Опубликовано 2 Август, 2022 - 12:18

полгода или более

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о креме, который почти закончился. Приобрела я его ещё в марте и пользовалась в разных ситуациях и на коже в разных состояниях. Итак, расскажу о нем - Креме для лица PRUV:ME Витаминном Mc 20 Metropolis!

PRUV:ME - эксклюзивно представленный в Рив Гош бренд (как заявлено на сайте производителя), продукция которого изготавливается в Японии. Широкий ассортимент средств Прув.Ми направлен на уход за кожей лица с разными задачами.

🍃 Стоимость: около 1800 рублей (50 мл), найти можно не только в Рив Гош, но и на онлайн-площадках. Тут прямая ссылка на крем на официальном сайте.

🍃 Действие: увлажнение и витаминизирование - нейтрализует последствия индустриального стресса: действие свободных радикалов, загрязнения окружающей среды, сухого воздуха помещений (утреннее и вечернее использование).

🍃 Описание от производителя:

Мультиактивный крем, насыщенный витаминами, гиалуроновой кислотой и карнитином специально разработан для борьбы с разрушительным воздействием городской жизни на кожу.
Оказывает сильное успокаивающее действие, нейтрализует последствия индустриального стресса, подавляет появление пигментации в виде пятен и веснушек, защищает от свободных радикалов, способствует регенерации кожи.

🍃 Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.

🍃 Изготовитель: Япония по заказу ООО "Невалайн", Санкт-Петербург.

Баночка крема упакована в белую коробочку с минималистичном, "чистом" дизайне, на которой указан состав:

Water, propanediol, caprylic (capric triglyceride), cetyl ethylhexanoate, hydrogenated polydecene, 1,2-hexanediol, butylene glycol, c14-22 alcohols, cetearyl alcohol, polyglyceryl-2 stearate, glyceryl stearate, stearyl alcohol, c12-20 alkyl glucoside, carbomer, tromethamine, fragrance, hyaluronic acid, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium hyaluronate, glucose, ascorbic acid, biotin, carnitine hcl, folic acid, niacin, pantothenic acid, retinyl palmitate, riboflavin, tocopherol, thiamine hcl.

Активными компонентами производитель заявляет витамины A, B1, B2, B3, B5, B7, B9, C, E, гиалуроновую кислоту, карнитин.
Они все находятся во 2 части состава, в начале же - увлажнители и смягчители различного происхождения. Приложу разбор с Экоголик (отсутствует несколько компонентов, но общая картина понятна).

Находится средство в увесистой баночке из толстого непрозрачного стекла с пластиковой крышкой:Крем имеет легкий приятный цветочный аромат, который некоторое время ненавязчиво ощущается на коже после нанесения.

Консистенция скорее гелевая, белого цвета, средней густоты, отлично распределяется по коже, не текучая, но легкая:

Моя кожа: 30+, сейчас нормальная, зимой (когда я начала использовать крем) была с сухими чувствительными участками.

Итак, крем PRUV:ME Витаминный Mc 20 Metropolis я приобрела в марте. После зимы моя кожа была обезвожена из-за беременности, отопительного сезона и пыли от ремонтных работ в новой квартире. На ней появились красноватые сухие пятна:

В один прекрасный день я отправилась в Рив Гош посмотреть духи и вышла оттуда с парочкой кремов от PRUV:ME - с героем этого отзыва и с этим ночным кремом серии "Гидробаланс". Консультант рекомендовала именно их для борьбы с моей проблемой (обезвоженность).

И о чудо, спустя пару недель кожа действительно пришла в себя! Несмотря на то, что крем "Метрополис" заявлен как день-ночь, сейчас я понимаю - хорошо, что взяла оба, все же он хорош именно для поддержания увлажненности, а при возникновении именно глубокого дефицита влаги в коже его лучше сочетать с более мощным и плотным ночным.

Покажу лицо ДО применения крема, когда проблема только начала проявляться (фото на пике проблемы можно увидеть выше) и спустя время, когда лицо уже вернулось в свое хорошее состояние - ушла сухость, кожа стала более гладкой, а тон-ровным:

Крем наношу утром, после умывания. В процессе:Его легкая гелевая текстура приятна в применении, мягко скользит по лицу, подходит по макияж: бб-крем поверх не скатывается, наоборот, наносится идеально поверх увлажненной кожи.

После нанесения остается легкий влажный финиш, который постепенно впитывается до конца, оставляя здоровое сияние и свежий тон. Делает небольшие морщинки и заломы менее заметными за счет увлажнения.

Не оставляет пленки, чувства стянутости и липкости.

До-после нанесения:

Состоянием кожи во время использования крема "Витаминный Mc 20" я довольна.

Ниже на фото - конец весны (весна для моего лица - самое тяжелое время: оно бледное без солнца, видны все несовершенства плюс последствия зимней сухости дают о себе знать), тем не менее, считаю, кожа выглядит очень прилично и чувствует себя отлично:

Итак, купила я парочку от Прув.Ми в марте, сейчас конец июля. Все это время я пользовалась только ими, прерываясь одно время на этот глубоко увлажняющий, но более плотненький крем от бренда Don’t touch my.

Сейчас баночки подходят к концу. Таким образом, я оценивала их и в сезон, когда еще лежит снег, и в жару под 30.
Крем для лица PRUV:ME Витаминный Mc 20 Metropolis подошел для использования на любое время года сухой/обезвоженной и нормальной коже - летом можно использовать его соло, а зимой в паре с каким-нибудь более плотным вечерним.

Для меня действие крема показалось чистым увлажнением - без тяжести, маслянистости и питательности.
За счет своей легкости, думаю, будет хорош для любого типа кожи, даже жирного, и любого возраста.

Крему я ставлю 5* за то, что помог коже выбраться из состояния обезвоженности, убрал сухие участки, вернул ее к нормальному состоянию и поддерживает его уже несколько месяцев в паре с ночным кремом.
Рекомендую за комфорт в применении, приятный финиш, легкость, нежный аромат и пролонгированное чувство увлажненности.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на уход для лица:

Гель-масло от Don’t touch my, от которого я ожидала бОльшего в демакияже и комфорте применения, порадовало меня другим своим качеством

Месячный курс натуральной сыворотки от Клеона "Овсянка" на нормальной коже с периодичной сухостью 30+
Натуральный тоник для всех типов кожи от Леврана! Невесомое очищение, тонизирование и восстановление баланса

PiterLiveрекомендует
Какой хороший крем
Такая текстура мне нравится
Кожа у меня комби, должно подойти!
Какой приятный эффект.
02.08.2022
Результат замечательный, видно, что крем работает Smile .
Полезный отзыв Smile
Хороший результат 😍
Отличный крем!
Не пробовала такой
02.08.2022
Отличный крем, и текстура такая приятная
Хороший крем
02.08.2022
Мне на холодное время года такой бы подошёл
отличное действие!
Хороший крем.
03.08.2022
Большое всем спасибо за внимание!
03.08.2022
Японский уход за кожей я еще ни разу не пробовала )) возьму этот крем на заметку
Smile
03.08.2022
Интересный крем) даже не знала про такой бренд
05.08.2022
Мне должен подойти)