Опубликовано 24 Март, 2022 - 19:56

Для меня уход за ногами очень важен. В первую очередь, потому, что я много хожу пешком, и к вечеру мои ноги могут испытывать неприятные ощущения: тяжесть, боль, ощущение жара и жжения. Это бывает не всегда. Но если уж такое происходит, то на этот случай у меня есть отличный увлажняющий, освежающий и охлаждающий крем "Дачница".

Впервые я приобрела его еще летом позапрошлого года, и теперь покупаю на постоянной основе. Кстати, меня очень радует, что стоимость "Дачницы" не меняется: как стоил он в гипермаркете "Лента" 36 рублей в 2020 году, так и стоит и в марте 2022 года.

Общая информация

Название - крем для ног серии "Дачница"

Производитель - АО "Аванта" (г. Краснодар)

Объем - 75 миллилитров

Место покупки - гипермаркет "Лента" (г. Тверь)

Стоимость - 36 рублей 09 копеек (актуально на 12.03.2022)

Крем помещен в симпатичную пластиковую тубу с изображением цветов. Туба закрывается с помощью отвинчивающейся крышечки. Жаль, что отверстие под крышкой не защищено от первого вскрытия. Тут дело даже не в том, что в крем могут попасть пыль и микробы. Мне не нравится, что покупатели в магазине любят открывать тюбики и совать в них свой нос, а то и выдавливать средства. Поэтому очень хочется, чтобы была хоть какая-то защита.

Информации на тюбике достаточное количество, шрифт яркий, читается хорошо.

Производитель позиционирует свой продукт как специальный крем для ухода за ногами после дачных и огородных работ. Но мы-то понимаем, что крем подойдет не только для этих целей.

Состав крема "Дачница" радует меня наличием натуральных масел и экстрактов, а также ментола. Вот состав более подробно:

вода, сорбитол, изопропилпальмитат, воск эмульсионный, диметикон, цетеариловый спирт, вазелин, масло кокосовое, ПЭГ-7 глицерилкокоат, карбомер, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, ментол, масло эфирное лимонное, аллантоин, полисорбат-20, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота, фитоконцентрат семян моркови, фитоконцентрат cемян сои, масло эфирное чайного дерева, экстракт плодов конского каштана, динатрий ЭДТА, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон, натрия гидроксид

Текстура, консистенция, аромат

Крем "Дачница" довольно густой, даже плотный, но это только так кажется. На самом деле его текстура очень нежная, мягкая, лишенная жирности и маслянистости. Благодаря этому крем легко выдавливается из тюбика, удобно и равномерно наносится на кожу стоп, почти сразу впитывается. Пользоваться таким кремом приятно. Да и аромат у него располагающий - с нотками ментола и цитрусовым оттенком.

Действие и эффект

Производитель обещает следующее:

Композиция природных липидов с фитоконцентратами сои и моркови эффективно смягчает и питает кожу ног, устраняет сухость.

Экстракт конского каштана помогает устранить ощущение тяжести и усталости после длительного нахождения "на ногах", вместе с другими компонентами крема предупреждает и помогает устранить состояние отечности.

Масло чайного дерева обладает антисептическим действием, является природным дезодорантом.

Ментол освежает кожу, придаёт ощущение прохлады и лёгкости.

Итак, четыре основных пункта. Выполняются ли они? Смею утверждать, что да, выполняются.

1 Крем "Дачница" действительно отлично смягчает кожу стоп, оказывает увлажняющее действие, дает неплохое питание. Конечно, если у вас запущенный случай, есть мозоли, потертости и уж тем более трещины, то лучше выбрать более насыщенное средство с выраженным лечебным эффектом. А если особых проблем с ногами вы не испытываете, то крем "Дачница" вполне подойдет как повседневный уход и профилактика потертостей и трещин.

2. Крем "Дачница" на самом деле помогает при усталости и тяжести в ногах. Уже когда его наносишь и начинаешь втирать в уставшие ноги, становится легче. Я обычно наношу крем на стопы, надеваю хлопчатобумажные носочки и ложусь, а под ноги подкладываю подушку. Очень хорошо помогает такой способ, пользуюсь им давно, и крем играет здесь не последнюю роль. По поводу отечности ничего сказать не могу, так как ноги у меня отекают очень редко.

3. Крем "Дачница" обладает эффектом дезодоранта. С ним ноги намного меньше потеют, а следовательно, нет неприятного запаха.

4. Крем "Дачница" отлично освежает и охлаждает, в этом я убеждалась неоднократно.

Подведу итоги

Я полностью довольна данным кремом, он мне очень нравится. При весьма бюджетной стоимости он эффективен, выполняет все свои обещания, имеет хороший состав.

Недостаток только один:

• отсутствие защиты от первого вскрытия

Достоинства максимальны:

• состав с натуральными маслами, аллантоином и ментолом;
  • нежная, нежирная текстура;
  • высокая эффективность: увлажняет, смягчает, охлаждает, дезодорирует, снимает усталость и тяжесть в ногах;
  • приятный аромат;
  • доступная цена.

По-моему, крем просто отличный. Я рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дезодорирует
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Расслабляет, снимает усталость и тяжесть в ногах
  • Смягчает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
Елена Ромащенкорекомендует
24.03.2022
Ой, дизайн какой нежный красивый. Отлично просто, если крем снимает усталость после дня на ногах и улучшает кровообращение. Мне пока помогает только лежание с подушкой под ногами, чтобы они были выше уровня сердца
Да, подушка под ноги - это отличный способ. Но и крем тоже играет свою роль. Мне очень помогает. А главное - цена-то какая низкая!
Пользуюсь таким кремом, тоже все в нем нравиться.
08.01.2024
Я довольна,что однажды попробовала крем "Дачница" не только для ног но,и для рук.Жаль,что у нас в городе только на рынке можно купить,а на рынке надо знать где брать.Даже цена доступная.Качество супер.Крем для ног меня тоже устраивает с приятным ароматом.
Для рук такой крем я ни разу не встречала. Очень хочу попробовать!