Опубликовано 20 Май, 2023 - 11:41

На состояние и внешний вид волос влияют не только используемые уходовые средства, но и правильно выбранная расческа. Мои волосы длинные, прямые, тонкие и очень легко спутываются, поэтому расчесывать я их предпочитаю во влажном состояние. Но не каждая расческа для этого подходит. Чтобы не повредить волосы, я выбираю расчески, предназначенные именно для такого использования, как, например, Продувная инновационная для сухих и влажных волос от JKeratin. Особенность этой расчески в том, что ее еще очень удобно использовать вместе с феном, сушить, вытягивать и одновременно расчесывать волосы.

Где купить: официальный интернет-магазин марки JKeratin.

Прямая ссылка на продувную расческу JKeratin здесь.

Стоимость: 490 руб.

Расческа выпускается в двух расцветках: бело-розовой и бело-зеленой (а точнее бело-салатовой). У меня второй вариант.

Расчески продаются по одной, а так же в наборах по 2 штуки (одинаковых либо разных расцветок в комплекте). Набор заказывать выгоднее, 2 расчески стоят 700 руб (значит каждая обойдется в 350 руб).

Упаковка расчески - прозрачная коробочка, через стенки которой отлично виден товар, расческу можно рассмотреть не распаковывая.

Коробочка сверху по бокам заклеена, просто так расческу не достать.

Внутрь коробочки вложена бумажная вкладка с описанием свойств расчески и данными производителя.

Описание:

Расчёска для бережного и лёгкого расчёсывания сухих и влажных волос. Распутывает волосы, не обламывая их. Подходит для использования в салоне красоты и в домашних условиях.

Расческа с ручкой, не маленького размера. Общая длина около 20 см, часть с зубчиками 9 х 6,5 см, плюс окантовка увеличивает ее ширину.

Корпус расчески выполнен из пластика, он жесткий, гладкий, глянцевый. Если провести то торцам расчески, чувствуется, что она собрана из двух половинок. Но когда я расчесываю волосы я этого шва не касаюсь, рукой ощущаю только гладкость основной поверхности.

Ручка очень удобная, хорошо лежит в руке.

На ручке, рядом с логотипом бренда, есть отверстие, можно вставить шнурок или ленточку и подвешивать расческу.

Корпус расчески жесткий, не гнется.

А вот зубчики наоборот податливые, легко отклоняются в сторону у основания, да и по длине могут сгибаться.

Зубчика по длине гладкие, с закругленными концами, только на самых кончиках есть легкие шероховатости.

Несмотря на то, что зубчики легко гнуться, они довольно твердые, по крайней мере пожестче, чем у расчески Tangle Teezer, которой я пользовалась ранее. При расчесывание длины это не имеет никакого значения, но при проходе области у корней, не стоит делать резких, интенсивных движений. Кожу головы расческа не царапает, но при сильном нажиме жесткость чувствуется. Я расчесываю волосы аккуратно, поэтому проблем не возникает.

Зубчики у расчески около 2 см длиной, все одной длины, расположены не часто, на отдаление друг от друга.

Расческа не просто так названа продуваемой. Между зубчиками сделаны отверстия ромбовидной формы, создающих интересный геометрический рисунок на обороте. Через эти отверстия отлично проходит поток воздуха от фена, волосы можно одновременно сушить и расчесывать.

Пользоваться продувной инновационная расческой для сухих и влажных волос JKeratin мне понравилось. Она хорошо расчесывает волосы, без лишних усилий разделяет запутанные участки, процесс расчесывания волос проходит быстро. При этом расческа волосы не дергает и не выдирает.

Расческа отлично подходит для влажный волос, без проблем справляется с ними.

Благодаря многочисленным отверстиям с тыльной стороны расчески, очень удобно параллельно расчесыванию, сушить волосы феном и вытягивать их. Струя горячего воздуха без затруднений проходит через ромбовидные дырочки.

Волосы после расчесывания не электризуются, не пушатся, сильнее обычного.

Ухаживать за расческой просто. Зубчики находятся на достаточном расстояние друг от друга, выпавшие и запутавшиеся между ними волоски легко удаляются без подручных средств. Так же легко расческа моется с мылом.

В целом Продувная расческа JKeratin очень хороша. У нее симпатичный дизайн, она удобная, большая, хорошо лежит в руке, расческа отлично справляется со своей основной задачей, легко и быстро расчесывает даже спутанные волосы. Важное достоинство расчески в том, что ее можно использовать вместе с феном. Единственный же минус для меня - это жестковатые зубчики, расчесывать волосы у корней нужно без резких движений.

arkktikaрекомендует
Возможно, мой формат. Длина зубцов хороша. Как раз для тех, кому тизер толщу не прочесывает. И цена приятная. Спасибо, что показали
20.05.2023
Я вот такую расческу ещё не покупала, но засматриваюсь на неё Smile
20.05.2023
Отличная расчёска, стоит присмотреться! Smile
21.05.2023
Выглядит расческа интересно, в тандеме с феном попробовала бы
21.05.2023
Хорошая задумка с этими продуваемыми ромбиками!
Поразил её размер! Прям царь-расческа 🙂
25.05.2023
Актуально! Как раз расческу выбираю)
07.06.2023
Какая клёвая штука!