Опубликовано 17 Январь, 2017 - 12:49

Я продолжаю делиться своими впечатлениями от новой серии Белиты "Магия Марокко" и на этот раз хочу рассказать о волшебном спрее, который действительно таит в себе одну из чарующих тайн востока.

Спрей-восстановление предназначен для увлажнения и восстановления сухих волос и их кончиков. Предупреждает ломкость волос и их пересушивание, обеспечивает надежную защиту от внешних стрессов. Придает волосам естественный здоровый блеск, прочность и эластичность, делает их объемными и послушными.

Содержит масло черного тмина, экстракт моринги, Д-пантенол которые волшебным образом действуют на волосы: глубоко увлажняют волосы, восстанавливают и укрепляют структуру волос, придают дополнительный объем, блеск и сияние, защищают от негативного воздействия окружающей среды.

Спрей-восстановление подходит для всех типов волос, особенно для волос жирных у корней и сухих на кончиках.

Чудесные обещания, не так ли?

Но забегая вперед, хочу сказать, что не стоит ждать от этого спрея увлажнения. Минимально оно будет, но это не супер-увлажняющий спрей - таких качеств я за ним не заметила.

А вот питание, восстановление и блеск он способен подарить даже поврежденным волосам.

Стоимость - 2 бел руб или 2 доллара.

Объем - 100 мл.

Обзор продукта:

Упаковка

Я не буду в очередной раз рассказывать как же мне нравится эта цветовая гамма, потому что об этом уже, наверное, известно всем.

Вся необходимая информация с правильно расставленными акцентами находится на этикетке.

Обратная сторона бутылочки таит описание спрея, способ применения и состав.

