Опубликовано 12 Июль, 2013 - 21:40

У нас коту (норвежский+шиншилловый) уже то ли 12 лет, то ли вот-вот будет 12 точно, он ещё в душе очень молод и боек Smile физически, конечно, уже не те силы, но он всё равно в хорошей форме. Однако, как и полагается, с возрастом стал болеть. И после многочисленных и многолетних проблем с почками, сердцем и суставами ветеринар посоветовал нам перейти с привычного коту питания кашей с вареной курицей на специализиованные корма. Попробовали. Одним из первых попробовали этот - для возрастных кошек от Роял Канин.

Корм работает! Весь эффект, который обещан, есть. Правда, в нашем случае этого эффекта было даже слишком много, потому что у кота не было старческих проблем с аппетитом. Надо ли говорить, что с введением этого корма кот стал просить еды как не в себя?

Аппетит этот корм стимулирует "на ура". Также он решает проблемы со стулом, хотя у нас их, опять же, практически не было, зато теперь, видимо, и не будет. И да, сгладились наши проблемы со здоровьем! Если до смены рациона кот ходил понурый, то после лечения и новой еды снова повеселел. Правда, если раньше был кот-философ, то теперь его интересует только вкусная еда, но ведь это ничего, когда любимец активный и счастливый Wink

НО! мы пробовали давать коту положенную дозировку для котиков весом более 6 кг (наш 8 кг), и кот, даже при 2-разовом кормлении, стал стремительно полнеть, а в туалет "по-большому" ходить в огромных количествах. Уменьшить дозировку было невозможно, потому что из-за дополнительно стимулированного аппетита кот не наедался меньшим. Поэтому мы переключились на Роял Канин для стройности и для кошек старше 7 лет. А этот супер-аппетитный корм даём лишь время от времени.

Рекомендую корм для старших кошек, но предупреждаю о возможных проблемах с весом!

Достоинства
  • Вкусный
  • Оздоравливает
  • Стимулирует пищеварение
Недостатки
  • Стимулирует набор веса
Lovely_Weirdoрекомендует
19.02.2014
купила сегодня. надо будет взвесить кошку ДО и ПОСЛЕ пачки корма. переходим с китикета
19.01.2016
Интересно так, после многочисленных и многолетних проблем с почками ветеринар посоветовал сесть на такой корм?? Многолетних проблем с почками точно не бывает, а если бы и была проблема с почками, то надо есть ренальные корма!
Вот они платные комментарии....
И скармилвать надо только норму, сколько бы кот не просил.
19.01.2016
Zoska, специально ради Вашего комментария я даже вспомнила пароль от рекомменда.
Первый вопрос, который прям вообще покоя не даёт теперь: что такое "платные комментарии"? Smile
Далее: читайте внимательно. В моём тексте нигде не указано, что ветеринар посоветовал ИМЕННО этот, он посоветовал просто перестать давать коту кашу и перевести на сухпаёк. И вы действительно думаете, что у кошек не может быть хроники почечных заболеваний? Учитывая, что острых проблем с почками на момент осмотра не было уже на протяжении 4-5 лет точно, то выбор был не настолько критичен, и мы опирались на возраст кота и его старческие проблемы с бодростью, аппетитом и прочими "радостями" преклонного возраста.
Где Вы прочитали про кормление сверх нормы?
27.07.2016
Подскажите, пожалуйста, как ваш кот сейчас, до сих пор ест это корм?