Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 20:12

несколько дней

Приветствую всех читателей. Свою эпопею о «волшебных» баночках от ORGANIC KITCHEN хочу начать с этого крема. Давненько находилась в поисках легкого увлажняющего средства, который бы мог сгодиться как база под макияж, так и был бы просто хорош самостоятельно. И тут вспомнила, что многие хвалят эти яркие черные баночки, а я даже ничего не пробовала. Решение было принято мгновенно. Поначалу приятно удивила цена, потом насторожила, может ли хороший крем стоить меньше ста рублей за довольно не маленький объем? Сейчас будем разбираться.

Полное название - КРЕМ-УВЛАЖНЕНИЕ ДЛЯ ЛИЦА "WAKE UP".

Моя кожа – комбинированная, но не проблемная, воспаления бывают очень редко и всегда имеют свою причину.

Где купить – магазины натуральной косметики, бытовые и ИМ. Бренд довольно популярный и найти его труда не составит.

Цена – около 80 рублей.

Объем – 100 мл.

Описание производителя:

Весна – пора пробуждения! Крем-увлажнение поможет справиться с сезонными трудностями, восстановить красоту и здоровье Вашей кожи. Свежий белый виноград дарит коже молодость и длительное увлажнение. Органический камчатский подснежник буквально пробуждает уставшую кожу, наполняет энергией и дарит сияние.

Способ применения: Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи легкими массирующими движениями.

Первое, на что невозможно не обратить внимания, открывая крышку, это ЗАПАХ яркий, приторно сладкий аромат винограда, который остается на коже продолжительное время. Не могу сказать, что для меня это плюс.

Консистенция и нанесение:

Беловато – салатовый по цвету, довольно легкий по текстуре. Наносится легко, быстро впитывается, никаких не приятных ощущений не оставляет, кожа мягкая и бархатистая.

Первое впечатление было положительным и свою покупку я посчитала очень удачной. Ведь все, что я хочу от крема есть в этой баночке. Радовалась я около недели, что же было потом?

А потом меня обсыпало болючими глубокими подкожниками красно-фиолетового цвета на щеках и странной россыпью мелких прыщиков на лбу!

Причину долго искать не пришлось, ведь тональный крем я не меняла, пользуюсь давно и без нареканий, питание как обычно, в тщательном очищении уверена на все 100. Приняла решение отложить крем на некоторое время и понаблюдать за происходящим. Буквально на следующее утро высыпания прекратили появляться и в последующем новых обнаружено не было. Апогеем моей глупости было дать еще один шанс этому крему, ну мало ли я ошиблась. Меня хватило на 1 использование, на утро до конца не прошедшие подкожники воспалились заново и прыщей подбавилось на лбу. Пожаловалась подруге, на что она сначала отругала меня, за то, что сразу не спросила ее об этом средстве, а потом поделилась в точности такой же историей образования прыщей на ее лице.

Как так? Органик же?!

На официальном сайте состав, почему то не указан, но найти его было не сложно и в другом источнике (с составом, указанным на упаковке все совпадает).

Состав:

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Organic Galanthus Nivalis Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Поскольку марка позиционирует себя как натуральная, мне стало жутко интересно проверить состав на натуральность. Из всего списка «бяка» оказалась одна, а именно Sodium Polyacrylate, считается токсичным, сушит кожу и вызывает раздражение, загрязняет окружающую среду.

Вот так, вот он корень всех проблем.

Итоги:

+ крем действительно увлажняет кожу, делая ее приятной и бархатистой на ощупь;

- химозная приторная отдушка;

- негигиеничная упаковка;

- мне кажется немного подозрительным то, что производитель не указывает состав на своем официальном сайте. Как будто не хочет, что бы мы перед покупкой проверяли его на вредность;

- кроме увлажнения крем дарит огромные глубокие подкожные прыщи, которые мучительно долго проходят и мелкие высыпания странного вида.