Кстати о составе

Разберу-ка я его сейчас

1. Aqua(Water) - вода,
  2. Cyclopentasiloxane - циклопентасилоксан. Получают из метанола и диоксида кремния. Летучий силикон, легко испаряется при температуре тела. Не накапливается в волосах, создает на их поверхности защитную водоотталкивающую пленку, облегчает расчесывание. Может выступать в роли растворителя;
  3. Cyclohexasiloxane - Циклогексасилоксан. Летучий силикон. Разглаживает волосы и не утяжеляет их;
  4. Hexamethyldisiloxane -Гексаметилдисилоксан. Летучий силикон, продукт с мягкой и тонкой текстурой, выраженными пластифицирующими свойствами. Эмолент, растворитель и отличный кондиционер;
  5. Isopropyl Palmitate - Изопропилпальмитат. Синтетический компонент, получаемый из жирных кислот. Антистатическое, связующее, смягчающее и увлажняющее действие;
  6. Pantenol - пантенол. Восстанавливает структуру, питает и увлажняет волосы;
  7. PEG-40 Hydrogenated Castor oil - Гидрогенизированное Касторовое масло. Эмульгатор, пав, также может выполнять роль отдушки;
  8. Propylheptyl Caprylate - Каприлат Пропилгептила. Эмолент, растворитель и стабилизатор.
  9. Silicone Quaternium-16 - кремния - Силиконовый полимер. Кондиционирующие, увлажняющие и термозащитный свойства. Может выступать в роли эмульгатора и антистатика;
  10. Undeceth-11 - Андецет-11. Модифицированный компонент, эмульгатор, кондиционер, смягчающее действие на волосах;
  11. Butyloctanol - Бутилоктанол или Изолауриловый Спирт – жирный спирт. Используется в качестве растворителя и как увлажняющее средство;
  12. undeceth-5 - Андецет-5. Эмульгатор. Вызывает раздражение при попадании в глаза, в примесях может иметь канцерогены, если не прошел очистку;
  13. Cetrimonium Chloride - Цетримониум хлорид - соль четвертичного аммония. Антистатические, консервирующие, эмульгирующие свойства. На поверхности волоса образует защитную выравнивающую пленку и облегчает расчесывание;
  14. Moringa pterigosperma (moringa) seed extract - Экстракт моринги. Укрепляет волосы, стимулирует рост, повышает эластичность волос и восстанавливает их структуру;
  15. Nigella sativa (black cumin) seed oil - Масло черного тмина. Укрепляет волосы, является отличной профилактикой выпадения. Восстанавливает волосы, повышает их эластичность и борется с сечением волос;
  16. Phenoxyethanol - феноксиэтанол. Консервант.
  17. Methylparaben - метилпарабен. Консервант.
  18. Ethylparaben - этилпарабен. Консервант.
  19. Propylparaben - пропилпарабен. Консервант.
  20. Sodium chloride - Хлорид натрия (соль). Увеличивает вязкость продукта;
  21. Niacinamide - Никотинамид или ниацин, он же витамин B3, который также известен как ниацинамид и никотиновая кислота. Витаминный антиоксидант, снимающее раздражение вещество, защитный агент и регулятор клеточного метаболизма. Сглаживает кутикулу волоса, придает блеск и гладкость;
  22. Faex(yeast) extract - Экстракт дрожжей. Придает волосам объем и блеск, оказывает влияние на уменьшение жирности волос;
  23. Aesculus Hippocastanum (chestnut) seed extract - Экстракт конского каштана. Стимулирует рост волос и эффективен в борьбе против перхоти, отлично укрепляет волос;
  24. Ammonium Glycyrrhizate - Аммония глицирризат. Используется для улучшения качества продукта. Может придавать средству вкус;
  25. Propylene glycol - пропиленгликоль. Увлажняющий и влагоудерживающий компонент. Придает мягкость и эластичность;
  26. Zinc gluconate - Цинка глюконат. Регулирует сальную секрецию и оказывает антимикробное воздействие;
  27. Caffeine - Кофеин. Улучшает микроциркуляцию и ускоряет рост волос, является антиоксидантом;
  28. Biotin - Биотин. Ускоряет рост волос;
  29. Parfum (fragrance) - отдушка;
  30. 2-bromo-2-nitropropane-1 3-diol - Бронопол. вещество, обладающее высокой антибактериальной биоцидной активностью и используемое как консервант в фармацевтической и косметической промышленности. Выделяет формальдегид и запрещен во многих европейских странах;
  31. Alpha-Isomethyl Ionone - Альфа-изометил ионол. Ароматизатор, обладающий приятным запахом. Придаёт косметике запах фиалки;
  32. Benzyl Salicylate - Бензилсалицилат. Эфир бензилового спирта и салициловой кислоты, плотная бесцветная жидкость с мягким цветочным ароматом. Он используется в качестве растворителя для мускуса и в качестве закрепителя в цветочных ароматах таких как жасмин, сирень, лилии.
  33. Butylphenyl Methylpropional - Бутилфенил Метилпропионал. Синтетический ароматизатор. Его аромат похож на аромат лилии.
  34. Hexyl Cinnamal - Гексилциннамаль. Органическое вещество. Производное кумарина. Отдушка, придает запах ромашки;
  35. Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde - Лирал или Гидроксизогексил 3-Циклогексен Карбоксиальдегид – синтетический ароматизатор, обычно используется для того, чтобы скрыть другой неприятный запах;
  36. Linalool - линалоол. Отдушка с ароматом ландыша.

Это был километровый состав, но я это сделала.

Ну что я могу сказать?

Классный состав. Серьезно, очень классный, но невероятно длинный...

Первая часть состоит из силиконов и, пожалуй, я могу сказать, что они мне нравятся. К летучим я отношусь спокойно, а к кватерниумам я почти привыкла. Именно они отвечают за блеск и защиту от внешних факторов окружающей среды, которые и обещает производитель.

Масло моринги...Непривычно видеть масло в составе спрея, как ни крути, но оно есть и мне это нравится.

Здесь много экстрактов, которые оказывают действие не только на саму поверхность волоса, но и предназначены для использования на корни. И тут у меня вопрос: а зачем они тут? Лично я не рискну распылять на корни силиконистый спрейчик. Но вообще, очень даже идейно, да.

Что касается наличия защиты - ее не было. Спрей оснащен обычной крышечкой, которая легко снимается. Никаких защитных элементов здесь не было.

