Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 20:41

1152 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, девочки 🌹

С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.

С нетерпением целую неделю ждала посылку и с ещё большим нетерпением вечера, когда можно было бы умыться чем то новеньким ) ииии... крах, смятение, разочарование. Продукт до того не понравился, что я даже разозлилась )

С того момента прошло много времени и 7 бутылочек, и сейчас для меня это абсолютно незаменимый любимчик.

С большим удовольствием хочу познакомить вас с гель-кремом для умывания серии Effaclar H от бренда La Roche Posay и рассказать, почему мое отвращение сменилось на любовь, а так же подскажу, кому и в каких случаях подойдет😊

Начнем, как полагается, с внешнего вида )

Непрозрачный флакон из пластика, объем 200 мл. Прекрасный дозатор, не заедает, не плюётся - вобщем ни разу меня не подвёл:

Других объемов не предусмотрено, цена за 200 мл на официальном сайте - 1152 рубля.

Есть русифицированная наклейка с основной информацией, для меня это всегда большущий плюс:

От производителя:

EFFACLAR H гель эффективно, но бережно очищает и успокаивает кожу, возвращая чувство комфорта. Входящий в состав Цинк обладает себорегулирующим и антибактериальным действием. Гель Эфаклар H протестирован под контролем дерматологов.

• Очищает и увлажняет жирную кожу
• Восстанавливает гидролипидную мантию
• Обладает себорегулирующим и антибактериальным действием
• Уменьшает побочные эффекты медикаментозного лечения несовершенств

Я счастливая обладательница жирного типа кожи. Высыпания единичные и редкие. Лечение не прохожу. Кожа прекрасно увлажнена. Спросите, зачем я приобрела этот гель? Всё просто. Мне нужна была мягкая умывалка на утро. За ночь кожа не подвергается действию уличной пыли, декоративной косметики, чрезмерному потению. Но, тем не менее, утром необходимо смыть продукты жизнедеятельности кожи и освежиться перед нанесением ухода. То есть, требуется мягкое очищающее средство. И я искала такое среди гелей для сухой кожи, в итоге получала раздражение и высыпания от некачественного очищения, бонусом - серый цвет лица.

Effaclar H обещает не только бережное очищение, но и борьбу с жирностью и высыпаниями - как раз то, что мне нужно.

AQUA / WATER
DISODIUM EDTA
CAPRYLYL GLYCOL
PHENOXYETHANOL
PARFUM / FRAGRANCE

Здесь не будет дурацкого скрина с экоголика по нескольким причинам:

1. Это аптечная косметика, которая не заявлена как натуральная, и было бы наивно оценивать состав количеством зеленых и красных яблочек.
  2. Это лечебная косметика, формулу которой разрабатывали не домохозяйки, пользуясь все тем же экоголиком. Теоретически, мы можем пофилосовствовать о каждом ингредиенте отдельно, но вы знаете наверняка, как они поведут себя в компании друг друга? И я нет.

Главное проверить, чтобы состав содержал все, что обещано производителем, а обещает он не много:

■ Ниацинамид / NIACINAMIDE – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Обладает противовоспалительным действием.
■ Пидолат Цинка / ZINC PCA - оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
■ Термальная вода La Roche-Posay – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов

Всё на месте, плюсом глицерин (увлажнитель) и коко-глюкозид (мягкий ПАВ, снижает агрессивность других ПАВ).

Сам гель-крем белого цвета, непрозрачный.

Консистенция полностью оправдывает свое название: мягкая, как крем и слегка тягучая, как гель.

Очень нежный косметический аромат. Надо признать, отдушки у Ля Рош всегда на высоте, заканчиваю седьмую бутылочку и все не могу нанюхаться )

Перейдем к главному - РЕЗУЛЬТАТ.

Пенообразование у гель-крема настолько слабое, что я бы даже сказала никакое:

И это первый момент, который многих смущает. А зря! Обильную пену и классные пузырьки дают совсем не классные ПАВ. И чем они агрессивнее, тем знатнее будет сугроб на вашем лице.

Кстати, в начале моего знакомства с серией effaclar h, я, непривыкшая к отсутствию пены, выливала гель литрами. Расход был катастрофическим. Сейчас заявляю со всей уверенностью - на 1 умывание совершенно точно хватает 2 нажатия. То есть расход у продукта средний. Флакона 200 мл хватает на 3-3.5 месяца использования 1 раз в день.

Второй момент: после смывания гель-крема водой вы не почувствуете скрип, сухость или стянутость. Ваша кожа будет мягкой. Нет, ОЧЕНЬ МЯГКОЙ и даже как будто жирненькой. Знаете, что это? Это ваша гидролипидная мантия осталась на своём законном месте.

Кожа не стянута, здоровый блеск

Кожа выполняет кучу функций, но прежде всего это защитный орган. И защищает кожа, в том числе, с помощью гидролипидной мантии. А мы ее усердно рушим грубым очищением.

