Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 05:29

Я - счастливый обладатель андрогенной алопеции. Как и многие другие женщины, которые об этом... не знают. Увы, многие не могут дойти до трихолога и годами делают какие-то перцовые маски и льют на голову никотинку. Это примерно то же самое, что лечить сниженную функцию щитовидки лопухом. Успокаивает нервы, но по результат - плацебо.

📌 Я и сама делала так, как НЕ надо!

А потом посчитала, сколько денег у меня ушло на всю эту фигню, и поняла, что я бы сто раз на эту сумму сходила к трихологу. А еще сделала трихограмму (она отслеживает число волосков поштучно). И плюс прошла нормальное качественное лечение.

Но даже не в этом дело. А в том, что если начали сильно выпадать волосы - это лотерея. Может, сезонное и пройдет. А может будет началом алопеции. К сожалению. количество женщин с облысением, огромно. Они рассеяны среди нас. Они носят парики и накладки. Используют загустители волос и сгорают от стыда. И из-за того, что не говорят о своих проблемах, другие девушки вовремя не могут спохватиться и не идут к врачу.

Ну все, минута просвещения закончена. Я выполнила свой гражданский долг. Перехожу к продукту.

Сейчас мои волосы в стадии ремиссии. Они стабильны. Стабилизировали их ЛЕЧЕБНЫМ препаратов. И только потом решила перейти с него на косметическое средство против выпадения волос - Vichy Dercos aminexil intensive 5.

Покажу по шагам мой путь.

ДО

До начала лечения.

ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ

Вот так пробор выглядел через полгода лечения.
Через 1,5 года

Через 1,5 года трихолог разрешил мне покраситься мягкой щадящей краской.

И вот последнее фото, которые мы сделали, когда я ходила стричься

В общем решайте сами: лопухом и перцовыми масками лечиться или все-таки обратиться за помощью к врачу.

📌 Разница между косметическим средством от выпадения волос и лечебным

Буду говорить с точки зрения потребителя, по простому.

1) В лечебном препарате высокая доза действующего вещества. 2-5%.

2) Его эффективность клинически протестирована.

3) От него растут волосы не только на голове, но и по всему телу.

📌 Последнее - проблема и серьезная.

Мне понравилось, как на мамских форумах, дамы пишут. "Этого не может быть. Вы же наносите средство на голову, с какой стати волосы на ногах начинают активнее расти".

Тут стоит взять учебник биологии. Тот раздел, где рассказывается о том, как вещества с поверхности кожи впитываются, проникают в кровь и разносятся по всему организму!

Соответственно, я категорически не советую бросаться бесконтрольно покупать в аптеке безрецептурные препараты и лить на голову. Да еще толком не зная причины выпадения волос. Может, стоит всего лишь витамины пропить. Или сезон передержаться.

Это не просто слова. Аптечные лечебные препараты очень доходчиво "учат" нас не хватать их просто так. Они действуют через несколько недель. И к тому времени, когда на голове просыпаются спящие луковицы, они же просыпаются и на: пальцах ног, выше коленей, в зоне бикини и др.

Оно вам надо?

Это же потом не отвалится само!

Не будите дракона.

📌 Аминексил: приведет ли он к росту волос на теле?

1. Препарат Виши - косметический. То есть у него такая дозировка, что волосы на пальцах вас НЕ ждут. Из-за концентрации его действие поверхностно-активное.
  2. Действие грамотно продумано - мне понравилось. Он не столько стимулирует рост новых волос, сколько препятствует тому, чтобы капсула вокруг волоса становилась плотной и жесткой (из-за чего нарушается ее питание, и волос выпадает). Это означает, что волосы перестают выпадать, но такой принцип действия НИКАК не приведет к тому, что в зоне бикини у вас будет вечный пушистик. (А с лечебными препаратами реально можно было бриться каждый день или ходить на шугаринг раз в неделю и к концу уже быть с двухдневной щетиной).

Дозатор. если закрыть его блестящим кончиком можно массировать кожу головы!
Аминексил советую трихологи - видела лично

<<<< Этот набор советуют девушкам трихологи! Не одной моей знакомой доктор выдал назначение именно с Vichy Dercos aminexil intensive 5. Некоторым его назначают применять совместно с сывороткой Densi-Solutions. >>>>

Это частое назначение, средство рекомендуют врачи, так как оно прошло испытания клинически, под контролем дерматологов. Хоть это и косметос, и Виши был не обязан проходить испытания по закону.

📌 Аминексил: кому подойдет, а кому нет

Но! Его назначают только тем, кто сдал анализы-трихограмму и прочее, что назначит врач. И только в тех случаях, когда проблема выпадения волос связана:

• со сменой сезонов;
  • со стрессовым периодом в жизни;
  • с перенесенными инфекциями;
  • с тяжелыми болезными, ослабленным иммунитетом;
  • с приемом тяжелых препаратов, которые вызывают выпадение волос;
  • с дефицитными состояниями (некоторые, пока пьют железо или витамины, параллельно используют это средство как местное).

