Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 05:28

Тема роста волос мне особенно близка. За последние два года я перепробовала множество средств и процедур, направленных на укрепление волос и стимуляцию их роста. Одним из таких средств-активаторов стала маска 3 в 1 с экстрактом жгучего перца Compliment Naturalis, о которой расскажу в своем отзыве.

ВНЕШНИЙ ВИД: маска заключена в объемную пластиковую банку чёрного цвета, оборудованную винтовой крышкой и защитной мембраной-перепонкой. Оформление, в целом, бюджетное, но довольно примечательное и узнаваемое среди других масок.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем

Как и полагается, корпус банки обрамлён этикеткой, где можно ознакомиться с подробной информацией о продукте, его описанием и составом, обещаниями производителя и прочей информацией, которая может понадобиться в процессе применения.

Маска для волос 3 в 1 с перцем Compliment Naturalis: ОПИСАНИЕ и СОСТАВ:

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием. Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем - ОПИСАНИЕ

Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета. Не содержит силиконов.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем - СОСТАВ

Состав: aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, hydrolyzed keratin, D-Panthenol, capsicum frutescens extract (экстракт перца), vanillyl butyl ether, perfume, disodium edta, benzyl alcohol, phenoxyethanol, citric acid.

ГДЕ КУПИТЬ: приобрести маску 3 в 1 с перцем Compliment Naturalis можно практически в любом более-менее крупном магазине косметики. Продукция Compliment часто встречается в сети магазинов «Парфюм-Лидер» и «Оптима».

СТОИМОСТЬ может разниться от 130 до 200 рублей в зависимости от места покупки. Бюджетный вариант, учитывая пол литровый объем маски.

КОНСИСТЕНЦИЯ: маска обладает скользящей кремовой текстурой; цвет содержимого бледно-персиковый. Консистенция однородная, средней плотности и густоты.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем - КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция комфортная для использования: за счёт скользящей кремовой текстуры маска легко наносится и поддаётся распределению и не течёт в процессе экспозиции.

АРОМАТ маски мне понравился: я слышу косметическую отдушку с ванильной преобладающей и пряными перцовыми нотками. Запах приятный и ненавязчивый, не задерживающийся на волосах после смывания.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, рекомендуемый производителем:

нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с 1 минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев.

С использованием маски проблем не возникает, одно единственное условие - корни волос и кожа головы должны быть увлажненными. Не знаю наверняка, с чем это связано, но именно на влажной коже можно прочувствовать действие жгучего перца и всю прелесть разогревающего эффекта.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем

Перцовой маской Compliment я пользуюсь давно. Даже не вспомню, какая банка по счету в моём уходе. Для себя я выделила два способа применения, которые чередую между собой в зависимости от желания и наличия свободного времени:

➥ первый вариант - нанесение маски на ДО мытья волос: смачиваю водой корни и, разделяя волосы по проборам, наношу содержимое на кожу головы. Мягко массирую, надеваю целлофановую шапочку и укутываю волосы полотенцем. Выдерживаю маску по мере возможности - от 20 минут до часа, затем смываю с использованием шампуня и продолжаю обычный уход;

➥ второй вариант - нанесение маски ВО ВРЕМЯ мытья волос: мою голову шампунем как обычно, после чего промакиваю волосы полотенцем, чтобы впитать излишки влаги и чтобы маска не стекала по лицу во время экспозиции. Затем наношу содержимое на кожу головы и длину, мягко массирую и оставляю для воздействия минут на 5-10.

Сразу же после нанесения маски ощущается небольшое тепло, усиливающееся с каждой минутой. Разогревающий эффект ярко выраженный, но вполне терпимый. Маска начинает работать с первой минуты, термоэффект длится на протяжении 10-15 минут, затем постепенно ослабевает. Для усиления разогрева маску нужно наносить в обильном количестве и активно втирать в кожу головы.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем

ВНИМАНИЕ!!! Маска содержит в своём составе экстракт жгучего перца, обладающий хорошим разогревающим эффектом, поэтому перед использованием маски желательно провести тест на чувствительность, нанеся небольшое количество содержимого на локтевой сгиб или на кожу за ухом. В особенности, тест рекомендую провести обладателям чувствительной кожи и тем, кто не знаком с перцовым уходом.

Смывать маску нужно аккуратно, чтобы стекающая вода не попала в глаза и на кожу лица, в противном случае может появиться покраснения и ощущаться жжение. В случае попадания маски в глаза обильно промыть холодной водой.

