Опубликовано 6 Июль, 2021 - 15:24

Я, как обладательница проблемной кожи, всегда стараюсь очень тщательно подбирать себе уход.

Остро стоит вопрос ухода летом, когда сальные железы работают особо активно, плюс ультрафиолет.

Я пользовалась кремом Bioderma Photoderm с spf 50, но были моменты, которые меня не вполне устраивали -он достаточно плотный, тяжёлый, и мог появляться жирный блеск. Для моря он полностью подходил, но для повседневной жизни не совсем.

После очередного похода к косметологу на глубокую чистку, я спросила у нее, каким кремом она заканчивает процедуру, так как после не бывает ни жирного блеска, ни тяжести. Она уже давно работает на израильской косметике Christina, и порекомендовала крем Comodex Mattify, давно проверенное и хорошо зарекомедовававшее себя средство.

Я, конечно же, решила приобрести и опробовать его на себе.

Упаковка обычная, минимализм. Не знаю пока, на сколько мне хватит данного объёма, месяца на 2 надеюсь.

серия Comodex создана для ухода за жирной, проблемной кожей, склонной к высыпаниям.

Цель- выраженное противовоспалительное и антибактериальное действие, коррекция акне и постакне. Производитель обещает сужение пор, снижение выделения кожного сала, улучшение рельефа, улучшение внешнего вида и текстуры кожи.

Также средства данной линейки уменьшают выработку кожного сала, устраняют воспаления, обладают рассасывающим эффектом.

У меня склонность к закрытым камедонам, поэтому рассасывающий эффект очень актуален.

Мне очень нравится текстура крема, лёгкая, невесомая.

Как невидимая вуаль

Совершенно не ощущается spf в составе. Он не чувствуется при нанесении, нет никаких белых разводов и плотности.

Нет ощущения, что кожа под кремом задыхается.

Но...конечно же он ничего не матирует, хотя производитель и обещает данный эффект. Нет, все несовершенства будут видны, поэтому придётся воспользоваться корректором.

И цена, конечно же, хороший уход не стоит дёшево. 2200 руб, это как бы не бюджетно. Но с проблемой кожей это необходимо, иначе потом потратишь больше на восстановление.

Итак, для повседневного использования я выбираю Comodex Mattify, он легкий, невесомый, не забивает поры, хорошо ложиться и защищает от ультрафиолетового излучения. Так же приобрела маску из данной серии

Для моря я пожалуй оставлю Bioderma Photoderm, там более высокий уровень spf, и более выраженное матирующее действие.

Достоинства
  • SPF 15
  • Увлажнение
Недостатки
  • Недостаточно маттирует
Mona Foxрекомендует