Опубликовано 19 Март, 2023 - 19:06

37 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Не так давно я только заглыдвалась на средства бренда Pat McGrath Labs и вот уже всего за какие-то пару-тройку месяцев я вошла в числы его поклонников и обзавелась небольшой коллекцией средств. У меня появились легендарные палетки теней, румяна (про которые можно почитать вот здесь), блески и бальзам для губ, жидкие тени, пудра и скоро прибудет еще тушь для ресниц.

Планирую потихоньку знакомить Вас с некоторыми экспонатами своей коллекции, а в этом отзыве хочу рассказать об оттеночном бальзаме для губ в оттенке под номером 592 с названием Boudoir Rose. Купила я его на официальном сайте бренда во время новогодних распродаж и обошелся мне он в 19 Евро вместо обычных 37 евро.

💟КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:💟

• Наименование: Оттеночный бальзам для губ Lip Fetish Divinyl Lip Shine
  • Бренд: Pat McGrath Labs
  • Страна бренда: США
  • Страна-производитель: Италия
  • Вес: 2.5 г
  • Оттенок: Boudoir Rose
  • Срок годности: 24 месяца после начала использования
  • Где купить: официальный сайт бренда, сайты Beautystorage, Feelunique, Cultbeaty
  • Стоимость: 37 евро на официальном сайте

💟ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:💟

Бальзам насыщенного оттенка с глянцевым финишем содержит экстракт личи и кокосовое масло, обеспечивает увлажнение.
Богат успокаивающими смягчающими веществами, витаминами и антиоксидантами, которые повышают видимую эластичность и борются со свободными радикалами, защищая нежную кожу губ. Формула питает и дарит им невероятную мягкость.

Всего на официальном сайте я нашла 8 оттенков этого бальзама, но в наличии на момент покупки во время распродажи были далеко не все. Поэтому, хоть я и хотела более спокойные нюдовые оттенки, но выбрала довольно смелый и яркий оттенок Boudoir Rose.

1. Nude Venus

6. Love Interest

7. Divine Rose 2

8. Flesh 7

💟СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:💟

Интересно, что этот бальзам можно носить как самостоятельно, так и в качестве увлажняющего праймера под губную помаду.

Божественный бальзам на каждый день:
Мгновенно выравнивает и смягчает – губы готовы принимать поцелуи. Бальзам дарит высокий уровень увлажнения и красивый блеск.

Провокационный праймер:
Возвращает к жизни сухие потрескавшиеся губы и ухаживает за ними благодаря смягчающим веществам, антиоксидантам и витаминам. Нанесите бальзам и подождите несколько минут. Затем Вы можете преобразовать образ, нанеся свою любимую помаду.

💟УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:💟

Уже от одного вида коробочки, в которой находится бальзам, повышается настроение. Дизайнеры упаковок бренда - просто неутомимые фантазеры и знают, как привлечь женский глаз своими творениями.

Только посмотрите на эту яркую красочную коробку! Разве не забьется чаще наше женское сердечко при виде такой красоты?

На лицевой стороне золотистым шрифтом нанесено наименование бренда и самого средства, указан вес, а также проставлен логотип бренда в роскошном королевском стиле.

На одной из сторон размещен список ингредиентов, указан срок годности и место производства, стоит и батч-код.

Две другие стороны коробки не несут в себе никакой информации, только радуют глаз своим эстетическим видом.

На донышке коробки проставлен штрих-код, а на верхушке – номер оттенка.

Открывается коробка тоже несколько нестандартно.

А внутри в дополнительном картонном футляре располагается наш бальзамчик-красавчик, вот виднеется его блестящая головка.

Футляр бальзама сделан из пластика с фольгированным покрытием, в золотисто-розовой гамме.

На основании имеется декоративная деталь в виде губ, тоже блестящих и золотистых.

Крышка имеет слегка округлую гладкую поверхность и тоненький ободок по периметру, тоже в качестве декора. А на донышке есть наклейка с краткой информацией, которую мы уже видели на коробке.

Сам бальзам выполнен в форме стандартного стика, со скошенным срезом, и он достаточно короткий. Вот такая его полная длина, всего 1,5 см. На самом стике никаких украшательных деталей не имеется и блестящих частичек на видно.

Закрывается футляр до щелчка, прочно, хотя и без магнита. Но ни разу он у меня не открылся ни в косметичке, ни в кармашке сумочки.

Все выполнено аккуратно, из качественных материалов, не хлипко, не шатко, красиво, ярко, стильно, радует глаз и приятно брать в руки такой бальзам.

Ну, что тут можно сказать? Умеет оформлять свои средства многоуважаемая Пэт!

💟ХАРАКТЕРИСТИКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:💟

Теперь пройдусь по основным характеристикам этого блеска/бальзама и покажу, как он выглядит на моих далеких от совершенства губах.

➡️Оттенок.

Я как-то с опозданием напала на скидки и поэтому мне не удалось поймать оттенок Divine Rose 2, который я хотела попробовать, поэтому после некоторых сомнений решила рискнуть и взять другую розу - Boudoir Rose. Этот оттенок стоял посерединке в цветовой гамме и являлся как бы пограничным между спокойными нюдовыми оттенками и более яркими и темными.

Достаточно насыщенный розовый цвет, яркий и праздничный, но с некоторым теплым, коралловым подтоном. При разном освещении может выглядеть более теплым или более холодноватым. На свотчах заметны мельчайшие шиммерные частички, придающие ему деликатное свечение. Все свотчи сделаны в один слой, такая вот хорошая пигментация у него.

Для меня этот оттенок несколько ярковат, прошли те времена, когда я любила яркие насыщенные цвета на губах. Но в принципе, как ни странно, оказался довольно носибельным, если сильно не наслаивать его. Думаю, он мне пока сгодится для создания весеннего настроения и некоторого разнообразия.

➡️Текстура.➡️

Эту формулу сама Пэт характеризует как гибрид бальзама и блеска для губ, сочетающий в себе увлажняющие свойства бальзама и глянцевый финиш блеска. От бальзама этому гибриду как раз и досталась его текстура, нежная и комфортная на губах, с эффектом увлажнения и смягчения кожи губ, похожая на подтаявшее сливочное масло. Ложится ровным слоем, который уже даже при одном слое дает хороший цвет на губах, а при желании его можно и наслаивать.

Без усилий растягивается по губам, не оставляя проплешин. Не растекается за границы губ и не собирается в уголках или на стыке. Текстуру губ не подчеркивает, а наоборот, скрывает мелкие морщинки и трещинки. На губах ощущается супер комфортно.
Этот бальзам – полупрозрачный, но с хорошей пигментацией. Перекрывает собственный пигмент губ практически как помада. Для меня одного, максимум двух слоев этого бальзама вполне достаточно для получения сочного цвета на губах. А вот липкости, которая часто бывает у блесков, у него нет.

➡️Запах.➡️

Отдушки в составе не имеется и запаха у бальзама тоже нет, для аллергиков хороший бонус. И вкуса, кстати, у него тоже нет.

➡️Стойкость.➡️

Примерно 2.5-3 часа на губах сохраняет свой первоначальный вид, но немного теряя при этом яркость и глянцевость. Но не исчезает и не впитывается полностью в губы. Обычно у меня примерно каждые три часа случается перекус, так что его как раз до этого времени и хватает, потом надо обновить.

➡️Уходовые свойства.➡️

Бальзам прекрасно увлажняет и смягчает нежную кожу губ, защищает ее от внешних воздействий. Устраняет небольшую сухость и шершавость, если такова имеется. Я с ним проходила пару часов при ветреной погоде и при этом обветренных губ не заработала. И после него на губах сухости тоже не возникает.

➡️Расход.➡️

Вообще, сам стик довольно коротенький, но расходуется он вполне экономно. Во-первых, за счет хорошей пигментации, его не надо долго и много наслаивать, чтобы получить насыщенный цвет, один-два раза пройтись по губам вполне достаточно. А во-вторых, видимо плотно спрессован, если можно так сказать о бальзаме. Так что, можно назвать расход средней экономичности.

➡️Демакияж.➡️

Его остатки можно просто удалить салфеткой, он не въедается в кожу губ и не оставляет следов пигмента в складочках губ. Ну, или смыть остатки мягкой мицеллярочкой.

➡️Фото на губах при разных типах освещения.➡️

Как я уже сказала, с оттенком я несколько прогадала, это не совсем мой цвет, но тем не менее, я рада, что попробовала эту формулу и буду теперь охотиться за более привычными для себя оттенками. А пока – фото на моих губах при разном освещении.

В качестве праймера для губ я его не использую, мне жалко его переводить для этой цели. Да и нет необходимости в этом, так как регулярно использую вот эту ночную маску для губ.

Ну, и для полноты обзора, приведу здесь и полный список ингредиентов моего оттенка, и его разбор анализаторами.

💟СОСТАВ:💟

PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED DILINOLEYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, POLYBUTENE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX / CANDELILLA CERA / CIRE DE CANDELILLA, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SQUALANE, VITIS VINIFERA SEED OIL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. (+/-): TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 7 LAKE (CI 15850).