Запах

Он вам не понравится.

Сначала я хотела сказать, что запах не для неженок, а потом вспомнила, что ради результата можно пользоваться даже такой вонючкой, поэтому что уж тут.

Я уже, наверное, всех распугала, но не бойтесь. Все не так плохо, он не омерзителен и даже не противен. Просто для кого-то окажется несколько специфическим.

Вы знаете как пахнет масло черного тмина? Это очень восточный терпкий аромат, который для меня ассоциируется со специями.кому что, да

Так вот и спрей пахнет этим маслом, правда с какой-то свежей примесью. Достаточно приятно, но я бы предпочла, чтобы запах черного тмина ничем не перебивался.

Запах чувствуется во время распыления на волосы и после еще минуток пять, после чего абсолютно выветривается.

Для ярых ненавистников восточных ароматов, могу предложить использовать спрей в респираторе.

Дозатор

Дозатор работает исправно и распыляет спрейчик облачком густых капелек. Так что наносить его на волосы лучше с расстояния в см 15-20, иначе очень легко переборщить.

Впечатления от использования

ПРИМЕНЕНИЕ: встряхните перед применением. Равномерно распылите спрей по всей длине вымытых, слегка подсушенных волос.

И перед тем как рассказать, что будет, если использовать спрей согласно рекомендуемому способу, я расскажу вам, что будет, если этого не делать.

Первый раз я юзала его, совершенно не читая этикетку. Помню, что в магазине одобрила состав и на этом мое знакомство с информацией закончилось. Что я, не знаю как спреем пользоваться что ли?

• Я вымыла голову, подождала пока она высохнет и начала расчесываться, решив использовать этот спрей для облегчения расчесывания. Сделала около 20 нажатий в общей сложности и желаемого эффекта не получила. Спрей не облегчает расчесывание, не ждите этого от него.

После чего я воспользовалась бигуди и легла спать.

Утром меня ожидал сюрприз.

Вместо привычных локонов, я получила завитки с эффектом мокрой укладки. Они были идеальными и не требовали расчесывания. Упругие, эластичные и немного жесткие от спрея, который выступил в роли фиксатора. Я была приятно удивлена и осталась довольна, потому что теперь можно выкинуть лак.

Этот спрей способен его полностью заменить.

• Когда я попыталась сознательно второй раз получить этот же эффект у меня ничего не получилось.

Во-первых, я распыляла спрейчик на еще влажные волосы и в этот раз сделала 10 нажатий.

Поэтому, если вам нужен мокрый эффект на волосиках- спрейчик следует распылять на уже сухие волосы и как можно большее количество раз.

Но на всякий случай предупрежу, что волосы все-таки следует завивать в этом случае, иначе они будут висеть как сопельки, которые окунули в масло.

А теперь о цивильном способе применения

Если нужен нормальный эффект, то спрей следует распылять на еще влажные волосы, можно даже на прилично влажные.

В таком случае его эффект усиливает свойства от используемого после мытья средства.

Для меня волшебный спрей – это отличное дополнение к питательному восстанавливающему уходу. Потому что без вспомогательных средств эффект от него вряд ли будет заметен.

Что же делает этот спрей?

• Во-первых, он утяжеляет волосы. Для обладательниц волос, склонных к повышенной пушистости или если они разной длины и поэтому торчат в разные стороны – спрейчик сглаживает все это дело. Но здесь очень важно не переборщить с ним, иначе получится эффект сосулек.

Можно вообще распылить его на руки, после чего пригладить волосы, словно несмывашкой.

• Во-вторых, придает блеск.

• В-третьих оказывает восстанавливающее и питательное действие.

• И совсем минимально увлажняет.

Напомню, что расчесывание не облегчает.

Как итог, спрей мне понравился. Для меня это очень крутое дополнение в уходе зимой.

Я даже могу сказать, что это моя фишечка, потому что с появлением этого спрейчика в уходе, кончики стали выглядеть заметно лучше, а также истрепываются не так быстро, а это очень важно для осветленных волос.