Что бы понимать как долго, макро через 1,5 месяца. За это время они только немного посветлели и уменьшились в объеме. Картина не для особо нежных:

1 звезду за какое-никакое увлажнение заслужил.

Я, как человек, для которого высыпания очень редки не свойственны, рекомендовать не могу и не буду. Больше на лечение прыщей потратите, чем этот крем стоит.

Если кто то знает, чем окончательно убрать эти последствия, очень прошу вашего совета.

Спасибо за прочтение, всем красивой и здоровой кожи!Smile

Достоинства
  • Неплохо увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Камедогенный
  • Не гигиеничная баночка
  • Не совсем органик
  • Неудобная крышечка
  • Химозный запах
Joan Madouне рекомендует
12.02.2018
Вообще не уважаю этого производителя. На лицо бы мазать стала только под угрозой пыток Smile)
12.02.2018
Кошмар. Вот тебе и "натуральное и эффективное средство"(
13.02.2018
А у меня такой был, закончился. Тьфу-тьфу, но никаких воспалений не спровоцировал, хотя моя кожа та еще вредина, правда я пользовалась им не каждый день. Sad
16.02.2019
Может у вас на него аллергия, или непереносимость к этому компоненту? Просто я этот крем очень люблю, да и знакомые его очень хвалят...
28.07.2019
Обсыпало не от химозной бяки, а от масла в составе на 3й позиции ?
Точно такие же пупырки высыпали. При том что прыщей на коже уже несколько лет ни одного не видела. На ноги мазать видимо придется)
  • 26.05.2015 - 11:03
    Ночной крем для лица Organic Surge стал для меня незаменимым помощником в борьбе с сухостью кожи лица. Ночной крем стал для меня и дневным спасателем! Крем имеет накопительный результат! Смотрим состав.
    Здравствуйте, дорогие девушки! У меня началась мания кремов, я с горящими глазами заказывала все, лишь бы найти действительно идеальный крем для своей кожи. В этом отзыве, я описывала отличный крем, но и в нем нашла маленький недостаток. Сегодня я Вам расскажу про ночной крем.
  • 02.08.2017 - 16:29
    Шиповничком и кедром по мордасам! Это ПЕРЕЗАГРУЗКА!
    Вазаааап, пасаны В последние три дня у нас стоит такая жара, что я чуть не померла. Но не померла.. Так что можете прятать свою бутылку шампанского обратно. Не так давно в Беларусь впередипланетывсей завезли наконец заветные баночки Organic Kitchen.
  • 12.03.2018 - 18:42
    Очищающая зефирка для чувствительной кожи♡♡♡ Подробный разбор состава♡♡♡Фото до/ после применения.
    Всем привет) Сегодня я расскажу о нежном скрабе от organic kitchen. Купила его только за заманчивый аппетитный аромат и внешний вид ? К счастью, этот похожий на йогурт скраб для лица меня ни капли не разочаровал.
  • 18.02.2019 - 16:03
    Одно из самых провальных средств Organic Kitchen из всех, что я пробовала...Что станет с руками если нанести крем на всю ночь? Фото прилагаются...
    Привет, красотка! Уверена, что ты уже попробовала хотя бы одно средство Organic Kitchen и очень надеюсь, что оно тебе понравилось и ты не пожалела о покупке как я... Общая информация. Место покупки - магазин Organic Shop Стоимость - 100 рублей (если не ошибаюсь) Объём - 100 мл.
  • 06.02.2018 - 10:15
    Работает! РАБОТАЕТ!!!!!)
    Доброго времени суток! В Деда Мороза я не верю с 8 лет. Со стольки же - в сказки, за исключением пони и единорогов. Но нет, надо же, смотрите все, крем для увеличения груди за 70 рублей! Омагад, беру срочно!
  • 16.08.2020 - 15:49
    BROC'n'Roll!💚 Новинка от Organic kitchen, похожая на крем-суп из брокколи 💚 Хорошая для комбинированной кожи, склонной к сухости 💚