Но его не назначают, если проблема в гормонах или в чрезмерной реакции организма на них (как у меня - гормоны в норме, но даже эта норма для меня много). Тут нужно другое.

📌 Зачем мне с моей алопецией Аминексил?

Я стабилизировала выпадение волос лечебным средством. Врач разрешила мне покраситься и даже отрастить волосы после долгой битвы за них. И чтобы сделать передышку от препаратов на основе миниксидила (это не название препарата. а действующее вещество), я решила попробовать аминексил. Это единственная косметическая молекула, про которую доказано, что она работает.

Делала это я на свой страх и риск.

Главным моим желанием было - посмотреть, смогу ли я слезть с миноксидила, который обычно применяют пожизненно.

Но бросить и ничем не пользоваться - не вариант.

Поэтому я его заменила аминексилом.

📌 Результат

В связи с такой схемой мне нечего показать вам в формате До и После. Простите, девочки. У меня было уже стабилизированное ДО. И моя цель была, чтобы После было не хуже, чем ДО.

Препарат применяется в течение 6 недель минимум. Действие накопительное. Было страшновато.

Но я знаю, что таких людей, как я, мечтающих соскочить с миноксидила, в России тысячи. Мой отзыв скорее для них.

За эти 6 недель с Vichy Dercos aminexil intensive 5 мой пробор не "разъехался" сильнее. чем был. НО с пробором здоровой женщины изначально его сравнивать не надо - это некорректно!

Все равно что сравнивать успехи человека с больной щитовидкой и полностью здоровым.

Средство сохранило достигнутые результаты лечения.

Видимо, этот эксперимент можно продолжить.

Допускаю, что если случится гормональный скачок, стресс или критично упадет ферритин в крови, все может измениться. Но это уж такой крест - держать равновесие, следить за кучей факторов. чтоб не рассыпались.

Так что - пробуйте. Возможно, вам тоже подойдет этот комплекс и поможет начать слезать с миноксидила. Но не факт - гарантий нет. Тут все на ваш страх и риск - обсудите со своим трихологом.

📌 Сколько пользоваться Vichy Dercos aminexil intensive?

В упаковке 21 монодоза. При умеренном выпадении волос этого хватит на курс.

Как считать? Мой трихолог дал мне вот такую схему.

3 монодозы в неделю (строго не больше 1 дозы в день) в течение 6 недель минимум.

При интенсивном выпадении волос необходимо применять одну монодозу в день в течение 6 недель минимум. Тогда на курс понадобится 2 упаковки.

2 упаковки на курс получается кучеряво по деньгам.

Разные препараты миноксидила дешевле.

Но к нему считайте еще средства, потраченные на шугаринг. Если пользоваться им долго, бритва не справляется - все время торчат пеньки. Нужен либо воск, либо сахар. Услуги эти зависят от региона и мастера. Так что считайте сами. Все будет индивидуально.

📌 Насколько удобно им пользоваться

Двоякое впечатление.

ПЛЮСЫ

• У него нет того запаха, что у минексидила. У него вообще, считай, нет запаха.
  • Он смачивает волосы, но не жирнит. Как только они высыхают, они снова выглядят чистыми. Минексидил пачкает их - нужно мыть голову каждый день. С аминексилом нет - по мере надобности, в привычном ритме.
  • После нанесения сразу можно ложиться спать. Не нужно ждать полчаса, как с минексидилом.
  • Если что-то отвлекло и ты не вымыла руки сразу после нанесения (ребенок заплакал, кот телевизор уронил), не случится никакой катастрофы. Если после минексидила не вымыть руки и потереть, допустим, глаза, забывшись, вы поймете, почем фунт лиха.
  • Коробочка эстетичная, и по гнездам сразу видно, сколько ты использовала, и сколько еще осталось. Стиль - то чего не отнять у Виши.

МИНУСЫ

• Если вскрывать монодозу по инструкции - надев колпачок и повернув до щелчка - оно вытекает из-под пластика. Не то, чтобы капельки, а реально течет!.

• Если открывать крышку и надевать сверху колпачок - другие сложности. Я 6 недель ходила то с обломанными ногтями, то с порезанными пальцами, то ломала ножницы, то флакон вылетал из рук и я разливала дозу. Производитель, огромная просьба - сделайте удобный флакон!
  • Надеть колпачок с пипеткой на каждую монодозу - опять квест. Он съезжает то на одну сторону, то на другую. Герметичности нет - средство начинает выливаться из-под колпачка. Средство за 4000-5000 буквально вытекает сквозь пальцы.

Это лишь часть того, что вытекает за раз.

📌 УПАКОВКА: мое мнение

Это первый раз, когда мне трижды пришлось обращаться в службу поддержки из-за недочетов упаковки.

