Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 12:28

Приветствую всех заглянувших 😉

Увлажняющим шампунем Kerasys я начала пользоваться после другого неудачного шампуня Ollin. На начало использования у меня была небольшая перхоть и зуд кожи головы, длина была суше обычного, а корни быстро загрязнялись. В сравнении с тем шампунем, Kerasys показался почти идеальным, но в процессе использования, а это 4 месяца, недочеты все равно проявили себя.

Я приобретала шампунь KeraSys Hair Clinic System Moisturizing и кондиционер в паре, но оставил положительные впечатления только шампунь, кондиционер посредственный, для моего типа волос ухода мало, поэтому я его отдала и отзыв писать не планирую.

~От производителя:

Шампунь KeraSys Hair Clinic System Moisturizing содержит травяные экстракты, экстракт эдельвейса альпийского, пантенол и гидролизованный протеин, которые увлажняют и придают энергию поврежденным волосам.
Корейский увлажняющий шампунь KeraSys питает волосы, ставшие сухими в результате частого применения фена и укладки.

Типы волос: для сухих и нормальных волос, ломких, длинных и вьющихся.

Основные свойства увлажняющего шампуня Керасис для волос:

• Средства питают и увлажняют волосы
  • Увлажняющий компонент и СМС-липиды делают волосы более крепкими
  • Благодаря специальной кондиционирующей функции волосы становятся мягкими и послушными

Результат применения:

• на 36% больше увлажнения;
  • в 3.4 раза более гладкая текстура волос;
  • восполняет недостаток собственного белка в структуре волос.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Вес/объём продукта - 400 мл, представлен в объемах 180, 500, 600 мл.
  2. Срок годности после вскрытия не указан.
  3. Где приобрести - Маркетплейсы, Магнит косметик, Золотое яблоко, интернет-магазины корейской косметики.
  4. Стоимость - я приобретала в Магнит косметик в районе 400 рублей.
  5. Произведено в Южной Корее.
  6. Состав:

Water , Sodium Laureth Sulfate , Glycol Distearate, Laureth-10, Cocamidopropyl Betaine , Sodium Lauroyl Sacrosinate, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Cocamide MEA, Ceteardimonium Chloride,Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Carbomer, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolized Wheal Protein, Ammonium Chloride, Stearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben , Myristoyl / Palmitoyloxostearamide / Arachamide MEA, Cholesterol, Oclydodecanol, Stearic Acid , Lecithin, Hydrolized Soy Protein, Glycolipids,Panthenol, Hydrolized Wheal Protein, Fragrance.

Упаковка в виде флакона из белого непрозрачного пластика, в моем случае объем 400 мл. Увлажняющая линейка выполнена в голубом цвете. Шампунь от кондиционера отличается цветом помпы, у шампуня она черная. Храню шампунь на полке, которая регулярно взаимодействует с водой, за время этикетка не вздулась и не отошла.

керасис шампунь увлажняющий для волос отзывы
На обороте присутствует информация на русском языке, а так же состав.
Срок годности на дне флакона.
Дозатор в виде помпы - работает без нареканий, носик не забивается. Мне необходимо 2-3 нажатия. Дозатор блокируется поворотным нажатием, при необходимости его без проблем можно перевозить. Я обожаю такой формат, он самый удобный для меня.Текстура гелевая, средней густоты.

Отдушка легкая косметическая, имеет аромат салонного ухода, на волосах почти не ощутим.

Пенообразование. В составе содержатся различные сульфаты, мягкие ПАВ и более активные, пенообразование должно быть достойное, но пенится он средненько, я люблю более воздушную шапку.

kerasys шампунь отзывы

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

Мои волосы: жирные у корней, раньше мыла голову ежедневно, сейчас через день, на второй день часто использую сухой шампунь для свежести и объёма. Длина склонна к сухости, спутыванию, волосы окрашенные и в меру пористые.
Требования: шампунь должен качественно очищать кожу головы и корни волос, хорошо вымывать остатки сухого шампуня. При этом отношение длине я жду бережное, сушить он не должен. Сразу упомяну, что шампунь я не наношу на длину специально, на них попадает пена при массирование кожи головы и при смывании шампуня.

