Опубликовано 17 Март, 2023 - 16:50

Я долгое время не пользовалась косметикой вообще, потому что на любой крем, тоник, лосьон и т.д. рано или поздно выскакивала ужасная аллергия. Я опухала, краснела, чесалась, глаза опухали так, что было почти невозможно их открыть.

Несколько месяцев назад общалась с приятельницей, и она поделилась такой же историей! Я пробовала и дорогую косметику типа Ла Рош Позе и Виши, и японское, и корейскую, и отечественную - на все аллергия. И приятельница сказала, что у нее то же самое, рекомендовала попробовать Грин Маму. Я осталась впечатлена!

На данный момент я пользуюсь продукцией этой фирмы примерно 3-4 месяца, и ощущения исключительно положительные!

Внешний вид.

Самая простая пластиковая баночка весьма внушительных размеров. По периметру наклеена добротный, качественная наклейка, которая со временем не съехала и не выцвела. Мне нравится сочетание болотно-зеленого пластика и нежных цветков ромашки.

С обратной стороны масса полезной информации о продукте и производителе.

Шрифт достаточно крупный и четкий, легко читать текст, не надо напрягать глаза.

Дозатор отлично работает: он крепкий, хорошо сделан, его не заедает, он не забивается и не плюется.

Пластик полупрозрачный, и мне прям очень нравится этот натуральный травянисто-болотный зеленый оттенок.

Цена и место покупки.

Как и большинство косметики, я покупала этот продукт в магазине "Улыбка радуги", стоило недорого, около 350 рублей. Так как расход средства минимальный, а объем приличный, то это реально очень дешево.

Состав.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

* — продукт растительного происхождения.

Как видите, без промышленных ингредиентов не обошлось, однако, присутствует и некоторое количество полезных натуральных компонентов.

Органолептика.

Цвет - я почему-то ожидала, что вещество будет зеленовато-желтого оттенка, но нет: гель-пена абсолютно бесцветная и прозрачная.

Консистенция - классическая не левая консистенция, разве что слегка жидковато. Не вода, конечно, но под наклоном вещество стекает. Никаких особых вкраплений либо примесей нет, иногда попадаются мелкие пузырьки. Запах - я опять же ожидала чего-то другого. Дело в том, что я люблю запах травы, лугового разнотравья, а ромашки так вообще обожаю. Я надеялась на аромат ромашки с травяными нотками. В целом, запах приятный: сладкий фруктово-цветочный, не приторный и не резкий, не раздражает, просто для меня был неожиданным. Очень отдаленно в аромате угадывается ромашка. После смывания запах становится менее ярким, а через минут пять после высыпания исчезает совсем.

Пенообразование - для подобных средств отличное: пена густая, плотная, при этом очень нежная и деликатный, эдакое жемчужное облачко!

Вот столько вещества выдавливается за один раз, для меня это многовато, поэтому я нажимаю на дозатор легонько.
Моя кожа.

Как я говорила, она очень чувствительная и аллергичная, склонна к покраснения и куперозу. На переносице ужасное шелушение всегда. В целом, кожа сухая, постоянно присутствует ощущение стянутости и сухости.

Впечатления от применения.

Исключительно положительные!

• Пена не сушит и не стягивает еще больше и без того сухую и стянутую кожу.
  • Нет ощущения дискомфорта.
  • Отлично очищает очень жирные участки кожи на носу и вокруг носа.
  • Черных точек на носу почти нет! То есть с очищением пена справляется просто на ура!
  • Я очень переживала за участок на лбу, где много шелушений, но использование пены не усугубить ситуацию, то есть сухости, шелушений или раздражения на этом участке кожи не стало больше.
  • Крем от Грин мамы, кстати, весьма здорово борется с шелушениями, в коллаже их совсем мало, а до знакомства с этой косметикой шелушения аж махрились!
  • Единственный минус - пенка как-то плохо смывается, она немножко прилипает к коже, что ли, становится такой очень скользкой, и нужно прикладывать усилия, чтобы ее смыть. При смывании дает приличное количество белоснежной густой пены.
  • Средство отлично работает в комплекте с другими средствами от Грин Мамы.
  • Очень бережное, нежное, но при этом качественное очищение без сухости.

Показываю свою кожу через 3-4 месяца использования этой пены. Нос, щеки, переносица. Фото без обработки при дневном свете.

Ситуация непростая, возможно, кому-то такое состояние кожи покажется ужасным, но вы не видели😭, что было до! Косметика Грин мамы работает на моей коже, не вызывая аллергии! Это самое главное.

Насчет демакияжа - пена не очень хорошо смывает декоративную косметику, тем более, стойку, но она для этого и не предназначена! Это ухаживающая косметика для ежедневного очищения кожи, не для демакияжа.

Итог.

Я очень довольна, рекомендую к покупке!

DavveroVeroрекомендует