🧐Проверка состава на сайте Экоголик:🧐

🧐Проверка состава на сайте 4Fresh:🧐

Завершая свое повествование, хочу еще раз выразить свой полный восторг этим бальзамом. Хотя я и несколько прогадала с оттенком, я все равно очень довольна своей покупкой и планирую подкупить в будущем другие, более спокойные, нейстральные оттенки (надеюсь, они будут в наличии на ближаших скидках).
У бальзама действительно уникальная, ни на что не похожая формула, сочетающая в себе лучшие качества и блеска, и бальзама, и даже немного помады. Мне нравится его легкая и нежная текстура, которая не ощущается на губах, как вазелин. Он не только придает губам мягкость и красивый цвет, но и обладает ухаживающими и защищающими свойствами.
Для наступающего весенне-летнего сезона такие легкие текстуры как нельзя кстати. Да и в холодное время его уходовые свойства тоже пригодятся. Поэтому, с чистой совестью могу порекомендовать его с наивысшим баллом, главное, подобрать свой оттенок. А в скором времени расскажу о других полюбившихся средствах этого бренда, не пропустите!

💟МОИ ВЫВОДЫ:💟

👍Хорошая пигментация

👍Нежная сливочно-маслянистая текстура

👍Смягчение и защита кожи губ

👍Приличная стойкость

👍Красивый дизайн упаковки и футляра

👍Достаточно экономный расход

👍Не растекается и не собирается в уголках и на стыке губ

👍Красивый глянцевый финиш

👍Не оставляет липкости

👍Можно использовать соло и в качестве праймера для губ

👍В составе есть ухаживающие вещества: растительные масла, антиоксиданты, сквалан.

👎Не из бюджетных средств

👎Нелегко найти в России

⬇️Ещё несколько ссылок на отзывы о моих любимых средствах для губ:⬇️

Новый оттеночный ухаживающий бальзам для губ от Estée Lauder

Знаменитые блески для губ от Clarins

Мерцающее масло для губ от Clarins

На этом все. Спасибо, что читали. Подписывайтесь и заходите на мою страничку для ознакомления с другими интересными отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Nanaconрекомендует
19.03.2023
Какая же красота 😍очень приятный оттенок
Роскошно!
19.03.2023
Да, дизайн как у коробочки, так и у флакончика необычный))
19.03.2023
Оттенок замечательно освежает внешний вид 🤗
Какие атмосферные будуарные карточки Love И очки у Вас офигенные Star
Красивый финиш 💋
19.03.2023
Очень круто сияет. Ну и дизайн, конечно, понравился, люблю такое оформление)
19.03.2023
Отличный цвет, гламурное оформление!
Какой красивый дизайн.)
Очень интересный оттенок Smile
Приятная текстура.
На губах очень нежно, чувственно выглядит!
Оттенок подчёркивает естественную красоту Ваших губ Love
Классно смотрится
футляр такой красивый
Оттенок роскошный.
20.03.2023
Идеальный просто будет на лето!
Такой еще не брала
Красивый оттенок Love
20.03.2023
На губах классно выглядит, но такой маленький объем Sad
Красивый оттенок
Какое же оформление🔥 и цвет очень красивый😍
21.03.2023
очень красивый оттенок, на губы ложится отлично) и вообще оформление такое привлекательное, единственное, удивила длина стика, я таких коротеньких еще не встречала)
21.03.2023
Как интересно он смотрится при разном освещении. Как будто реально разные оттенки
22.03.2023
Очень люблю бальзамы с оттенками, а здесь ещё и красиво так все сделано!))) А губки на футляре напомнили мне бренд Wet and Wild, у них на помадах похожие.
Очень ярко и сочно💜
Очень красиво!)
23.03.2023
В этом продукте прекрасно всё - от дизайна до цвета Love
Вы - очень красивая, прям тоже захотелось накраситься и пойти в мир и украшать его))))
23.03.2023
Оттенок очень красивый! Sexy
24.03.2023
Стильный дизайн, качество и приятный оттенок )
24.03.2023
Шикарно смотрится на губах!
24.03.2023
Ооооо, как на губах эффектно! А мне сперва не очень понравился, но фото в конце - роскошь!
Очень красиво выглядит на губах Love
Очень приятный оттенок!
24.03.2023
Красивое оформление и оттенок свежий
24.03.2023
Очень люблю ваши отзывы, прекрасная женщина, замечательная косметика
25.03.2023
Спасибо за отзыв.
да, очень приятный цвет. и выглядит, как не искусственная краска, а как будто сами губы такие.
26.03.2023
Какое интересное оформление! Да и цвет с текстурой понравились.
26.03.2023
Приятный цвет.