• Я всегда дважды промываю волосы шампунем. При первом нанесении пенообразование скромное, при повторном нанесении шампуня уже лучше, но прямо пышной шапки пены не будет, я люблю более обильное пенообразование.
  • Смывается нормально, долго воду лить не нужно, в процессе ощущаются струящиеся волосы без спутанности.
  • После смывания шампуня я промакиваю волосы полотенцем и наношу последующий уход, как правило это маски, которые я выдерживаю под шапочкой. С родным бальзамом я то же использовала шампунь, но при совместном использовании мне не нравилось состояние волос, ухода прям маловато.

Увлажняющий шампунь Kerasys мне понравился качественным очищением и при этом адекватным отношением к длине волос. После шампуня на коже головы отсутствуют остатки себума и сухого шампуня, волосы чистые и рассыпчатые. Присутствует объём, который редко бывает у моих тонких и прямых волос.

Отмечу, что в тех местах куда я не наношу бальзамы/маски (область от корней и до ушей) короткие молодые волосики сильно не торчат в разные стороны, то есть шампунь их не пушит.

керасис шампунь увлажняющий для волос отзывы
шампунь kerasys hair clinic
Когда я начала использовать шампунь у меня была начальная стадия перхоти и легкий зуд кожи головы после, Керасис отлично снял раздражение и сухость и перхоть быстро сошла на нет. Стоит упомянуть, что у меня не чувствительная кожа головы и чтобы вызвать раздражение и зуд, нужно ещё постараться.

Длина в нормальном состоянии, шампунь не сушит волосы, я могу это утверждать спустя 4 месяца использования.

шампунь керасис увлажняющий
После увлажняющего шампуня волосы дольше остаются свежими и это один из немногих шампуней после которого мне не всегда требуется на 2-й день применение сухого шампуня. Конечно, уже нет явного объёма у корней, но они не выглядят сальными и слипшимися, мне этого достаточно.

На второй день волосы все еще чистые, нет такого явного объема, но результат достойный:

шампунь kerasys увлажняющий отзывы

На третий день перед мытьем корни выглядят не слишком загрязненными, хоть и объем отсутствует, но я все равно мою волосы, так как пряди у лица уже становятся не свежими. К слову с многими шампунями такой результат ждем меня уже на 2-й день.

Так как шампунь содержит сульфаты, он вымывает цвет окрашенных волос и в данном случае, прям сильно. Поэтому если у вас окрашенные волосы, лучше выбрать другой шампунь. У меня спустя полтора месяца после окрашивания все равно вода слегка серая при смывании шампуня.
Когда я решила добить его и стала максимально часто им пользоваться, почти не чередуя с другими, я увидела это по оттенку волос, пряди по длине стали красноватого оттенка (черный всегда вымывается в красноватый пигмент).

При определенном освещении заметно, особенно на концах волос, они с красноватым отливом:

шампунь kerasys увлажняющий отзывы

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

Плюсы

Качественное кожи головы от себума и сухого шампуня, но не до скрипа

Бережное отношение к длине волос

Не пушит молоденькие волоски

Не спутывет волосы, при смывании шампуня длина волос струящаяся

Не провоцирует перхоть, зуд кожи головы

Удобная упаковка с помпой

Адекватная цена за 400 мл шампуня

Минусы

Вымывает цвет окрашенных волос

Скромное пенообразование

Не рекомендую шампунь KeraSys Hair Clinic System Moisturizing для облаладательниц окрашенных волос или если не смущает вымывание цвета в ускоренном режиме. Да, все сульфатники влияют на вымывание, но этот особенно сильно. По эффекту он для меня идеален, это один из немногих шампуней, с которым корни на второй день выглядят прилично, а длина при этом не иссушается.

Рекомендую, но с оговоркой, от меня только 4 звезды.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
04.02.2023
Ой я обожаю эти шампуни! Зуд и раздражение тоже часто бывает от магазинного шампуня а-ля Эльсев, но вот с Керасис никогда таких проблем не было) За что в том числе и люблю)
04.02.2023
Выгодная цена получается за такой объем👍🏻 Надо будет зайти в Магнит Косметик за ним)
04.02.2023
Можно узнать, какой краской красите волосы?
Я крашу самым обычным констант делайт, в фиолетовой тубе, она с витамином С. Оттенок черный натуральный 1/0, оксид беру 6% того же производителя))
Спасибо большое😊
06.02.2023
Если цвет вымывает, то мне точно опасно таким пользоваться)