Опубликовано 9 Май, 2018 - 00:13

Здравствуйте ♡

В своих предыдущих отзывах я неоднократно упоминала о том, что являюсь обладательницей наверное самого проблемного типа кожи лица - комбинированного, склонного к жирности. Поэтому выбрать подходящее средство - большой труд. А вот с руками у меня проблем никогда не было - повышенная сухость кожи наблюдалась лишь после агрессивного воздействия каких-нибудь химических средств типа стирального порошка или порошка для чистки кафеля. А так, мазала руки любым попавшимся под руки кремом и бед не знала.

Но не этой зимой. Уж что это, возрастные изменения или зима была слишком холодной, но кожа на руках сохла нещадно. Крема покупались по несколько штук и разлетались в мгновение ока.

Проблема не исчезла и с наступлением весны. Поэтому когда предоставилась возможность протестировать продукцию Cera Ve, я сделала свой выбор в пользу крема для рук.

Само название - Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи - внушило мне надежду, что вот оно, мое спасение.

Внешний вид

Крем находится в небольшой тубе, оформление которой в бело-синих тонах отсылает к аптечной продукции и вызывает уверенность в качестве. Ну лично у меня такие ассоциации.

Крышка защелкивается, проблем с ней не было.

Объем тубы - 50 мл

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия

Состав

Описание крема

Крем чисто-белого цвета. Очень густой консистенции. Плотный, жирный по ощущениям, когда наносишь на руки.

Парфюмерной отдушки не имеет. Пахнет просто кремом, если вы понимаете, о чем я. Поначалу запах казался неприятным моему обонянию, избалованному парфюмерными композициями, которыми славится современная косметика в большинстве своем. Но потом нос привык и перестал улавливать какой-либо запах с намазанных кремом рук.

При нанесении, как я уже сказала, крем кажется жирным. За счет своей плотности он наносится как бы пленкой, то есть не тает на коже мгновенно. Но при этом впитывается очень быстро. Даже подозрительно быстро для такой густой консистенции. Буквально двадцати секунд хватает для того, чтобы от крема на коже не осталось ни следа.

И вот тут начинается самое интересное..

Но сначала давайте посмотрим на

Обещания производителя:

Питательная формула, обогащенная тремя необходимыми церамидами и гиалуроновой кислотой, уменьшает сухость, смягчает грубые участки кожи и способствует восстановлению защитного барьера кожи.

Специальная комбинация церамидов обеспечивает восстанавливающий эффект уже после первого применения.

Интенсивное увлажнение в течение длительного времени.

Гиалуроновая кислота поддерживает естественное увлажнение кожи.

Эффект от применения

При получении крема решила, что буду пользоваться им перед сном, так как будет достаточно времени для его полного впитывания. Но в процессе "эксплуатации" пришла к выводу, что вполне могу себе позволить мазать кремом руки утром непосредственно перед выходом на улицу без боязни оставить жирный след на одежде. Это снова возвращаясь к скорости впитываемости крема.

Но, к сожалению, с исчезновением крема с кожи исчезает ощущение, что я вообще мазала руки.. Реально, я могу забыться и через пару минут снова потянуться к тюбику. Кожа поглощает крем без следа и пользы. Она не становится мягче, увлажненнее или напитаннее. Все тот же сухой пергамент.

Я впервые столкнулась с таким эффектом, точнее, с полнейшим его отсутствием.

Возможно, на нормальной коже крем хоть как-то себя проявит. Но заявленная градация - сухая и очень сухая кожа - здесь явно неуместна.

Я осталась в полнейшем недоумении. И если бы покупала крем за свои кровные - сильно ругалась.

Верю, что этот крем реально кому-то подошел, но явно не моим рукам.

Поэтому - не рекомендую.

Спасибо за внимание ♡ Юлия.

conscientiaне рекомендует
09.05.2018
По описанию явно не для сухой кожи!
09.05.2018
заметила что многие говорят о завышенной цене Stare
09.05.2018
Видела уже негативные отзывы на него. Действительно очень странно, что такая видная марка и такой не однозначный крем выпустила Puzzled
10.05.2018
Я тестировала крем для лица для сухой и очень сухой кожи - ...овнище полное, так и стоит полная банка (стыдно кому-то предложить), недоумеваю, в очередной раз, откуда эти восторженные отзывы. Мы с тобой, Юлек, в одной секте - непонимающих: что это было Wink
10.05.2018
Неприятно, конечно. То ли мазал, то ли нет. А если мазал, то зачем? Хочется более действенных средств в арсенале.