РАСХОД: объема 500 мл мне хватает на 2-2,5 месяца, причём маску я наношу всегда щедро и обильно как на длину, так и на корни.

Коротко об исходных данных: волосы неокрашенные, средней густоты, длиною почти до уровня талии. Волосы от природы очень жёсткие, кончики сухие и пористые, без должного ухода топорщатся в разные стороны и пушатся. В настоящее время состояние волос относительно нормальное, благодаря регулярному домашнему уходу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - МОЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА 2 МЕСЯЦА

Работает маска Compliment по тому же принципу, что и все разогревающие средства. Экстракт перца, как действующий компонент маски, обладает сильным разогревающим действием, усиливает местное кровообращение и способствует притоку крови к коже головы. Как результат, улучшается питание волосяных луковиц, волосы становятся крепкими, ускоряется их рост.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем

Разогревающими масками, как правило, я пользуюсь курсом в течении полутора - двух месяцев, затем делаю перерыв. Перцовую маску Compliment я использовала по следующей схеме: первый месяц периодичностью 2-3 раза в неделю, второй месяц - 1-2 раза для закрепления результата.

Первые результаты можно оценить через полторы - две недели: маска реально укрепляет корни и предотвращает преждевременное выпадение волос. Экстракт перца обладает общеукрепляющими свойствами, способствует питанию и укреплению волосяных луковиц, как результат - волосы становятся более сильными и крепкими, сокращается выпадение волос. По этой причине маски с термоэффектом я всегда делаю осенью и весной, когда начинается сезонный «волосопад».

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем - ПОДШЕРСТОК спустя 2 месяца

Еще одним приятным бонусом разогревающего эффекта станет ускорение роста волос и появление пушистого подшерстка, который заметен через месяц - полтора регулярного использования маски. Разогревая кожу головы, маска с перцем активизирует и пробуждает спящие луковицы, стимулирует их рост и увеличивает густоту волос.

Общий рост волос при моей длине отслеживать проблематично, да и кончики я подстригаю регулярно, а вот новый свеженький подшёрсток заметен невооружённым глазом. Пробивающиеся волоски-антеннки отчетливо видны по проборам, по линии роста волос, на затылке и в области висков.

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем

Поскольку содержимое я наношу как на корни, так и на волосы в целом, включая кончики, то могу продемонстрировать работу маски и на длине. Как уходовое средство маска Compliment Naturalis работает на отлично: волосы выглядят блестящими и шелковистыми, кончики ощущаются мягкими и увлажненными. Волосы легко расчесываются и укладываются и не путаются в течении дня. Маска не утяжеляет волосы и никак не влияет на частоту мытья волос.

Маска для волос Compliment Naturalis - РЕЗУЛЬТАТ на длине (фото без вспышки)

Сильного увлажнения или эффекта утяжеления маска не даёт, да и состав средства лишён силиконов и пленкообразователей, которые бы могли обеспечить такой эффект, поэтому сильно сухим, пористым или поврежденным волосам может потребоваться применение несмываемого ухода - масла, сыворотки или флюида. Моим же волосам увлажнения хватает вполне, хотя применение несмываемых средств не считаю лишним и пользуюсь ими на постоянной основе. В настоящее время мой несмываемый уход составляет китайское силиконовое масло Laikou, о котором можно прочитать здесь.

Маска для волос Compliment Naturalis - РЕЗУЛЬТАТ на длине (фото со вспышкой)

ВЫВОД: маску с перцем Compliment Naturalis Я РЕКОМЕНДУЮ всем желающим укрепить свои волосы и ускорить их рост!

Экстракт жгучего перца, входящий в состав маски, хорошо разогревает кожу головы, укрепляет волосы и стимулирует их рост. К тому же средство обладает хорошими кондиционирующими свойствами, делая волосы гладкими, блестящими и шелковистыми!