1. Где указан срок годности, не смогла найти.
  2. Аминексила в составе я не увидела. В службе поддержки найтим его мне не смогли. Но передали запрос дирекции. Через несколько дней пришел ответ - "Аминексил обозначается как DIAMINOPYRIMIDINEOXIDE".
  3. Брак ли - то, что колпачок течет (здесь ответа пока жду).

Я бы вообще хотела единый флакон с распылителем и длинным тонким носиком. Это не так гигиенично, как монодоза. Но для тех, кто реально проходит длительную терапию, удобство очень важно.

📌 Текстура Vichy Dercos aminexil intensive

Легкая, жидкая, текучая, с высокой скоростью впитывания. НЕ пачкает, не оставляет липкости, не жирнит. У нее нет запаха, она не щиплет кожу. Не вызвала перхоти и раздражения на чувствительной кожи головы.

Но! Я использовала Vichy Dercos aminexil intensive 5 вместе с шампунем Виши против раздражений. Так как я читала отзывы девочек - средство может вызывать перхоть как инд. реакцию. Я решила подстраховаться заранее и не прогадала.

📌 ВАЖНО: НЕ путайте Vichy Dercos aminexil intensive и Vichy Dercos aminexil

Это разные продукты с разной эффективностью. Многие пользователи пишут, не глядя на название ветки. В результате: все смешалось в доме Облонских. И администрация разобрать отзывы по своим веткам почему-то не хочет.

Так что обращаюсь к людям: Vichy Dercos aminexil intensive СИЛЬНЕЕ. Если кому-то не помогло Vichy Dercos aminexil, не значит, что не поможет intensive.

Защита от первого вскрытия - слюда.

📌 Резюме

Не самый дешевый вариант. Но как с чем сравнивать цены, я в этот раз не пойму. Выбор молекул с ДОКАЗАННОЙ эффективностью, прямо скажем, никакой. С лекарствами сравнивать нельзя - я выше написала, почему. Из косметических средств - не знаю, какие аналоги? Если речь идет именно о серьезном выпадении, а не женской панике. Поэтому про цену - не берусь судить.

Результат есть. Но если выпадение волос - не сезонный фактор, а следствие проблем с гормонами/дефицитом микроэлементов/диффузным облысением и прочей гадостью, на этом средстве придется сидеть постоянно. Но даже это все равно лучше, чем облысение! Говорю как опытный лысеющий Smile)

Достоинства
  • Дает рост новых волос
  • Не жирнит волосы
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Останавливает выпадение волос
  • Приятный аромат
  • Работает
Недостатки
  • Дорого
  • Непонятный объем монодозы
  • Средство вытекает из-под насадки
Ася с Косынкамирекомендует
Буду иметь в виду.
Wink
22.02.2023
Хороший отзыв получился! Тоже смотрела на это средство. Волосы после того, как два раза перенесла ковид стали падать. Может и мне стоит попробовать это средство
Ну, это не лекарство, ничего не потеряете.
22.02.2023
Ого, результат огонь, конечно!
У моей коллеги была проблема алопеции. Ей помогли уколы мезотерапию в кожу головы. Но это было давно, тогда, кажется, Vichy ещё не выпустили это средство
Ой, я тоже пробовала мезотепарию. Ну тааак больно, под глаза по сравнению с кожей головы вообще не больно! Я 3 процедуры выдержала, а потом прибежала к врачу и попросила назначить что угодно, но только не это... Твоя подруга - просто огонь, раз выдержала! Ну или я никуда... Big smile
Очень полезный отзыв! Желаем красивых и густых волос! Innocent
Спасибо. Нам всем их!
Очень познавательный отзыв!
Спасибо, надеюсь, поможет тем, у кого такие же проблемы.
22.02.2023
Замечательный подробный отзыв! Эффект отличный на финише
Теперь главное - сохранить эффект.
22.02.2023
У этого средства очень удобная упаковка. Стоит только прочитать инструкцию по применению.
Ну хорошо, что вам понравилось. Мне - нет. Если делать по инструкции, из-под пластикой насадки-колпачка течет средство. Причем так сильно. что все руки сырые.
24.02.2023
А вы крышку закручивайте плотнее, и ничего течь не будет.
22.02.2023
Здорово, что средство действительно работает.
Да, не зря за него такие деньги просят.
22.02.2023
Хороший результат в итоге, а такой формат упаковки и правда сложно открывать, была сыворотка для лица в похожей упаковке, тот ещё квест при открытии
Кстати, мне понравилась реакция Виши. Я написала в чат на их сайт. Они в пару минут попросили фото того, как флакон течет. И сразу же сами оформили заявку. Вроде как оказалось, у меня брак, и они произведут замену. Посмотрим - добавлю об этом потом.
Сколько Вы всего полезного написали! Спасибо, что поделились опытом
вам спасибо за внимание к нему!
24.02.2023
Очень солидный продукт, супер!
Wink
Спасибо за полезную информацию
Надеюсь, не пригодится, и волосы вас не покинут Smile))
25.02.2023
Спасибо, теперь буду знать