Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 15:20

Всем доброго дня!Сегодня хочу поделиться впечатлениями об антибиотике третьего поколения!!! "Супракс" в суспензии.

Болезни напали на мою дочку с кошмарной силой..Сначала мы забрали ее из детского сада с ротовирусом, ее весь день и всю ночь рвало дальше чем она видит, на утро измученный ребенок, которого вот-вот перестало рвать, стал жаловаться на ухо. Надо сказать, что насморк у нас уже был и мы решили не тянуть и несмотря на субботу поехали в лор-отделение..Вымотаны уже были и ребенок и мы. После осмотра лор поставила нам диагноз и выдала вот такую справку, прилагаю ее как пример в полном виде. Это не картинка, а настоящая справка с печатью.

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

Мы, конечно, ринулись покупать все что здесь написано.

Купили супракс в суспензии, потому что ребенок таблетки глотает только с 10 разу если повезет. Стоит это чудо совсем не мало, цена на декабрь 2013года.

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

Выглядит в итоге вот так.

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

Изначально это были просто сухие гранулы. Как это смешивать написано не совсем доступно, поэтому у нас с мужем возникли разногласия.

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

Если у кого-то сложилась подобная ситуация, то на своем опыте могу сказать, что нужно взять 40мл воды и разделить на 2 порции, то есть по 20мл!В первый раз вливаете 20мл - тщательно взбалтываете, затем еще 20 и еще раз взбалтываете. В итоге должно получиться примерно полбутылочки лекарства.

В интернете я нашла не мало случаев когда разводят добавляя 2 раза по 40мл, потом пьют лекарство в 2 раза больше. Поэтому будьте внимательны, никому не хочется деньги на ветер выбрасывать.

Вот производитель

Вот показания к применению

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

Вернемся к справке нашей!

вот что нам прописал врач..

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

в инструкции же написано, что 5 мл - ЭТО СУТОЧНАЯ ДОЗА для детей 2-4 лет!!!Будьте внимательны к дозе, которую вам назначает врач!

5 мл это одна такая ложечка

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

И вот передо мной встал выбор..Либо пить по справке и травить ребенка, ожидая аллергии и прочих вещей, либо давать по инструкции и ждать, что возможно эффекта не будет.

Я выбрала второе, им могу сказать, что эффект наступал со скоростью черепахи! В первые сутки температура снизилась на 5 градусов, то есть ко второму приему, на второй день она была не 38,5, а 38, между вторым и третьим приемом температура была 37,5 - 37,9, между третьим и четвертым 37,2- 37-5, только после четверного приема температура стала 37 - 37,2.

Из всех положительных качеств антибиотика могу отметить только то, что его пьют 1 раз в день и у него достаточно приятный вкус и запах!

Но!как вы видите,я дописала только до 5 суток, т. е . пять суток у нас так и не нормализовалась температура, зато!!! вылез ужасный кандидозный стоматит..Это было что-то невероятное, вся ротовая полость затянулась очень мощным слоем, мерамистин чистил язык так, что прям хлопьями слетало все с языка и оголялись язвы. В общем мы перестали пить этот препарат, а в побочках между прочим это написано, но мы надеялись на чудо(( Список побочек, конечно, пугает...

Антибиотик Hikma Pharmaceuticals Супракс. Гранулы для приготовления суспензии

В общем мы решили, что этого средства у нас больше не будет в доме! Теперь лечим последствия, ребенок толком ни поесть, ни попить не может(((

Недостатки
  • Долго снижает температуру
  • Несоответствие цены и качества
  • Ужастный стоматит
NaTaLyNaне рекомендует
03.05.2014
Вот почему наши врачи прописывают антибиотики, но забывают о пробиотиках? Оттуда и кандидозы.
У меня все детство после антибиотиков железно развивалась афтозная ангина или стоматит, так некоторые особо "умные" врачи и их пытались лечить антибиотиками! Так и мучилась, пока не попался на пути адекватный врач, который хоть нистатин назначил.
Сначала надо мазок делать из носа или из гортани на возбудителя и на его чувствительность к антибиотикам, а нас все наугад лечат.