Опубликовано 17 Май, 2018 - 04:17

251 рубль

Привет!

А вы знали,что бюджетный бренд Garnier обновил свою базовую линию ухода?!

Теперь, как заявляет производитель,средства на 96% состоят из натуральных ингредиентов!

Ботаник-крем - это новое поколение увлажняющих уходов, которые на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и созданы специально для кожи, испытывающей недостаток в увлажнении. Обогащенный Экстрактом Винограда, известного своими освежающими свойствами, крем восполняет кожу влагой, придает ей мягкость и освежает. Обогащенный антиоксидантом натурального происхождения, крем защищает кожу день за днем, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

Место покупки: Новэкс.

Цена: 251 рубль.

Объём: 50 мл.

Внешний вид: картонная упаковка,первоначально запаянная в слюду.

Оформление приятное,с намёком на натуральность-"ботаническое",в зелёных тонах.

Со всех сторон упаковка расписана обещаниями и информацией от производителя.

Aqua/water, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl ether, caprylic/capric triglyceride, zea mays starch/corn starch, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, aloe barbadensis leaf juice powder, vitis vinifera fruit water/grape fruit water, carbomer *is included in the remaining 4%, glycine soja oil/soybean oil, sodium hydroxide *is included in the remaining 4%, sodium phytate, caprylyl glycol *is included in the remaining 4%, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid *is included in the remaining 4%, parfum/fragrance *is included in the remaining 4%.

Сам крем находится в пластиковой белой баночке.Оформление простое и без прикрас.

Упаковка оснащена винтовой крышкой,под которой на момент первого открывания я даже не обнаружила защитной мембраны.Вот тебе и натурпродукт...

Вообще меня это очень удивило и возмутило одновременно.Часть крема отпечаталась на крышке.

Ну да ладно,оставим этот момент.Идём дальше.

Консистенция: крем напоминает крем-гель.Он легкий,вязкий.

Цвет:белый

Аромат: свежий,травяной.

Сначала он мне даже понравился,но постепенно стал надоедать.

Крем легко наносится и распределяется по коже,не скатывается.Впитывается быстро,но первые несколько минут чувствуется небольшая липкость на коже,которая постепенно проходит.

Способ применения:

Наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, используя очищающие средства гаммы Основной Уход, подходящие вашему типу кожи.

Я использовала крем только в качестве дневного,так как вечером я предпочитаю более плотные питательные средства.

Моя кожа: комбинированная,черные точки на носу,расширенные поры.Присутсвуют небольшие шелушения на щеках.Неровный цвет лица.

Чего я хотела от крема Garnier "Экстракт винограда", для нормальной и смешанной кожи:

-увлажнения,

-устранения шелушений,

-отсутствия жирности в Т-зоне в середине рабочего дня,

-чтобы хорошо вёл себя в качестве базы под макияж,

-не утяжелял кожу.

Вот и всё,что мне было нужно.

Результат от использования:

крем действительно хорошо увлажняет кожу,постепенно устраняет все шелушения,комфортно ощущается на лице в течении всего дня,если не учитывать липкости сразу после нанесения,не оставляет жирный блеск.

Но за всё время применения у меня сложились такие чувства,что крем не проникает глубоко в кожу,а просто лежит тонким слоем на поверхности.

Объясню,почему.Умываясь вечером я чувствовала пленку крема на лице.У вас когда-нибудь было такое?

Уже в первые дни применения я засомневалась,а не забьёт ли он мне поры?!Но вот парадокс-продолжала им пользоваться...до первого прыща!

Итог: дорогие мои,если ваша кожа склонна к воспалениям и поры быстро забиваются от неудачно подобранного ухода-проходите мимо!

Если же ваша кожа нормального типа и не имеет склонности к образованию прыщиков и других неприятных дефектов,то плиз,покупайте,пользуйтесь и оставляйте свои отзывы на любимом сайте IRecommend.ru

Спасибо за внимание к отзыву!До новых встреч.

