Опубликовано 13 Май, 2020 - 09:17

Идеальным вариантом для ухода за раздражительной кожей являются средства на основе алоэ, поэтому сегодня хочется рассказать о тонизирующем средстве, которое отлично работает с повреждённой кожей, склонной к раздражениям (как у меня сейчас).

Тонер Natura Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95% с алоэ вера

Пришёл ко мне с фирменного магазина Natura Vita (ссылка на продукт) за 197 руб., 200 мл.

Средство является новинкой в одноимённой серии Natura Vita. Это один из трех продуктов Aloe 95%, которые применимы для ухода за кожей лица и тела. Тонер создан для лица, но лично я им вполне могу немного увлажнить кожу шеи, декольте, рук, живота при надобности. По крайней мере, не вижу препятствий в этом, если хочется как-то быстро снять легкий дискомфорт.

Средства Aloe 95% - это увлажняющие и успокаивающие продукты на основе сока алоэ вера. Конкретно тонер создан для того, чтобы ухаживать за кожей лица следующим образом:

Тонер для лица Aloe 95% произведен из сока алоэ вера и обогащён органическим экстрактом ангелики, экстрактами ириса, ромашки и софоры японской.

Устраняет дискомфорт после применения очищающего средства. Увлажняет и успокаивает кожу лица, склонную к сухости и раздражению. Подготавливает кожу к дальнейшему увлажнению и питанию. Уменьшает негативное воздействие декоративной косметики.

Состав тонера дополнительно обогащен успокаивающими компонентами, которые благотворно влияют на раздраженную кожу. Здесь же можно обнаружить и гиалуроновую кислоту. Глицерин, слава Богу, далеко от начала (его я просто не люблю, это субъективно).

Aqua with infusions of Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ)*, Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики)*, Сhamomilla Recu ta (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки)*, Iris Versicolor Extract (экстракт ириса)*, Sophora Japonica Leaf Extract (экстракт софоры японской)*, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Glycerin*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 19140, CI 42090, Parfum.
*Ингредиенты натурального происхождения

Упаковка - стандартная туба 200 мл, крышка флип-топ, бутылочка мягкая, но плотная.

Внутри прозрачный тоник, хотя возможно он имеет легкий зеленоватый оттенок, а возможно это блик от этикетки.

Текстура тонера - это текстура тоника. Кстати, не замечала, но сзади на упаковке как раз и написано "тоник". В любом случае, это не та текстура, которую имеют корейские тонеры.

Аромат у тонера Aloe 95%, как и всей троицы с алоэ, очень приятный, имеет в основном нотку алоэ и как будто огуречика. Аромат хоть и четкий, но лёгкий, на коже слышится совсем недолгое время, абсолютно не раздражает, да и очень быстро выветривается

Тонер я использую несколькими способами: 1) либо я протираю кожу после умывания стандартным образом с помощью ватного диска, 2) либо я наливаю средство в ладонь и массирую кожу после очищения, 3) либо я использую его в качестве смывки мицеллярной воды при безводном умывании. С последним тонер отлично справляется - не оставляет следов мицелярки, при этом увлажняет кожу и подготавливает ее к нанесению крема.

Тонер, как продукт для тонизирования, отлично справляется со своей задачей. Он снимает сухость и стянутость кожи (правда, если та обезвожена и чувствует дискомфорт на глубоком уровне, то вряд ли тоник может полноценно её увлажнить, понятное дело).

Тонер неплохо увлажняет кожу, после него желательно подкрепить результат кремом. Хотя я могу оставить тонер завершающим продуктом, если провожу утром безводное умывание в летнюю жару. Недавно у нас были майские жаркие дни, и я вполне обходилась с утра мицеллярной водой и тонером.

Действие может дополнить и одноименный многофункциональный гель,если предварительно я умылась бессульфатным гелем Aloe 95% или Snail 95%. В целом, это хороший бюджетный тоник с хорошим действием для такого типа продукта. Он обеспечивает легкое увлажнение моей коже нормального типа.

Самочувствие кожи после тонера хорошее, какое и хотелось бы мне видеть от тонизирующего средства. Ранее я всегда пользовалась гидролатами, поэтому довольно капризна в том, как такие продукты ощущаются на коже. Тонер Aloe 95% в этом плане замечательный:

- не отставляет пленки, никакого парникового эффекта,

- абсолютно не липкий, очень быстро впитывается,

- оставляет кожу матовой, никаких бликов как от глицериновых тоников,

- кожа лёгкая, свежая, мгновенно успокаивается, чувствует себя в меру увлажненной,

- не конфликтует с уходовыми средствами и тональными кремами, не скатывает их, оставляет после себя эффект "голого" лица.

Тонер Aloe 95% показался мне более легкой версией тонера Snail 95%. На мой взгляд, тонер с Алоэ более водный и универсальный, идеально подходящий для жирной/комбинированной кожи. Хотя действие этих тонеров можно различить только имея и обоих в одновременном использовании. В принципе, тонер можно применять любому типу кожи, подкрепляя подходящим уходовым средством, и ориентироваться на ощущение кожи.

Тонар Aloe 95% - это идеальное средство для раздраженной кожи, склонной к покраснениям. Я использую его по утрам, а Snail 95% по вечерам, и такое сочетание меня устраивает полностью.

Тонер рекомендую: он работает, увлажняет и успокаивает, удобен в применении, комфортен на коже, имеет низкую стоимость.

П.с. Другие средства-новинки в серии Natura Vita:

Достоинства
  • Аромат
  • Нелипкий
  • Освежает
  • Смягчает
  • Увлажнение
  • Эффективный
OceanSoulрекомендует
13.05.2020
На вид очень приятное средство
13.05.2020
Классно, но для меня это все как фантастика)) мои тонеры как раз и липли, и блестели и с тоналками не дружили Laughing out loud А такой - он звучит как идеал Love
13.05.2020
Я тоже подумала, что действие тонер схожее. Очень понравилось, что они не оставляют липкую и жирную плёнку!
13.05.2020
Ещё н разу не брала тонер)) нужно попробовать))
13.05.2020
Похоже, что у них действительно отличные продукты!
15.05.2020
Отличная серия получилась Smile Не зря её многие хвалят.