Опубликовано 6 Август, 2010 - 12:12

Повелась на рекламу и решила опробовать эффективное средство для чистки унитазов DOMESTOS. Видимо, подействовал на мое сознание их слоган: "Domestos убивает все известные микробы наповал". И в который раз убедилась, что рекламщики не врут, а лишь не договаривают некоторые факты.
Итак, вооружившись перчатками и ершиком для чистки унитаза, я отправилась чистить туалет. DOMESTOS был моей главной силой. Соблюдая все инструкции производителя, я произвела несложные манипуляции и залила унитаз этим средством. Для закрепления результата покинула сие помещение на некоторое время. Хорошо, что зайдя обратно, дверь к отступлению была рядом - за моей спиной. В туалете стоял резкий запах химии. Такой, что в глазах помутнело, и было ощущение, что он добрался и до моих легких. Поэтому прежде, чем приступать непосредственно к чистке с помощью ершика, пришлось проветривать туалет. Ядреный аромат стал менее концентрированным, но голова уже несщадно болела. Ладно, собравшись с силами, я решила завершить уборку. Наивная. Я думала, что пару взмахов ершиком и унитаз будет блестеть, т.к. все микробы (и я в том числе) были повержены. Фигушки! Грязный налет не желал никуда деваться. И это при том, что обычно пользуясь старым проверенным и дешевым средством, таких проблем не возникало вовсе.
Вообщем, моя уборка затянулась. После чего я без сожаления выкинула Доместос.
Так вот. Производители заявляют будто это чистящее средство убивает всех микробов наповал. Наверно, так оно и есть. Убивает так надежно, что их размазанные трупики потом никак не удалить:)
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Имеет резкий запах
  • Негативно сказывается на дыхании
  • Плохо чистит
kutyaне рекомендует
08.08.2010
Хахах, спасибо за Ваш стиль письма =)))
это точно! такой едкий запах Sick , я кашляю от него((((
10.10.2011
+ Smile :) Smile Да, это точно. После мытья доместосом запах хлорки стоит в носу ооочень долго, и появляется жуткий кашель...
  • 01.03.2011
    Доместосами пользуюсь давно, конечно недочеты есть, но по сравнению с другими средствами, они малы, вообще доместос постепенно выжил всю остальную химию из дома. Новинку, конечно, схватила сразу, т.к.
  • 09.04.2013
    что уж тут говорить, Доместос - действительно эффективное средство. Жаль только, что химия страшная использовать надо исключительно в перчатках. И ещё, почему-то, когда уже прошлась под ободком унитаза, достаю его, а он мне заливает ещё и ободок унитаза.
  • 06.08.2010
    Не знаю у кого как, а вот у меня вечно одна и таже проблема - ржавчина на сантехнике (мерзкие рыжие разводы на раковине и унитазе). Сколько не мой, не чисти - результат исчезает на следующий день, так как у нас в городе просто ужасная вода.
  • 03.08.2010
    Хорошо очищает унитаз от ржавчины .Средство действительно эффективное.Единственное:прочитала, пишут про него,что распространяется приятный запах.Может я чего-то не понимаю,или у меня "Доместос" какой-то не такой,но запах отвратительный.Ну ничего,можно и потерпеть чуть-чуть,зато унитаз как…
  • 13.07.2016 - 14:44
    3 разных Domestos и очередная попытка привести ванну на даче в порядок.(+ подробные фото до/после)
    Ванна на даче-моя самая большая проблема. Эмаль стёрлась, местами появились трещины, сколы. Из-за не очень качественной воды есть ржавые разводы... Пора бы уже её заменить, но от мысли, что придётся тащить новую ванну почти за 100 км от города, снимать дверь и ломать стену становится дурно...
  • 04.06.2019 - 21:30
    Как избавиться от плесени, грибка и налета в душевой кабине без усилий! + Лайфхак о перекиси водорода
    Привет всем! Спешу поделиться своей находкой! Я до этого не встречала средств, которые способны справиться с плесенью! Девочки, я была просто ошеломлена, когда увидела наутро в душевой кабинке эффект доместоса! И при этом я почти ничего не делала!
  • Многофунциональное средство для наведения чистоты и поддержания гигиены✨ Domestos Ультра Белый✨Все в нём хорошо, если бы не один большой минус.
    Добрый день! Поддержание чистоты и порядка в доме - весьма трудоёмкий и малоприятный, но нужный. Зато как легко на душе после генеральной уборки! Туалет и ванна у меня пачкаются очень быстро и убираюсь я там практически каждый день.
  • 19.02.2018 - 18:25
    Обладателям светлых каменных кухонных моек - хлорка наше всё. Хотя я знаю не менее эффективные аналоги Доместоса в 2,5 раза дешевле. А также расскажу про другие способы применения и эффективность.
    Доместос - наверняка у каждой хозяйки он стоит в ванной. И правильно) Это моюще-дезинфицирующее средство и я использую, несмотря на то, что перешла на безопасную бытовую химию. Но без хлорки иногда никак.   Я обычно покупаю Доместос только по акции, бывают на них щедрые скидки, тогда и беру.
  • 31.03.2019 - 03:13
    Лимонный Domestos, убивающий микробы... Уж не знаю как микробы, но я чуть не сдохла! Хлорка-хлоркой, но ну его нафиг...
    Здравствуйте!   Каждый раз, когда у меня заканчивается моющее для унитаза, я зарекаюсь больше не брать Доместоса, но нет-нет, да и возьму его снова. И вот, очередное "снова" произошло...   В этот раз мой выбор пал на Доместос "Лимонная свежесть". Цена 65 грн. за литровую бутыль.
