Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 10:07

Выбрали эту метеостанцию так как в комплекте сразу шло три датчика, + сама метеостанция - получается, что измерения проводятся сразу в четырех точках и результаты выводятся на основной экран.

Стоимость - около 3-х тысяч рублей в интернет-магазине [ссылка].

Честно говоря, "припухли" мы выбирать Wink - метеостанций этих великое множество, как начнешь читать все эти характеристики, да еще отзывы .... ох-ох! голова кругом!

Вот скажите пожалуйста - такая уже не маленькая стоимость! а время не показывает и давление не измеряет! Sad - только температуру и влажность!

Но нам было важно именно расставить датчики в разных местах дома, а большинство метеостанций идет только с одним датчиком (и даже если есть возможность подключить больше - не понятно где их докупать).

Работой этой метеостанции вполне довольны - на первом фото вы видите:

- основное табло (гостинная-кухня): 25,6 градусов, 28% влажность;

- BEDROOM (спальня): 26,4 градусов, LL влажность (то есть влажность меньше 25% - слишком низкое значение для измерения);

- GARDEN (датчик за окном): 0,3 градусов, 91% влажность;

- LIVING (еще одна комната, где открыто окно для проветривания): 21,0 градусов, 29% влажность.

Часть инструкции по-английски (почему-то нет этой таблицы в русском варианте)

Как ни странно, но сам датчик, который находится в спальне значение влажности показывает! (около 20-21%) - почему его на основной монитор нельзя передать?? - не понятно!.....

Всё это мы затеяли, чтобы понимать - насколько сухой воздух в помещении - так как я постоянно сижу дома с маленькими детьми и для меня это очень важно. Покупка метеостанции совпала с появлением в нашем доме двух воздухоувлажнителей. Стачала все датчики (кроме уличного) показывали LL - очень сухой воздух. Вот сейчас, когда в воздух испаряется порядка 22-25 литров воды в сутки - вы видите результат! - влажность поднялась на 8% Smile

Это при том, что рекомендуется - 40-60%

Тем не менее, я очень довольна: дышать стало легче, нос меньше забит.

(хотя, честно сказать - сейчас на улице очень высокая влажность - 91% - а когда начинали мы измерения было 60%, и это - тоже влияет на уровень влажности внутри помещения).

В общем - метеостанция эта - забавная такая игрушка Smile, ходим теперь, смотрим на табло, размышляем Smile.......

_____________________

Дописываю отзыв.

При температуре на улице ниже минус 15 градусов влажность в помещении упала до 3-4% Sad

Если датчик поставить на расстоянии 20-25 см от увлажнителя - показывает 37-38%.

Анна В.рекомендует