Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 13:08

полгода или более
    800руб

Начитавшись положительных отзывов об этом креме, будучи на курсе эффезела я решила приобрести это «чудо-средство».

Разочаровало оно меня или нет? Обо всем по порядку.

Компания Stiefel – Ирландия.

Где купить - во многих крупных аптеках

Цена - 600-800р, в зависимости от аптеки. Крем гораздо бюджетней своих аналогов у Avene, Uriage и т.д., которые стоят от 1200р. за меньший объем(около 40 мл), в то время как объем физиогеля 75мл.

Что пишет производитель?

Крем для сухой и чувствительной кожи

-Обеспечивает длительное увлажнение

-Снижает чувствительность кожи

-Подтвержденная способность защищать и восстанавливать оптимальный уровень увлажнения кожи

-Не содержит консервантов, отдушек, красителей

Увлажняющий крем для ежедневного применения для сухой, чувствительной кожи, характеризующейся чувством стянутости, шероховатости либо дискомфорта. Клинически протестирован дерматологами. Некомедогенно. Гипоаллергенный состав.

Технология:

Крем естественным образом воздействует на кожу, восстанавливая ее оптимальный уровень увлажнения и уменьшая чувствительность. Инновационная формула Physiogel BioMimic ускоряет восстановление сухой кожи, поддерживая ее естественные процессы. Защищает от внешних раздражителей, которые могут усугублять сухость и чувствительность кожи.

Подтвержденные результаты:

- Питает и восстанавливает оптимальный уровень увлажнения даже чувствительной кожи

- Восстанавливает эластичность кожи

-Обеспечивает длительное увлажнение и защиту от сухости

- Смягчает и разглаживает кожу, придавая здоровый вид

Способ применения: наносить на кожу 2 раза в день. Для взрослых и детей.

Итак, обещаний достаточно много, но что же на деле? Смотрим на состав.

Состав

И в составе я не вижу ничего такого, что давало бы тот самый чудесный эффект.

Кокосовое масло и масло ши как и другие любые масла НЕ увлажняют кожу. Масла питают, а некоторые могут и сушить кожу(или волосы).

Кроме того, масла создают пленку на лице.

И как можно утверждать о некомедогенности данного крема, если оба эти масла, особенно кокосовое, очень комедогенны?

Срок годности аж 2 года, что говорит о не слишком сильной натуральности крема.

Цвет: белый

Текстура: очень приятная, не слишком жирная.

Запаха не имеет.

Тип моей кожи

Комбинированная, в период пользования эффезелом иссушенная.

Эффект

Собственно, не удивительно, что я от этого крема никакого увлажнения не получила. Я только ощущала пленку и тяжесть на лице, при этом сухость кожи никак не решалась, кожа так и осталась шелушащейся и иссушенной, только при этом через час после использования крема на ней еще и появлялся ужасный жирный блеск. При чем появлялся он даже если я наносила тончайшим слоем, растерев сначала между ладоней, а после нанесения еще и промакивала лицо салфеткой.

Вывод:

Жалею, что потратила деньги и время на него. Повелась на то, что он дешевле своих аналогов у Avene, La rose pose и др. После этого крема купила восстанавливающий крем от Uriage – просто небо и земля. Лучше потратить деньги на хороший крем, чем потратить их на то, что делает твою кожу хуже. Этот крем хорошо использовать только для рук, но, думаю, не всем по карману крем для рук за 800 рублей. Если это вам по средствам – тогда только для рук или там локтей, пяток – я рекомендую. Для лица категорически нет.

Возможно(!) крем подойдет для возрастной кожи, где важно питание, но ручаться не могу. Мою кожу он не увлажнил и не снизил чувствительность вообще.

Достоинства
  • Дешевый в сравнении с аналогами
  • Для взрослых и детей 0+
  • Для любого типа кожи
  • Нет консервантов, отдушек, красителей
Недостатки
  • - липкий после нанесения
  • Бесполезный
  • Может забивать поры
  • Не увлажняет
  • Оставляет жирный блеск
  • Создает пленку на лице
Veleselне рекомендует
30.09.2017
А какой у вас крем от урьяж?
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54