Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 01:36

около 490 рублей (цена без скидок)

Привет, девочки!

Я приобрела целый уход от бренда Lumene, и смогла в полной мере оценить эффективность и пользу для моей кожи от линейки KLASSIKKO.

Пишу отзыв после полного использования крема. Что гарантирует более честный отзыв.

крем Lumene Klassikko

Мой базовый набор по ежедневному уходу за кожей выглядел так:

линейка Lumene Klassikko (классика)

Описание от производителя:

Пушица, или северный хлопок, - это нежное и одновременно очень выносливое растение, произрастающее в северной природе. Оно обладает уникальными свойствами для увлажнения и защиты даже сухой, чувствительной кожи. Пушица содержит натуральные антиоксиданты, увлажняющие и удерживающие влагу вещества, а также минералы для питания, смягчения и увлажнения кожи.
Арктическая родниковая вода, добываемая в естественном источнике у Полярного круга, невероятно чистая и имеет нейтральный уровень pH, близкий к уровню кожи.
Благодаря натуральным рецептурам действие нашей программы Klassikko [КЛАССИКА] направлено на увлажнение и сияние вашей кожи, делает ее более напитанной, мягкой и защищенной.
Более 80% ингредиентов получены натуральным способом.

Стоимость: около 490 рублей.

Где купить: я купила данный крем в сети "Подружка".

Срок использования мной данного средства в течение 2-х месяцев.

Страна производитель: Финляндия.

Вес: 50мл (по моему опыту, - экономичный расход).

Тип кожи: все типы кожи.

Область использования: зона лица, шеи и декольте.

Внешний вид.

Крем был упакован в индивидуальную картонную упаковку. Сам крем в тубе из качественного матового пластика.

Дизайн линейки KLASSIKKO продуманный, создается ощущение, что действительно пользуешься средством с натуральными ингредиентами и Арктический родниковой водой. Сила маркетинга!Smile

Крышечка откидная - флип-топ. Пластик качественный, крышечка не отломалась. Минус - во флип-топе глубокая дырочка, в котором постоянно остается крем и засыхает. Перед каждым применением приходится убирать засохший крем, чтобы он не попал на лицо. Так же крем плохо стал дозироваться, когда начал заканчиваться.

Свойства.

Консистенция крема достаточно густая, не растекается. Текстура однородная.

Отдушка легкая и ненавязчивая.

Состав.

AQUA (WATER), DICAPRYLYL CARBONATE, BETAINE, DECYL OLEATE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, ARACHIDYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, DIMETHICONE, CETEARYL GLUCOSIDE, SODIUM POLYACRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, PEG-8, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, ASCORBYL PALMITATE, SORBIC ACID, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE)

Разбор состава с экоголика:

Что не понравилось экоголику:

PHENOXYETHANOL- консервант, который может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи.

DIMETHICONE - силиконовый полимер, будучи нефтепродуктом по своей природе, может со временем ухудшить состояние кожи. Он не проникает в кожу, а остается на ее поверхности, образуя барьер-пленку, которая мешает естественным процессам жизнедеятельности кожи. Специалисты не рекомендуют использовать составы с данным ингредиентом для ежедневного использования.

SODIUM POLYACRYLAT - считается умеренно опасным ингредиентом, главным образом из-за проблем загрязнения. Он может содержать токсины, которые образовываются при его синтетической переработке.

PEG-8- есть опасения, что полиэтиленгликоль может быть канцерогенным, что он сушит кожу и способствует ее преждевременному старению. Это типичные обвинения, предъявляемые любому ингредиенту, получаемому из нефти.

Применение:

Производитель советует:

Наносите на чистую кожу лица и шеи каждое утро.

крем Lumene Klassikko

Моя кожа комбинированная. В зависимости от времени года, может быть более сухой или жирной.

Ежедневно утром я использовала данный крем на чистую кожу, после тоника. Консистенция крема и ее отдушка делали этот процесс приятным.

После нанесения, крем впитывается достаточно быстро, не оставляя жирную пленку на коже, но все равно ощущается тяжелым "грузом" на коже. Присутствует легкое питание и смягчение кожи, но как выяснилось, после использования полностью данного крема, эффект был поверхностный.

Итог.

Ранее данная линейка ранее была бюджетная. Но после того как Lumene обновили свои линейки и упаковки бренда, цена возросла. Сейчас цена колеблется в диапазоне 500 рублей. Поэтому нужно тщательно подумать, стоит ли покупать данный крем и какая у него эффективность. К сожалению, я не прочла отзывы перед покупкой данного крема, а понадеялась на его цену, думая что = качество.

Данный крем явно не для всех типов кожи, особенно не для проблемной! Предполагаю, что он подойдет обладательницам нормальной здоровой или сухой коже. Или тем, кто живет в северных широтах, в постоянной холодной погоде. Где нужна максимальная защита вашей коже.

Существенного питания нет, только поверхностное, увлажнение я так же не заметила. Крем достаточно тяжелый по его консистенции, явно не легкий увлажняющий дневной крем, как заявляет производитель. Так же, данный крем забивает поры. После 2-х месяцев использования они стали более расширенными. Из-за этого кожа выглядела не красивой и здоровой.

Я расписала для вас все положительные и негативные моменты данного крема.

А покупать или нет - решать уже вам!

Жду ваши комментарии по данному крему! Smile

Мои отзывы на эту линейку ежедневного ухода:

Достоинства
  • Комфортный
  • Ненавязчивый запах
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вряд ли подойдёт для всех типов кожи
  • Даёт лишь поверхностное увлажнение
  • Забил поры
  • Можно найти крем дешевле с таким же действием
  • Не подходит для жаркого климата
miss.inneliaне рекомендует