рыжий.

Это беда всех европейских тональных средств, которые почему-то не учитывают полный спектр существующих оттенков кожи, особенно у северян. Что довольно странно, так как как в Европе живёт очень много людей с кожей бледной, как снег. Тем не менее, светлый оттенок подойдет среднестатистической девушке со светлой, чуть смуглой кожей, которая не относит себя к категории белоснежек. Это не я, но моя сестра - вполне. Ей передам по наследству этот крем.

Ккрем имеют привычную консистенцию тональных средств. Это плотная консистенция, которая имеет гелевую текстуру.

Крем очень легко распределяется по коже, потому что имеет увлажняющую основу. Буквально с небольшой капельки можно нанести на большую площадь поверхности кожи лица. В целом, поскольку это и есть увлажняющий крем, то наносить много не стоит, потому что уходовая составляющая может слишком перегрузить кожу, а оттенок слишком станет тёмным. Самое оптимальное количество нанесения крема - это полу нажатие на дозатор, разнесенное по всему лицу. В таком применении оттенок не будет слишком темнить кожу, и при этом эффект не будет слишком влажным.

При нанесении тонким слоем в небольшом количестве крем уже не так сильно окисляется на коже, хоть всё равно видна несостыковка с оттенком моей кожи. Будь я чуть смуглей, этот оттенок подошёл бы мне идеально. Он в повседневности рыжит, но при нанесении очень тонким слоем не так сильно выражен, кажется, что это просто лёгкий загар.

Крем не имеет абсолютно никакого аромата, также в составе я не обнаружила спирта. Но и на SPF защиту надеяться не пришлось. В целом, если это увлажняющий этап повседневного ухода, то перед ним или следом должна идти специальная SPF-косметика.

Действие крема показалось мне реально уходовым. Это конкретно уходовый CC-крем, которые выпускают азиатские бренды. от крема ля Рош позе Я получаю ощутимое увлажнение, которая абсолютно не состыковывается с предварительно нанесенным другими уходовыми средствами. Этот тонирующий крем должен быть единственным продуктом, который используется после утреннего очищения. Иначе есть риск создать конфликт - крем будет просто полосить, облезать или скатываться.

При нанесении на голую кожу он ведёт себя абсолютно по-другому: очень быстро впитывается, оставляя легкий сияющий финиш, насыщает кожу влагой так, как это сделал бы настоящий увлажняющий крем. Кстати, я заметила что он обладает легким успокаивающим эффектом. На фоне легкой маскировки я сначала вижу все свои несовершенства, но потом становится понятным, что некоторые покраснения стали гораздо менее выраженными. То есть выходит, что за счёт своего успокаивающего эффекта он в какой-то степени становится тональным кремом, флюидом или чем-то наподобие.

ДО-ПОСЛЕ

Максимально естественный дневной свет, который удалось захватить. Это усадка крема, спустя 5-10 минут после нанесения.

Этот крем я спокойно могу использовать при выходе на улицу, но только обмотавшись шарфом, чтобы не так сильно была заметна разница. В таком применение крем смотрится на улице естественно, не слишком темная кожа у меня. Да никто и не обратил внимание на улице на мою рожу, а в торговом центре освещение вовсе исказило оттенок, сделав его подходящим мне полностью.

Мне очень понравилось его действие в течение дня. Он не просто увлажняет кожу, а поддерживает её в таком состоянии до самого демакияжа в вечерней рутине. Кожа не сияет и не блестит в течение дня, но естественным образом выделяется сало и немного портит всю картину, заставляя тонирующий эффект исчезать во всей центральной части лица. Происходит это примерно спустя 6-7 часов после нанесения. Тем не менее, на ухаживающих свойствах это не сказывается. Крем не выделяет никаких заломов, морщин и прочих радостей, но может подчеркнуть шелушения, если они явные.

За недолгий период пользования я поняла, что крем отлично выполняет заявленные задачи, но из-за оттенка я не могу продолжать им пользоваться, потому что есть подобные азиатские средства в чуть более светлом оттенке и более стойкие, более маскирующие. Однако сильным недостатком, обрушившим мои впечатления о креме, все сказанное выше не является.

Общий вид:

КАК ИТОГ:

Мне кажется, что La Roche Posay удалось новинка. Они создали продукт, способный заменить и уходовое средство, и тонирующий крем. Теперь можно освободить себя от нанесения лишних слоёв, создающих пирог на коже, а сразу после умывания ограничиться нанесением подобного средства.

Этот крем реально увлажняет, успокаивает кожу, делает незаметными покраснения, а за счёт тонирующего эффекта выравнивает тон и скрывает лёгкие недостатки. На коже он незаметен. Если вы не белоснежка, то рекомендую светлый оттенок!

П.с. Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash

Достоинства
  • Абсолютно не чувствуется на лице
  • Без отдушек, без спирта
  • Впитывается очень быстро
  • Не оставляет следов на одежде
  • Подойдёт аллергикам
  • Увлажнение, легкая текстура, нет липкости
Недостатки
  • Представлено всего 2 оттенка на выбор
  • Рыжина
OceanSoulрекомендует
22.09.2019
Только если разбавить чуток аджастером... а так лежит хорошо, мне понравилось!
Крайнее фото - шикарное!!! Давно хочу подобрать подобную помаду!!!
Спасибо большое! Это помада Luxvisage PinUp ultra matt в оттенке 520 Alex
22.09.2019
Жаль, что оттенок рыжит, и заметно. В остальном свойства у крема хороши.
Темноват, но в целом приручить можно.
23.09.2019
Рыжая масочка)) но зато уход хороший, это важно - особенно теперь, когда холода идут((
Такой крем бы с удовольствием попробовала бы. Однако слишком не подходящий для меня оттенок.