Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 20:23

Привет!

Маски тканевые люблю, покупаю разные и в большом количестве.

Бывает, что меня настигает фиаско. Это нормально, не все средства одинаково качественные.

Но чаще всего всё в порядке)

Маска CHERRY DEEP HYDRA MOISTURIZING MASK

Производитель: BISUTANG (КИТАЙ)

Стоимость: 47-97 руб. Сами понимаете, кто как может, тот так и продаёт)

Где купить: наверняка есть где-нибудь в сетевых косметических, точно есть на Казань Экспресс, я покупала на Сима-Ленде.

УПАКОВКА

Забавная. На ней нарисован ящик вишни и какой-то циклоп с большими ушами)) Типа как наш Чебурашка барахтался в апельсинах, этот вот тусуется в вишне.

Я вообще думала она корейская, поскольку не знаток иероглифов, а тут прямо на пол-пачки они.

Сзади тоже всё усыпано иероглифами, но есть адаптированная этикетка на русском, наклеена сверху. Кстати я покупала две таких маски, на второй русскоязычной наклейки вообще не было. Так что видимо, как повезёт, жизнь намекает - учим китайский!

СОСТАВ

Я не буду делать вид что знаю химию, делать "полный разбор" на экоголиках, - надо понимать что без лабораторных знаний о компонентах, эти сведения равны тому что бабульки болтают во дворе на лавочке. Да, даже если в газетах понапишут о вреде абрикосовых косточек или муцина улитки - это тоже не аргумент, это я к уважаемым любителям многочисленных полных разборов)) Вы либо химик-лаборант, либо аллергик и чётко знаете что может спровоцировать реакцию, либо врач. Ну либо не надо изображать мнимые познания 😄

Единственное, что всегда отдаю себе отчёт на возможное проявление аллергии. Поэтому покупать стараюсь в адекватных местах с обязательной выдачей чека. Хотя я в целом не страдаю чувствительностью. Но если таковые прецеденты есть, всегда имеет смысл воздержаться и перейти на косметику-гипоаллерген.

Состав представлен на упаковке, для сведения:

Некоторые компоненты меня особенно порадовали - ну это так, по общим сведениям:

- Бетаин
- Серин
- Гидролат хризантемы (Ооо!)
- Гиалуроновая кислота
- Ну и экстракт вишни

КАКОЙ ЭФФЕКТ ДАЮТ ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ МАСКИ:

• Экстракт вишни обладает антиоксидантными, кератолическими, увлажняющими свойствами, способствует процессу регенерации кожи, помогает ей справляться с негативными воздействиями окружающей среды, также вишня носит выраженный омолаживающий эффект, улучшает цвет лица, глубоко увлажняет.
  • Бетаин удерживает влагу в коже, препятствуя появлению обезвоженности кожи.
  • Серин увлажняет, разглаживает, улучшает текстуру кожи.
  • Таурин препятствует потере влаги кожей, устраняет тусклость, сухость и признаки раздражений на коже, увлажняет и поддерживает водный баланс, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием
  • Гиалуроновая кислота оказывает интенсивный увлажняющий эффект, образует пленку на поверхности кожи, которая препятствует испарению влаги и одновременно защищает от агрессивных факторов среды.
  • Аллантоин способствует регенерации клеток кожи, стимулирует удаление омертвевших клеток, успокаивает кожу.
  • Экстракт модзуку насыщает кожу влагой и микроэлементами, стимулирует образование коллагена, тонизирует и разглаживает кожу. Эффективно устраняет раздражение и успокаивает кожу, одновременно насыщает микроэлементами и витаминами.
  • Гидролат хризантемы снимает раздражение, успокаивает воспалённую кожу. Тонизирует и питает кожу, а так же содержит природные UV-фильтры.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска с экстрактом вишни и гиалуроновой кислоты Bisutang Cherry Deep Hydra Moisturizing Mask создана для интенсивного ухода за зрелой и увядающей кожей.

Натуральные компоненты средства очищают кожу от токсинов, насыщают ее влагой, помогают бороться с несовершенствами: морщинками, сеточкой сосудов и воспалениями.

Позволит в считанные минуты улучшить состояние кожи, напитав ее влагой и витаминами, тонизировать кожу и сузить поры.

ЧТО ВНУТРИ?

Самое важное - наполнение, конечно. Пачка открывается удобно, по бокам есть надрезы.

Внутри - влажненькая, очень щедро напитанная составом тканевая масочка.
Лосьон, которым она пропитана - довольно жидкий, напоминает очень-преочень влажную салфетку.

Маска проложена плотным тонким пластиком для того чтобы не скукоживалась при накладывании на лицо. Это удобно.

Что касается заявленного экстракта вишни - с ароматом он не имеет связок. Ну то есть вишней вообще не пахнет, пахнет косметическим таким приятным лёгким ароматом. Чуть-чуть отдаёт знаете чем?) Может, кто-то помнит. В 90-е годы были оригинальные куклы Синди с гибкими ручками и ножками. И вот от них так пахло, новеньким пластиком и чуть сладковатым запахом. Вот эта маска мне напомнила запах новой куклы Синди только что из коробочки.

НАНЕСЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Мою кожу пока при всём желании не назовёшь зрело-увядающей. Я наверное ещё какое-то время буду цвести) Кожа тонкая, капилляры близко, есть склонность к жирному блеску в Т-зоне.

Маска из очень тонкого материала сделана, но легла на лицо хорошо, правда по краям чуть присборилась, это я наверное такой специалист по разглаживанию масочек.

В целом, лекало хорошее, удобное. Состава для пропитки много.

Согласно инструкции, выдержала положенные 15-20 минут и сняла масочку. Оставшийся на коже состав массажными движениями ещё растёрла по лицу и шее, но в итоге решила всё же смыть. Инструкция это предусматривает.

Кожа, по ощущениям, стала мягкой, увлажнение чувствую. Делала днём, сейчас вечер. И мне кажется, что эффект всё ещё есть. Непосредственно сразу после применения лицо как-то так взбодрилось, немного подтянулась кожа. Нравится, что можно сделать быстренько такую процедуру "на выход".

Ощущения от использования у меня исключительно приятные. Особых эффектов от простой тканевой маски я не ждала - но увлажнение и напитанность чувствую.

Потому, для лёгкой повседневной процедуры данную маску советую. В сочетании с базовым основным хорошим уходом, позволяет содержать кожу в адекватном виде)

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • В составе хорошие компоненты
  • Выполняет заявленные обещания
  • Забавное офомление
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Может не быть русскоязычной инструкции
Nadin088рекомендует
06.02.2023
отличный эффект, и цена приятная
09.02.2023
Отличная!)