Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 15:01

полгода или более

Доброго времени суток!

Расскажу о салициловом лосьоне от пропеллер.

Моя кожа: жирная Т-зона, расширенные поры на щеках, носу и лбу, иногда выходят воспаления.

Моя мечта: иметь матовую кожу без воспалений.

Внешний вид и бутылочка

Маленький футляр, который удобно взять с собой, например, в дорогу. Сразу бросается в глаза:

Очищение без спирта.

• борется с акне
  • снимает жирный блеск

Как раз то что нужно, чтобы освежить лицо.

Крышечка открывается и закрывается со щелчком, не тугая.

На задней стороне футляра имеется вся необходимая информация: состав, обещания производителя, где изготовлено и тд.

Объем 100 мл

Срок годности 24 месяца

Состав

Пропеллер, как известно, "добрым" составом не славится:

Aqua (Water), Propylene Glycol, PEG-40 HydrogenatedCastorOil, DipropyleneGlycol, BoswelliaSerrataGum, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Salicylic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, JuniperusCommunis (Junoper) Extract, Calendula Officinalis (Marigold) Extract, Triethanolamine, Benzyl Alcohol, Metylchloroisothiazolinone, Metylisothiazolinone

Салициловая кислота аж на шестом месте. Не порядок. Хотя работает же, ну и бог с ней.

Думаю (надеюсь), обладатели сухой чувствительной кожи такой лосьон не купят, ну а обладательницам жирной кожи ничего не страшно.

Применение

Смочите ватный диск лосьоном и осторожно, не растягивая кожу очистите её, избегая области вокруг глаз. Применяйте для ежедневного очищения утром / вечером и по необходимости.

В период обострения воспалений стараюсь применять лосьон утром и вечером, и если вспоминаю в течении дня. Разумеется на предварительно очищенную кожу. Помимо него еще пару раз в неделю чищу кожу пилингом-скаткой от пропеллера.

Обещания производителя

Салициловый лосьон для жирной кожи мягко очищает загрязнения и омертвевшие клетки. Благодаря растительным комплексам регулирует секрецию сальных желез, удаляет жирный блеск, сужает поры, снимает воспаления, устраняет угревую сыпь.

Мои впечатления

Хоть и заявлен он был, как бесспиртовой лосьон, но отдаленные нотки спирта я чувствую. В нос не бьет, но все же. Лосьон бесцветный.

Пройдемся по пунктам обещаний и разберем результаты.

• Если под очищением здесь имеется ввиду очищение от жира - то да, лосьон с этим полностью справляется. Кожа ощущается свежей и тонизированной. Но про омертвевшие клетки я ничего не могу сказать. Да и никто не может.
  • Лосьон не регулирует секрецию сальных желез. И вообще, ни один лосьон на такое не способен.
  • Он удаляет жирный блеск.
  • Поры не сужает.
  • С воспалениями он работает очень интересно: не скажу что они подсушиваются, но уменьшаются и пропадают быстрее. Причем я использую его не точечно, а на все лицо. Лицо он ни капельки не сушит.

Не могу сказать точно про расход, так как использовала его нерегулярно.

Итоги

Могу посоветовать этот лосьон в качестве дополнительного ухода для обладательниц жирной кожи, с несильными и нечастыми высыпаниями. С акне тяжелой формы лосьон разумеется не справится.

Ставлю 4, так как производитель слишком много наобещал.

Пилинг-скатка Пропеллер - отличное средство, который дополнит данный лосьон

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Ускоряет смерть прыщей
Krevetka96рекомендует