Опубликовано 6 Июль, 2022 - 15:10

Где же, если не дома, ухаживать за телом?

Видимо я отношусь к любимой целевой аудитории маркетологов, для которых тщательно продумывается упаковка, потому что первое, на что я клюю это конечно обёртка уходовых средств, как сорока кидаюсь на красивое и блестящее. Мне нужны все эти красивые штучки, хоть я и понимаю, что зачастую это удорожание средства и никаких гарантий качества самого средства.

Вобщем покупала много всего и это часто простаивало до момента истечения срока годности и после отправлялось в мусорку.

Сейчас я уже не так расточительна и больше использую средства действительно нужные с изучением составов, меньше стала покупать люкс, поскольку часто стоимость упаковки превышает ценность содержимого, можно найти значительно дешевле с хорошим составом.

Но никакие косметические средства не будут иметь успех в уходе, если не позаботиться о внутреннем состоянии организма в целом, здоровье жкт и эндокринной системы.

Первое с чего начинается мой уход за телом это питание☝

Больше овощей и зелени

+ достаточное количество ВОДЫ

+ БАДы

Коллаген

Для меня это практически моментальный способ улучшить состояние кожи всего тела. Даже неровности на попе разглаживаются уже через неделю.

Для массажа в душе банки и двусторонняя силиконовая щётка. Щетку использую обычно с гелем для душа, а банки с маслом для массажа.

БАНКИ+БАЗОВОЕ МАСЛО+ ЭФИРНОЕ МАСЛО 1-2КАПЛИ

СКРАБ

В скрабах мне часто не хватает именно механического элемента, т.е. скрабирующих частиц, однажды я попробовала в готовый скраб просто добавить кофейную гущу, мой муж любитель кофе среднего помола и это идеально для моего скраба. Плюс в кофе не страшно добавить эфирное масло. В готовые скрабы я его не добавляю.

Очень люблю скрабы, после них кожа начинает дышать по-настоящему.

СУХОЙ МАСААЖ

Обожаю сухой массаж. Использую щетку с натуральной щетиной средней жесткости. У меня их 2, нравятся обе, с ручкой может менее удобна, но сама щетка хороша.

После массажа наношу крем или масло.

АРОМАТЕРАПИЯ для тела 🌱

Любимые эфирные масла от фирмы doterra для гладкой красивой кожи.

Профилактика целлюлита:

Обычно использую как базу антицеллюлитное масло Aravia и эфирное масло на выбор.

Корица (очень жгучее, требует хорошего разведения в базе). Так же корица афродизиак, вечерний массаж с этим маслом самое то...

Лемонрасс (самое любимое и частоиспользуемое). Можно так же использовать как дезодорант разбавив 1:10 с базовым маслом и наносить под мышки.

Грейпфрут (имеет цвет, поэтому после нанесения в лучше не спешить в кровать)

Это масла в которых я разбавляю эфиры ⤵️

Для разведения эфирных масел

Отличный венотоник - кипарис. Смешиваю 1 каплю эфирного мсла с 10 каплями базового масла для каждой ноги. Наношу на области, где есть сосудистая сетка.

УВЛАЖНЕНИЕ и ПИТАНИЕ

ОБЕРТЫВАНИЯ

Не очень то люблю возиться с обертываниями , но иногда делаю. Нравится когда печет). Некоторый тонизирующий эффект заметен. Хотя лучшая тонизация - это фитнес🤣

Соль для ванны

Если ванна, то обязателтно с солью)

Вобщем в домашнем уходе все просто, главное получать от этого удовольствие🌈😊💞

Благодарю за внимание)

Прощайте попины уши! Антицеллюлитное масло Aravia organic Эвкалипт

Два захода на интервальное голодание

Кавитация. Процедура для коррекции фигуры

О том, как не надо худеть

В борьбе со срывами на сладкое

Правило вечеринок. Как обезвредить шашлычок и алкоголь.

О том, как разгладиться к лету. Устраняем целлюлит комплексно, безопасно, эффективно в домашних условиях.

Методика стройности от диетолога.

Достоинства
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Доступно всем!
  • Натуральные компоненты
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
Mrs.Plutonрекомендует
06.07.2022
Хороший отзыв! Спасибо что поделились!
07.07.2022
💓