Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 15:37

В очередной раз, выбирая шампунь для своих волосок, решила доверится совету консультантов. Делаю я это крайне редко, обычно уже прихожу за чем-то определенным.

Порекомендовали мне набор от MATRIX серии Total Results Unbreak My Blonde укрепляющий для осветленных волос. По большому счету, линейка как раз для моих волос.

Линия: Matrix Unbreak My Blonde

Страна производитель: Испания

Цена - 550 рублей в магазине профессиональной косметики.

Оформление. Вся линейка выполнена в нежно-сиреневой палитре, мне нравится фирменный стиль Матрикс, когда всё лаконично.

Пластиковая бутыль в форме цилиндра, где умещается целых 300 мл средства, на момент написания отзыва я использовала больше половины шампуня. Расход довольно таки экономный, средство достаточно густое и хорошо пенится.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о средстве, также приклеили стикер с русским переводом.

Укрепляющий шампунь Total Results Unbreak My Blonde без сульфатов с лимонной кислотой создан, чтобы укрепить и восстановить осветленные волосы.

Текстура. Кремовая, как заявлено производителем. По консистенции густая и вязкая, но вступая в реакцию с водой мылится хорошо, дает пышную пенку, даже и не скажешь, что средство бессульфатное.

Цвет. Оттенок шампуня прозрачно-бежевый, напоминает внешне силикон, по текстуре тоже.

Крышка флип-топ не самая удобная в применении, если брать средство с собой может открыться и разлиться. Дозируется через небольшое отверстие, благодаря своей тягучей консистенции вытекает долго, перелить его точно не получится.

AQUA / WATER, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PANTHENOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, PEG-150 DISTEARATE, PPG-5-CETETH-20, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE, CARBOMER, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, POLYQUATERNIUM-67, SALICYLIC ACID, AMODIMETHICONE, SODIUM PHYTATE, GLYCOL DISTEARATE, COCO-BETAINE, ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, TRIDECETH-6, LINALOOL, ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE (F.I.L. D262527/1)

Заявлено, что средство не имеет сульфатов, а в качестве пенообразователей представлены ПАВы.

Аромат.

Аромат шампуня открывается нотами итальянского лайма, вербены, красных ягод, перенося нас под солнечные лучи приморского сада.

Для меня этот аромат неприятен, он даже не салонный, а словно травяной, но при этом еще и клеем ПВА отдает. Может, конечно, мой нос такой привередливый стал и привык больше к сладковатым ноткам.

Матрикс обещает укрепляющий эффект, но он еще не знает какие волосики его ждут.

Волосы становятся в 3* раза сильнее!

Мои волосы: большая часть окрашена в блонд, пористые, тонкие и склонны к сухости. Но отказавшись от утюжка ( за спиной 15 летний стаж выпрямления), я стала замечать, что состояние волос в целом улучшилось. Сразу оговорюсь, что за всю жизнь я использовала множество шампуней и все они работают примерно одинакова, не смотря на разные обещания. Так что без иллюзий буду рассказывать о применении на моих волосах шампуня от Matrix.

Использование.

Шампунь я купила в паре с кондиционером, которым пользоваться просто невозможно: он словно маслянистый, и нисколько не впитывается в волосы.

Поэтому использовала шампунь с разными средствами других производителей.

Я забросила идею с намыливанием волос 2 раза, в один момент осознав, что они и с первого промываются хорошо. Также я просто морально устала мылить только корни, создавалось впечатление, что волосы промыты не до конца. В общем, все эти новые веяния не прижились в моем уходе.

Для начала я растираю шампунь в ладонях, затем уже наношу на корни и распределяю по всей длине. Смываю чуть теплой водой и заворачиваю волосы в полотенце и только потом наношу дальнейший уход. Как правило это кондиционер и маска, последнюю стараюсь использовать как можно чаще (1-2 раза в неделю), так как волос сухой и кончики постоянно нуждаются в глубоком увлажнении и питании).

На этапе смывания волосы не скрипят, но и нет чувства непромытости волос. Уже на этом этапе я понимаю, что производитель не обманул, указав, что шампунь мягкий, не имеет агрессивных очищающих веществ.

Понятно, что итоговое состояние волос зависит не только от шампуня, но и дополнительного ухода. Для себя я решила, что шампунь отвечает за верхнюю часть волос и кожи, а за все остальное уход после.

Также можно оценить как шампунь справляется с торчунами, ведь у корней я использовала только его. Так выглядят волосы, подсушенные полотенцем.

Касаемо укрепления, сделать какие-то выводы мне тоже сложно, ведь я не использую шампунь соло, расчесывать их после одного средства очищающего средства я не рискнула бы. Нанесение несмываемого ухода примерно от середины.

Объём.

К моему разочарованию, шампунь забрал весь объема у корней, к вечеру эта зона была уже засалена.

Я понимаю, что объем и не был заявлен, но все таки хочется хотя бы до следующего утра проходить с чистой головой. Ведь главная его функция это очищение (волосы тонкие, негустые , поэтому я не претендую на мытье раз в неделю). И это касается двух-разового мытья, у меня были мысли в недостаточной промывки.

Меня также удивило, что лимонная кислота выступает здесь гвоздем программы, я всегда думала, что кислота это больше про завершение процедуры мытья головы.

Отмечу положительное влияние на тонированные волосы, цвет вымывается не так стремительно как раньше, в этот раз тонировка продержалась недели полторы, вместо 3 дней.

Отмечу, что средство у меня не вызывает зуда и перхоти, кончики не спутывает.

В общем, линейка оставила спорные ощущения, правда, когда дело касается шампуня да как и любого средства , здесь всё сугубо индивидуально! Не могу сказать, что шампунь уж совсем бесполезный для меня, хуже явно не сделал. Покупку я больше не повторю, так как мне не хватило блеска, объема и свежести корней после мытья. Рассыпухи после шампуня нет.

Могу предположить, что эффект от профухода накопительный, но мне не хочется ходить с будто грязными волосами уже к вечеру, и пусть даже масс-маркет стоит в разы дешевле , но работает куда лучше и заметнее.

Из последних понравилась гиалуроновая линейка от Ельсев, у них и эффект потрясающий и аромат отвал всего!

-вкуснейший шампунь, придающим волосам блеск и объем XXL!

-работающий бальзам, лучший продукт в линейке!

-тонирование кислотным праймером от Матрикс в домашних условиях.

Недостатки
  • Абсолютно цена не соответствует качеству
  • Волосы с ним жирнятся
o_sadovaiaрекомендует