Недостатки
  • Забивает поры
  • Оставляет липкую пленку
Rainy Melancholyрекомендует
17.05.2018
Умываясь вечером я чувствовала пленку крема на лице.
Ого, такого не было никогда. Не слишком хороший крем.(
17.05.2018
Да уж, бренд в этот раз показал себя с не самой лучшей стороны.
17.05.2018
Ох, знакомо это чувство, у меня однажды так случилось с одним кремом (
Не идеальный (
17.05.2018
Я раньше покупала их "зеленые" крема, но около недели не было новых прыщиков. Так и пользовалась, только от сухости и пока прыщики вылезут )))
17.05.2018
Пользуюсь гелем для умывания Гарнье, а вот крема не пробовала.
Видимо и не буду)
не видела этот крем у Гариньер
17.05.2018
Ого! Мне точно не подойдет!
17.05.2018
У меня на этот крем аллергия, использовала крем+ средство для умывания из этой же серии. Теперь вообще не рискую к Гарниер подходить в магазине
17.05.2018
Вроде хороший крем, но вот пленку на лице... на руках я еще готова стерпеть, но ни на лице
17.05.2018
Мне это средство однозначно не подойдёт.
17.05.2018
У меня был похожий эффект от Виши Идеалия, будто жирная пленочка...(
17.05.2018
как грустно.. от гарньера одни разочарования последнее время
С пленкой знакома.
У меня есть фаворит, так что этот крем точно не куплю)
17.05.2018
У меня тоже однажды был подобный эффект(
17.05.2018
Ой, не надо нам такой крем! Терпеть не могу, когда крем оставляет пленку на лице, да ещё и поры забивает! Puzzled
Да уж....разочарование. Спасибо. А то бы купила. Теперь не буду в его сторону смотреть.
состав у крема не очень
Плохо что поры забивает.
17.05.2018
Мне такой не подойдет, увы.
17.05.2018
Мне такой сразу забьет поры, не мой вариант.
17.05.2018
Ох, нехороший результат( совсем неидеальный крем(
17.05.2018
в плане ухода за лицом мне эта марка вообще не нравится, особенно кремы
17.05.2018
Мне точно не подойдёт, подобные крема могут мне забить поры за пару дней ((
17.05.2018
У меня тоже крем из этой серии, вообще не нравится, согласна с вами по всем пунктам! Так и стоит без дела((
17.05.2018
Для меня в креме очень мало увлажнения.
17.05.2018
Спасибо за предупреждение. Мне значит такой крем не подойдет.
Как обидно, что на Вашей коже крем вызвал воспаления Sad
17.05.2018
Давно кремы этой марки не покупала.
17.05.2018
Кремы я не люблю вообще для лица. Сколько помню, никак у меня не получалось подобрать крем под себя и почти все кремы для лица превращались в кремик для рук/ног) Одну банку здоровенную пришлось аж на тело после душа измазывать, т.к опять мимо для кожи лица)
Пользуюсь только сыворотками в основном ну и какими-то легкими составляющими (эмульсии, флюиды и т.п.)
17.05.2018
А у меня все кремики, которые не подошли мне, перекочевывают к маме. Smile У неё нормальная кожа, не склонная к высыпаниями. Тоже вот сколько покупала кремы для лица, никак не подходит. Только какие-нибудь аква-гели, сыворотки и т.п.
17.05.2018
Как ни странно, но у меня тоже нормальная кожа)) Но именно уход определяет ее состояние и почти все кремы ее сильно жирнят)(( Даже самые легкие кремы сильно жирнят, сколько бы я не пробовала их покупать)
17.05.2018
У меня с одним кремом тоже такое чувство было неприятное. Правда я пользовалась им вечером, а утром,при умывании, прям это пленка так неприятно смывалась.
Я их крема пробовала - ни один не подошел.... Sad
17.05.2018
Спасибо за предупреждение, буду знать, что покупать его не стоит Sad
17.05.2018
я вообще не могу пользоваться их кремами - лицо начинает активно чесаться
17.05.2018
Неудачный опыт применения крема. А обещания производителя хорошо звучат...
17.05.2018
вот это да... а я хотела его попробовать...
17.05.2018
За всю мою жизнь это единственный крем, который вызвал раздражение кожи Big smile
Но запах для меня очень приятный!
Пожалуй, я мимо.
17.05.2018
Мда, я собиралась как раз купить. Теперь не собираюсь, не хочу чтобы мои поры забились
17.05.2018
Умываясь вечером я чувствовала пленку крема на лице. У вас когда-нибудь было такое?

Да, у меня в уходе бывали такие кремы, которые оставляли пленку. Даже, когда наносила на ночь, утром при умывании чувствовалась пленка и сам крем... И да, такие кремы чаще всего забивали поры...
Ещё 45 комментариев