Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 14:28

Добро пожаловать!

Продолжаю знакомить вас с новой гиалуроновой серией от белорусского производителя косметики Белита Vitex. Ранее я уже писала о гиалуроновом филлере для волос Мицеллярное очищение и умное увлажнение "Сила гиалурона", который стал отличным дополнением в моем комплексном уходе, сейчас хочу рассказать о шампуне.

Гиалуроновый шампунь для волос Белита-Витэкс Мицеллярное очищение и умное увлажнение "Сила гиалурона"

Шампунь для волос, на мой взгляд, должен выполнять хорошо 3 вещи: очищать от грязи и себума, не пересушивать волосы и полностью смываться. Я довольно длительное время была только на натуральном уходе (эко шампуни, порошки и прочие натуральные средства, не химия), потом плавно перешла на не очень дорогой проф ( Kapous, Эстель, Indola), попробовала дорогой уход (Kerasys , Cocochoco, LOreal Professionnel, Redken)... все это позволило сделать вывод, что подбирать шампунь - дело долгое, и не всегда шампунь, который тебе подойдет будет стоить баснословных денег.

Сейчас на моей полке большая часть - профессиональные средства, но все же есть несколько экземпляров бюджетного сегмента, которые ничуть не уступают.

Гиалуроновый шампунь «Мицеллярное очищение» создан для бережного и глубокого очищения волос и кожи головы от загрязнений и остатков стайлинговых средств. Микроскопические частицы – мицеллы, входящие в состав шампуня, притягивают к себе грязь, себум и смываются вместе с водой и густой пеной.

• Стоимость: 168 рублей
  • Бренд: Белита
  • Объем: 400 мл

Упаковка вполне себе обычная: длинная пластиковая бутыль с откидной крышкой.

Дизайн схож у линейки Сила гиалурона: металлиечкий бирюзовый принт украшает низ бутылочки.

Текстура шампуня очень вязкая, густая гелевая.

Цвет прозрачный.

Запах свежий приятный, ненавязчивый.

Пенообразование хорошее. Хватает небольшой порции, чтобы промыть мою длину волос. Пенка получается плотной и густой.

Комплекс активных компонентов (гиалуроновая кислота, коллаген, ледниковая вода):

• очищает волосы и кожу головы от остатков стайлинговых средств, силиконов и излишков себума
  • поддерживает оптимальный уровень увлажненности волос
  • возвращает локонам естественный блеск, ухоженный здоровый внешний вид

Применение:

нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте массажными движениями, тщательно промойте водой. Для достижения максимального результата рекомендовано применять совместно с гиалуроновым бальзамом-ополаскивателем "Умное увлажнение".

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, поликватерниум-39, парфюмерная композиция, бетаин, амодиметикон, C11-C15 парет-7, лаурет-9, глицерин, тридецет-12, салициловая кислота, гидролизованный коллаген, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гиалуронат натрия, хлорид гуаргидроксипропилтримония, гидроксид натрия, кислота лимонная, парфюмерная композиция, ледниковая вода

Мои волосы:

• Прямые, тонкие
  • Длина - 45-46 см
  • Окрашенные
  • Легко спутываются, есть редкое сечение на кончиках
  • Частота мытья - через день
  • В обхвате диаметр волос 10.5 см

Разовую порцию шампуня я с помощью небольшого количесва воды ( примерно 1:1) вспениваю в ладонях и мягкими движениями наношу на корни волос. Массирую, плавно переходя к длине волос. Важно, что длину и кончики я мою той пенкой, которая взбилась ранее.

Смываю теплой водой, затем наношу дальнейший уход: филлер, бальзам или маску.

Шампунь мягко очищает, не сушит кожу головы. Смывается полностью, не оставляет после себя жирность, маслянистость.

Волосы после мытья рассыпчатые и гладкие.

Частота мыться не поменялась: волосы мою также через день.

Шампунь оставляет легкий приятный аромат.

Важно, что кончики и длину этот шампунь тоже не сушит, так что буду советовать его особенно блондинкам и длинноволосым красавицам!

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
описание мне нравится
Волосы красивые
поддерживаю! Love
20.09.2018
Интересный не дорогой шампунь от полюбившейся фирмы!
Если встречу - обязательно приобрету! Smile
20.09.2018
Волос шикарный! А шампунь надо попробовать!
20.09.2018
Какая тут у вас интересность оказалась! Smile
Не видела таких шампуней ещё, волосы после него выглядят шикарно. Заметно, что и промылись хорошо, и не пересушились.
21.09.2018
Это мне, это мне! Big smile
Вижу в последнее время положительные отзывы на эту линейку, думаю, возьму что-то на пробу
21.09.2018
В наших магазинах как-то не встречала его на прилавках.... Надо поискать Wink
Хороший шампунь)
Волосы после него выглядят отлично))
22.09.2018
Ого, даже этот бренд выпустил мицеллярный шампунь)))
23.09.2018
Хороший шампунь по бюджетной стоимости. Если увижу, куплю. Smile