  • 31.07.2016 - 12:30
    Для полов, для унитаза, для плиты...вообщем универсальное
    Comet двойной эффект - это универсальное средство для очищения поверхностей. Он подходит для очищения унитаза, раковины, ванны, плиты, для мытья полов. Двойной эффект, потому что он очищает и дезинфицирует. Я купила с ароматом лимона. Объем - 500 мл. Цена - около 140 руб., точно не помню.
  • 05.11.2010 - 21:52
    Муж доволен!!! (Оригинальное ФОТО!)
    Мы с мужем перепробовали очень много средств для чистки ванны. Она у нас старенькая, много известкового налета, да и других пятен. Раньше пользовались разными средствами, но все они сводились к тому, что их надо хорошенько тереть. Руки у меня слабые, поэтому этим занятием занимается муж.
  • 31.05.2014 - 01:04
    идеально для очистки подъездной символики
    Наверняка, нет человека, который не слышал бы о марке Gala и ее рекламный слоган "Отличный результат без переплат". Я всегда обходила стороной продукцию в синей упаковке из-за слишком навязчевой рекламы и непрезентабельного вида.
  • 14.07.2011 - 08:40
    Одобряю)))
    Компания Merida существует уже много лет на рынке.По сути дела является производителем клинингово оборудования.Несколько лет назад решила внедрить в свои продажи и профессиональную химию.
  • 27.09.2022 - 19:31
    История знакомства произошла случайно. Теперь рекомендую это средство всем знакомым. Эксперименты на разных поверхностях и предметах.
    Здравствуйте! Жир на столешнице, забрызганная стенка у печки? Страшный сон каждой хозяйки. Но стоит ли тратить так много средств на клининг, либо можно быстро и просто решить проблему с профессиональным средством. Начала я использовать средство Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР достаточно давно.
  • 26.01.2023 - 06:45
    Средство для унитаза, но я решила поэкспериментировать и на других поверхностях. Обо всём подробно в моём отзыве с фотографиями.
    Чего-чего, а вот бытовой химии у меня много, люблю я поддерживать чистоту в доме, тем более квадратура такая, что без отдыха я не остаюсь, да и наличии двух санузлов не дают соскучиться.
  • 10.11.2022 - 08:06
    Невозможное возможно! Как усилить эффект чистящего спрея Grass Azelit Антижир? Чистит как в рекламе, посуда блестит как новая.
    Привет!   С самого детства не люблю мыть кастрюли, сковородки и формы для запекания. Меня прям выбешивает это, так как, во-первых, крупногабаритная посуда с трудом умещалась у нас в раковине, во-вторых жир который не всегда получалось полностью очистить, поэтому в детстве я всегда оставляла…
  • 09.09.2022 - 12:08
    А вот это средство вызвало во мне бурю эмоций! Положительных)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я немного скептически относилась к средствам для удаления пятен. На прошлой квартире диван стоял в нише, всегда разложен и застелен. На корпусной мебели загрязнения были только на кухне, которые удалялись специальными средствами.
  • 08.09.2022 - 07:04
    Мой прекрасный помощник для поддержания чистоты поверхностей в доме. Фото результата от использования на трёх поверхностях.
    Кто не знаком с известковым отложением? Он же водяной камень, отложение минеральных солей... Думаю каждый из нас сталкивается с такой проблемой, как жёсткий налёт на блестящих поверхностях раковины, труб...
  • 26.09.2022 - 17:10
    Это что-то на богатом
    Знакомство с этой пастой началось с мамочки одного из наших одноклассников. Она очень классная и я, безоговорочно доверяю её мнению. Пришли мы перед началом учебного года наводить порядок в классе. А там стулья стоят из серии маммут. Моё отзыв о нем , я в конце отзыва прикреплю. Стулья белые.
  • 23.10.2022 - 14:43
    Захожу в Fix Price и всегда покупаю!
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта ! Рада приветствовать Вас в моем отзыве! Сегодня хочу рассказать о чистящем средстве , которое всегда есть в моем арсенале по уходу за сантехникой и раковиной в туалете.
  • 14.09.2022 - 09:58
    Средство, которое очищает то, что очистить уже невозможно
    Всем привет   Я редко пишу о бытовой химии, но сегодня я решила рассказать об отличном средстве Чистящем средстве для кухни Grass Анти-жир БЛЕСТЯЩИЙ КАЗАН ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Где купить: в магазинах бытовой химии и косметики Цена: 169 рублей Обьем: 600 мл.
  • 03.02.2023 - 17:31
    Убирает ржавчину и налет от жесткой воды. Универсально подходит для акрила и для фаянса, а так же мой нестандартный способ применения как для художника.
    Всем привет!   В моём арсенале всегда должно быть очень эффективное средство, и желательно универсальное, как для ванны, так и для раковины и туалета. Иногда у меня большие загрязнения, и средство должно быть ну просто волшебным чтоб быстро справляется с моими грязюками.
  • 11.10.2022 - 16:58
    Пожалуй, самое крутое чистящее средство! И как часто бывает, фору даст многим дорогим средствам. Читайте отзыв и сэкономите кучу времени.
    Всем привет! Я очень не люблю убирать и всё чистить, но очень люблю, когда чисто. С этой идеей "ленивой хозяйки" я протестила очень много средств, гаджетов и салфеточек. Многое работало еле еле, а многое и вообще не работало, хотя баночка "чудо-средства" стоило как крыло Боинга.