Ставлю 5 звезд из 5. Потому что эффект шикарный, а средство очень бюджетное.

Кому буду рекомендовать? Наверное, всем, кому чего-то не хватает. Попробуйте, возможно этот спрей именно то, что вы ищите.

Куплю ли еще раз? Да, я повторю его летом.

***

Мои секреты восстановления и отращивания волос

Другие несмываемые средства:

Desmoonaрекомендует
17.01.2017
замечательная новинка от Белиты, буду искать в продаже! Волосы очень красивые у вас Smile
17.01.2017
Достойная новинка, если в магазине этот спрей увижу - обязательно куплю.
17.01.2017
Когда же у нас начнут продавать то! Волосы красивейшие!
17.01.2017
эта серия меня так и манит, чертовка. Shy ну и твои волосы конечно.
Крутое средство!
новинка у них порадовала
17.01.2017
С таким спреем и лак не нужен. Прикольные завитки получились)
17.01.2017
эффект на волосах мне очень понравился
17.01.2017
Отличный спрей))) Я бы его попробовала, но в последнее время предпочитаю именно увлажняющие средства Smile
Какие красивые завитки получились! Love
17.01.2017
с пушистостью борюсь постоянно, можно присмотреться к спрею Smile
буду искать такой спрей.
17.01.2017
Какие шикарные локоны! Love Жаль, что не облегчает расчесывание. А к аромату черного тмина отношусь спокойно, хоть и не являюсь любителем восточных ароматов)
17.01.2017
приятно когда так подходит средство))) рада за Вас) завитки действительно идеальные, очень красивые)
17.01.2017
Ооо, мне бы такой эффект пришелся по душе! Smile
17.01.2017
А мне нравится, как пахнет масло черного тмина, вообще очень люблю это маслице. Спрей заинтересовал, богатый состав, эффект отличный, захотелось купить))
17.01.2017
Надо будет обязательно прикупить такой)
17.01.2017
Надо поискать этот спрей, а волосы у Вас чудесные просто)
17.01.2017
такие красивые волосы у Вас, впервые кстати читаю о таком средстве
17.01.2017
Весьма приятный по описанию спрей. Надо будет поискать всё же нас, вдруг повезет.
17.01.2017
И уход и укладочное средство - очень круто Cool Очень надеюсь, что отыщу его у нас, результат впечатлил Love
Красивы волосы Laughing out loud
Волосы у Вас Love Нужно и мне на пробу купить такой спрей
Отличный спрей, и Ваш цвет волос мне очень нравится Shy
17.01.2017
Мне уже даже одно то, что он восстанавливает волосы нравится Smile а за то, что он еще и фиксирует волосы и приглаживает пушистость он достоин похвалы Smile
Так. И мне такой нужен, срочно. Big smile
17.01.2017
Меня заинтересовал способ использования спрея в качестве укладочного средства.
У вас безумно красивый цвет волос! Love
17.01.2017
Питательный спрей для волос- это что-то новое для меня. Smile
Достойное средство!
А ваши локоны шикарны! Love
17.01.2017
надо будет обратить на него внимание))
Волосы прекрасно выглядят Love
17.01.2017
Такой спрей мне точно нужен Smile
17.01.2017
Замечательные кудряшки, ну а я постоянно выпрямляю волосы Big smile Думаю, мне все же не подойдет такой спрей Smile
Такие красивые локоны! Love
отличное средство)
Мне так нравится Ваш цвет волос Love
17.01.2017
Я прямо засмотрелась на цвет ваших волос! Love
Давно я спреи от Белиты не использовала - стоит прикупить Smile
17.01.2017
Очень красивые волны на волосах получились, смотрятся супер. Smile
Я пока попробовала только спрей-ламинирование, поищу в продаже и такой вариант ухода за волосами.
17.01.2017
Здорово) Очень хорошо этот спрей воспринимается вашими волосами Smile Спасибо за детальное описание Smile
17.01.2017
Какие красивые очерченные локоны у вас Shy
Ещё 96 комментариев