Достоинства
  • Активирует и ускоряет рост волос
  • Комфортная консистенция
  • Минимизирует выпадение волос
  • Обеспечивает блеск и гладкость
  • Облегчает расчёсывание и укладку
  • Хороший разогревающий эффект
  • Хорошо увлажняет волосы
  • Экономный расход
kykyshkaрекомендует
20.04.2018
Какие шикарные у вас волосы. Love А комплимент меня всегда приятно удивлял!
давно хочу попробовать маски для волос с перцем
20.04.2018
Шикарные волосы) думаю это не маски заслуга, я такой пользовалась постоянно рост не ускорился)))))))
20.04.2018
Мне приходится голову мыть каждый день от многих таких средств, очень сильно пробуждают сальные железы Sad
20.04.2018
В период волосапада, такая маска станет настоящей находкой
здорово, что она обладает таким укрепляющим действием!
20.04.2018
Я бы попрлбовала этот бальзам.
20.04.2018
Такой маски должно надолго хватить и волосы красивыми делает.
20.04.2018
Не перестаю твоими волосами восхищаться!
А маска и правда классная, у меня такая тоже есть.
20.04.2018
Давно хочу ее попробовать, но никак не могу поймать в магазинах(
Очень красивые волосы у Вас!
20.04.2018
Так много положительного уже читала про эту маску) Волосы у тебя конечно очень красивые!
Результат мне нравится , надо будет купить
20.04.2018
Классно, что средство реально работает! Но у меня и так очень быстро растут волосы) Состригаю каждый месяц по 3 см- 4 см)
20.04.2018
Люблю подобные маски с перцем, но такую у нас еще не продают...
20.04.2018
Волосы выглядят прекрасно! Давно хочу попробовать эту знаменитую перцовую масочку))
Очень симпатичное оформление упаковки!
Волосы у вас-мечта любой девушки Smile Love
Такую маску ещё не встречала в продаже,у нас эта марка редко где продаётся Puzzled
20.04.2018
какие красивые у вас волосы) мне еще рост волос помогли увеличить скрабы для кожи головы) до сих пор антеннки лезут))
20.04.2018
Солевым скрабом тоже пользуюсь время от времени.
Он тоже хорошо помогает укрепить волосы.
20.04.2018
Волосы красивенные! А я все на средства с перцем никак не решусь. )
20.04.2018
Завараживат фото Ваших волос! Love от такой не откажусь!
20.04.2018
Классно, я тоже хочу себе подшерсток отрастить))
тоже была такая
20.04.2018
Ух ты, какие волосы Love обязательно надо купить такую маску!
20.04.2018
Волосы очень красивые! Появление подшерстка -это здорово, хороший эффект.
Волосы красивые Love
такие маски люблю очень, именно перцовые масочки мне раньше хорошо помогли отрастить волосы.
Красивые волосы! Love
20.04.2018
Мне многие маски от Комплимент нравятся, но с перцем еще не пробовала, все с маслами беру.
20.04.2018
Классный результат! Надо поискать такую маску!
Я почему то не люблю маски наносить на корни, но результат действительно у Вас судя по фото есть!
20.04.2018
Обычные маски я никогда не наношу на корни, а вот разогревающие для роста волос - на кожу головы, по другому никак средство не заработает Smile
20.04.2018
Какой волосяной покров, блеск, красота
у меня есть два средства от этой марки, но такого днища я давно не видела. Они ужасные, поэтому на другие и смотреть не буду
20.04.2018
А мне их уход для волос очень нравится, наверно, больше года пользуюсь их масками Big smile
Для лица пробовала только мицеллярку, поэтому не составила особого впечатления об уходе за кожей)
Отлично волосы выглядят.
20.04.2018
Перчик мне нравится в маслах,бальзамах и шампунях, через несколько применений уже торчат "антеннки". Только единственное не наношу на длину, а то сильно сушит.
20.04.2018
Наверное и мне стоит перейти к жгучей артиллерии, спасибо!)
20.04.2018
Какой великолепный водопад волос Love Как же я мечтаю о такой длине и густоте, да и цвет шикарен просто.
Но мне маска не так понравилась, почти не пекла, поэтому я использую другие, более "жгучие") Хотя этот представитель и правда хорош)
20.04.2018
Да, у меня было такое с этой маской. По опыту поняла, что если маска свежая от даты выпуска, она печет и греет хорошо. А если старовата, то тепло очень слабое.
20.04.2018
Эта маска стала настоящей легендой на Айреке Star Волосы просто шикарные, ты когда успела отрастить такую длину? Love
20.04.2018
Да, вот маской с перцем и маслом усьмы регулярно пользовалась Laughing out loud
Мне (и не только мне), такое средство очень надо Wink
20.04.2018
Как же мне нравятся все их средства: и дешево, и эффективно в то же самое время! Love
Красивые волосы Love
Ещё 47 комментариев