    Здравствуйте! Натуральная очищающая био маска для лица Organic kitchen BROC'n'Roll   Где купить: фирменный магазин Organic Shop Цена: 130 рублей Область применения: лицо Объём: 100 мл   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Меня очень заинтересовали обещания маски, именно поэтому я её и приобрела.
  • 07.03.2022 - 08:04
    Как сжечь лицо Био-маской
    Здравствуйте. Хотелось бы с вами поговорить про «Натуральную био-маску для лица» от компании Organic kitchen. С брендом я знакома, иногда пользовалась их продуктами. Но тут мне на глаза попалась ОНА. Привлекательно выглядящая упаковка маски. И я решила купить. Срок годности был в порядке.
  • 13.06.2022 - 08:20
    Осветляющая маска для лица
    Добрый день!Все мы, девочки, любим ухаживать за кожей лица. И поэтому я хочу поделиться отзывом на осветляющую маску для лица от Organic Kitchen . Маску покупала первый раз, соблазнила симпатичная упаковка и, если честно, не верила в какой-то осветляющий эффект от нее. Я заказывала на Wildberries.
  • 30.05.2016 - 17:43
    Что сегодня приготовила косметическая кухня Oranic Kitchen? *** Требую добавки!
    Здравствуйте, девушки! Не так давно на полках магазина ORGANIC SHOP появились загадочные черные баночки, которые стоят не мало, ни много, а 55 рублей ( и немногим более.) Ну как пройти мимо такого предложения? На пробу я купила трех представителей семейства Oranic Kitchen. Понравилось все!
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 25.10.2022 - 04:58
    Из девушки в бабку-мумию, всего за 15 минут! Бадья кислот за 140 рублей, и неожиданные результаты| Кожа не самая капризная, но такой лимон она не оценила
    Приветствую! С приходом второй половины осени в мой уход приходят кислоты. Из-за некоторых особенностей кожи - они мне необходимы и я с ними "на ты" , чтобы по весне аки бабочка из куколки выпорхнуть с "обновлённым" лицом.
  • 21.10.2022 - 20:10
    🩸Даже вампир Эдвард Каллен смог бы выйти в свет с этим кремом 👹👻. + видео Clean Girl Makeup Look
    Как я изменяю свой уходс наступлением холодов и заморозков? Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам.
  • 09.11.2022 - 18:02
    Хороший МОРКОВНЫЙ кремик от Невской Косметики? Нет, не очень хороший. Минусов больше, чем плюсов. И подорожал в ТРИ раза. Расскажу, зачем купила и почему не очень довольна покупкой 🌚
    Приветствую Этой осенью я провожу курс домашнего миндального пилинга, после которого по инструкции нужно наносить увлажняющий крем. Какого-то проверенного "своего" увлажняющего средства у меня нет. Я пока не постигла кремовую мудрость бытия и не пользуюсь кремами в принципе, мне и так норм.
  • 25.12.2022 - 08:52
    Любовь с первого касания! Самый популярный и самый восхитительный продукт от Belita. Эффект на НЕмолодой коже
    Всем привет! Такое нельзя писать в заголовке, хотя очень хотелось: я реально была в шоке, когда нанесла BB крем первый раз! Знала бы, что это такая крутая штука, уже бы давным-давно купила. С Belita у меня отношения сложные, что-то периодически очень нравится, а что-то жутко разочаровывает.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 09.09.2022 - 16:49
    Приятно удивил - не ожидала что крем так мне подойдет. Мнение спустя месяц использования - на сухой, возрастной коже.
    Всем привет. Я уже достаточно взрослая девочка, мне скоро 37 лет и это самый тот возраст, когда в уход нужно вкладывать по максимуму, и я стараюсь это делать.
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.
  • 12.12.2022 - 21:54