Опубликовано 8 Январь, 2022 - 14:08

Привет всем!

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи мне достался в виде миниатюры объемом 20 мл.

Мой косметолог регулярно дает мне на пробу миниатюры кремов и средств для умывания. Благодаря этому, я перепробовала много средств, подходящих чувствительной коже и сумела подобрать качественный и максимально подходящий мне ежедневный уход.

Покупать каждый раз полноразмерный флакон на пробу - накладно. Особенно обидно, если оказывается, что средство категорически не подходит. Как это и вышло с увлажняющим очищающим крем-гелем CeraVe.

Производство - Франция

Стоимость - 500-700 рублей (за 236 мл)

От производителя

CeraVe увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, способствуя восстановлению ее защитного барьера. Не образующий пену крем-гель нежно удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения. ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА: Технология MVE - постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения. Подходит для любого типа кожи. Без мыла. Без парабенов. Без отдушки. Некомедогенно - не закупоривает поры. Все продукты CeraVe содержат уникальный комплекс из 3 необходимых церамидов, полученных из естественных источников. Подходит для детей от 3-х лет.

Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

Упаковка

У меня пластиковый флакон объемом 20 мл.

Есть наклейка на русском языке, указаны срок годности, страна производства.

Полноразмерный вариант объемом в 236 мл.

У меня миниатюра, у полноразмера есть дозатор помпа. В моем флаконе колпачок просто откручивается.

На этом моменте упаковки заострять внимание не буду. Не важно какая упаковка, если средство не понравилось.

Мои впечатления от использования

По текстуре это действительно крем-гель, цвет беловато-прозрачный.

Запаха средство практически не имеет.

Производителем указано, что средство не пенится и это действительно так.

По ощущениям это просто крем-гель, но никак не средство для умывания. Когда я наношу его на лицо руками, тональный крем не растворяется совершенно, остается на месте, как прибитый.

Я всегда для умывания использую специальный спонж или щеточку. Даже с их помощью нормально очистить кожу от макияжа с помощью крем-геля мне не удалось.

Было предприняты три попытки умыться с помощью очищающего крем-геля CeraVe для нормальной и сухой кожи, но после каждого применения мне приходилось прибегать к помощи других средств. Не удаляет макияж совсем! Максимум на что он способен - размазать тональный крем по лицу.

При этом средство заявлено производителем, как подходящее для удаления косметики.

Такого я не ожидала и не встречала никогда. Причем тональный крем у меня не стойкий и легко смывается практически любым средством для удаления макияжа.

Расход у средства получается огромный! Оно не пенится, чтобы размазать его по всему лицу приходится выдавить немалое количество. При этом кожу приходится тереть, тональник размазывается, но не смывается! Жуткая жуть, никому не посоветую.

При относительно невысокой стоимости, расход получается большой и средство не выгодное во всех отношениях.

Вывод

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи - самое бесполезное средство для умывания из всех, что мне встречались.

Не удаляет макияж от слова совсем, только размазывает его по лицу. Умываться с его помощью можно только при полном отсутствие косметики на лице.

Заявлено как средство, удаляющее макияж, но с задачей не справляется. Никому не рекомендую!

P.S. ЗДЕСЬ о моем любимом средстве для умывания, благодаря которому я забыла, что такое прыщи!

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!

Буду рада оценкам и комментариям!

Гель для наружного применения 0,5% Мирвазо Дерм (Бримонидин) - полностью устраняет купероз, отбеливает и преображает кожу на 5-6 часов! Новейшее средство, не имеющее аналогов! Фото ДО/ПОСЛЕ

ISISPHARMA / Лосьон Руборил LOTION - бережное очищение для кожи с розацеа и два существенных минуса средства

Genia-vasне рекомендует
09.01.2022
Действительно совершенно бесполезный.(
03.01.2023
Чтобы не выбрасывать, можно попробовать смывать макияж с кожи мицеллярной водой и затем уже данным гелем 🤔
А если не хочется два средства, то лучше использовать гидрофильное масло…
20.06.2023
Он скорее для умывания, а не снятия макияжа
09.01.2024
Очищающий гели и не должны смывать макияж. Обязательно пользуйтесь двухфазкой или гижрофильным маслом! Остальное не смывает макияж полностью. После этих средств уже очищает кожу гелем и Сераве с этим прекрасно справляется. Годами им пользуюсь.