Это настолько странное чувство, вроде помылись, а кожа не скрипит, что кто-то обязательно напишет - средство плохо очищает! А давайте проверим, действительно ли плохо?

Да да, демакияж это отдельный этап, для которого есть специальные средства, но это всего лишь пример для оценки очищающих качеств.

Итак, сверху вниз:

5. тушь для ресниц

Наносим effaclar h:

массируем минуту:

смываем водой:

Есть очень сильно придраться, можно увидеть легкую розовинку на месте губной помады. Но больше вы не увидите НИЧЕГО. Представляете? Даже тонального крема.

Я вас убедила, что гель-крем очищает не плохо, а просто очень мягко? Как раз то, что нужно обезвоженной, пострадавшей коже. Ну и мне по утрам ) Если уж с косметикой справился на ура, то кожный жир точно возьмет!

А что на счет себорегулирующего и антибактериального действия? Скажу так: я пользуюсь эффаклар аш ежедневно по утрам уже около 3х лет. За это время не появлялось никаких сомнительных высыпаний. Прыщики бывают, и их ровно столько же, как и при агрессивном уходе, направленном на борьбу с акне. Но при этом кожа заметно посвежела, разгладилась и стала как будто более упругой. Вот что значит бережное отношение и сохранный микробиом!

Резюмирую.

Казалось, я требовала невозможное - мягко очистить, при этом качественно, и чтоб никаких прыщей. Решение искала где попало, нашла у Ля Рош. Эффаклар Аш идеально совместил в себе несовместимое и получился просто вау результат.

Кому подойдет:

1. по прямому назначению дважды в день (проблемной, пересушенной коже; при лечении акне)
  2. любой коже (и сухой, и нормальной, и жирной) как утреннее умывание.
  3. возможно, сухой коже эффаклар аш понравится и как вечернее умывание. Здесь точно сказать не могу, ведь моя кожа не сухая. Но знаю одно наверняка - умывалки для сухой кожи очищают хуже, при этом агрессивнее - вот такой парадокс!

Кому НЕ подойдет:

1. тем, кто категорически ЗА безбожное очищение до скрипа и других вариантов для себя не приемлет.

Рекомендую ли? Да, да и ещё раз ДА! От души, с чистой совестью, всеми руками и ногами за! Эффаклар Аш моя навечная любовь, моё спасение, один из немногих продуктов, которые я не хочу и не собираюсь менять.

Спасибо, что заглянули! У меня всё ))

любимейший крем от Ля Рош

умывалка, которая очень здорово помогает мне держать воспаления под контролем но мягкой её не назовешь)

Достоинства
  • Избавляет от покраснений
  • Мягко очищает
  • Не пересушивает кожу
  • Препятствует появлению новых воспалений
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Ramm_steinрекомендует
11.12.2020
Спасибо за подробный отзыв, заказала себе в аптеке его)
15.12.2020
Долго выбирала себе уходовую косметику, много уже перепробовала. Меня соблазнила в ля рош надпись, что эта линия борется с себорейным дерматитом. А ним я страдаю уже около 15 лет, а за последние несколько лет высыпания уже перебрались на лицо. Кожа у меня жирнющая, постоянные покраснения и иногда высыпания. Вобщем толку от ля рош эфклар аш вообще никакого. Пользуюсь гелем для умывания и тоником. То разницы между ля рош и гарниер для меня нет. А нет, разница есть - в стоимости.
25.12.2020
[ссылка]
Цитата с сайта:
ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ПЕРЕСУШЕННОЙ КОЖИ
У вас
Кожа у меня жирнющая, постоянные покраснения и иногда высыпания
Оно не для вашей кожи, подберите другое
05.04.2021
Спасибо за отзыв, как раз хотела купить на утро, теперь не сомневаюсь!
06.04.2021
надеюсь, вы останетесь довольны ) Я до сих пор не изменяю эффаклар аш по утрам и пока не собираюсь )
21.09.2021
Можно использовать этот крем-гель для вечернего умывания? У меня жирная кожа, вечером умываюсь гидр. маслом, и ищу средство, которое можно использовать после.
21.09.2021
Здравствуйте! Вообще можно, особенно, если ваша кожа проходит лечение или вы используете что-то агрессивное - ретинол, высокий процент кислот. Но для жирной кожи я бы, все таки, порекомендовала этот гель на утро. А на вечер можно, например, обычный гель эффаклар или микроотшелушивающий
19.04.2022
А тоником после него пользуйтесь?Smile
19.04.2022
Нет, я вообще этот этап пропускаю ) иногда тонер использую, густой, корейский. Но только на ночь, не после этого геля
15.05.2022
Вэтот гельи отличный результат, думаю стоит и мне фиолетовый шампунь или маску попробовать)