Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 15:56

Всем привет

Люблю всем сердцем витамин С. Я многие витамины и минералы люблю, но пожалуй именно витамин С у меня занимает особое место в сердце. Именно поэтому он всегда есть в моём доме. Перед болезнью, во время болезни, после болезни, для поднятия иммунитета, как кофактор к другим витаминам и минералам, в различных схемах. Он прям помощник во всём. Его пью я сама, его пьёт моя семья, мои родители и родные. В последнее время у меня даже не бывает такого, что у меня не бывает витамина С в запасах. Я всегда покупаю заранее и побольше.

Форм витамина С много, и я уже рассказывала об одной. Кстати это очень популярный витамин С на сайте Iherb. Витамин С конечно рабочий и эффективный, но не для всех и у кого-то может вызывать побочки. Сейчас я нашла другой витамин С. Он также от бренда California Gold Nutrition, но если первый был в синтетической форме, которая имеет свои минусы, то здесь форма безопасная и без побочных действий.

Общая информация:

• Объём - 240 капсул
  • Цена - 15,12 $
  • Место покупки - Iherb
  • Прямая ссылочка - ▶КЛИК

С данным витамином С я познакомилась наверное чисто случайно, спасибо разделу "Пробники" на сайте Iherb. Конечно Iherb давно уже не тот. Для кого-то он вообще стал по запретом. В мою страну посылки доставляются, но появился раздел НДС. Спасибо надо сказать таможне. Плюс цены заметно так подскочили. Если раньше я могла 2 раза в месяц делать заказ, то сейчас наверное раз в пол года, но заказываю сразу много и на будущее.

Так вот, на Iherb было классное время, когда раздел "Пробники" пестрил хорошими добавками. Цены в этом разделе были разные, но всегда бюджетные. И меня лично всегда интересовали добавки и витамины за 1$. За такую смешную цену я брала раза 3-4 витамин С в другой форме, несколько раз брала хорошие пробиотики. И этот витамин С я также брала за 1$ 2 раза. С первого применения он мне очень понравился, и я после смешной акции купила уже большую банку. Правда взяла на тот момент тоже по хорошей скидке, по-моему во время Дня Шопинга. Кстати этого витамина С (маленькой банки) долго не было в разделе "Пробники", затем он как-то появился. Потом цену подняли до 2$. Сейчас этого витамина С по такой цене уже не купишь. Но всё равно на него часто снижают цену. И на маленькую и на большую банку. И он на самом деле стоит своих денег однозначно. Маленькой банки заметила часто не бывает в продаже.

У производителя шикарная бронированная защита на всех абсолютно добавках. Нет коробки, но их никто никогда и не делает. Банка полностью герметично не запечатана, но запечатано сверху горлышко. Защита представляет собой плотную плёнку.

Под крышкой банка также была герметично запечатана. Здесь уже защита идёт в виде плёнки-фольги. Приклеена она плотно к горлышку. Правда не нравится мне отсутствие лёгкого открытия в виде язычка. Просто так поддеть и открыть не получится. Приходится брать в руки что-то острое и отрезать защиту. Но с точки зрения надёжности защита отличная.

Производитель любитель минимализма в дизайнах. Во-первых все добавки и витамины идут в одном дизайне. Во-вторых этот дизайн до безобразия прост. Упаковки у производителя у всех добавок это обычный пластик. Хотелось бы конечно чтобы это было стекло, но увы и ах. В стекле сейчас витамины и добавки встретишь не часто.

Банка сама сделана из толстого и качественного пластика, белая и не просвечивается.

Крышка также в цвет банки и из такого же материала. Не флип-топ, а обычная с резьбой. Крышка качественная и закрывается очень быстро и плотно.

Витамин С представлен в 2-ух форматах - 60 и 240 капсул. Первые 2 раза я брала маленькие банки (по скидке что-то там в 80% по-моему). Большую банку уже брала с меньшей скидкой, но тоже хорошо сэкономила (около 40%). Сейчас маленькая банка тоже идёт по скидке, но правда витамина С нет в наличии. Большая банка без скидки. Но забегая вперёд скажу, даже без скидки его нужно брать не думая.

Большую банку как всегда брать гораздо выгоднее. Я к примеру брала свою банку ещё осенью прошлого года, вот только она у меня заканчивается. Пьём всей семьёй. Для семьи лучше конечно брать сразу большой объём.

Если для кого-то это важно, то описания о витамине на этикетке мало. Я бы сказала его нет совсем. Но зато есть рекомендации как принимать витамин, правда обобщённый для всех. Добавки американские, а значит всё описание идёт только на английском языке. Ну даже без знания языка, по первой строчке можно понять, что принимать производитель рекомендует по 1 капсуле.

Этикетка белая и удачно на ней подобран чёрный шрифт. Крупный, жирный и его хорошо видно.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Буферизованный витамин C Gold C™ от California Gold Nutrition
  • Содержит аскорбат натрия (витамин C) класса USP GOLD Standard
  • Содержит некислый буферизованный витамин С в растительных капсулах TapiOcaps™
  • Поддерживает антиоксидантную активность и здоровье иммунитета*
  • Подходит для вегетарианцев и веганов
  • Не содержит глютена, ГМО и сои
  • Производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки
  • Гарантия 100% Gold Guarantee

Здоровый и хорошо сбалансированный рацион всегда должен включать достаточное количество витамина C. Буферизованный витамин С Gold C™ от California Gold Nutrition содержит некислую форму витамина C, обеспечивая суточную дозу этого важного питательного вещества для поддержания общего здоровья и хорошего самочувствия*.

Преимущества витамина С
Витамин С — это важное питательное вещество, которое поддерживает здоровье иммунной системы и играет значимую роль в выработке коллагена и соединительной ткани*. Он также действует как антиоксидант, помогая защитить клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами*. Ежедневный прием добавок с витамином С может способствовать улучшению общего состояния здоровья, поддерживая эти основные функции и системы организма*.

Буферизованный витамин C Gold C™ от California Gold Nutrition содержит буферизованную форму витамина C в форме аскорбата натрия. Витамин инкапсулирован в вегетарианские капсулы из тапиоки TapiOcaps™, которые помогают поддерживать качество и эффективность, защищая чувствительные к кислороду ингредиенты. Капсулы TapiOcaps™ не содержат глютена, ГМО и сои. Они расщепляются со скоростью желатина.

Витамин С это один из самых важных для организма витаминов. Относится к группе антиоксидантов.

Что такое антиоксиданты своими словами?! На наш организм постоянно оказывают негативное влияние различные - вирусы, бактерии, паразиты, свободные радикалы. А потом продукты их жизнедеятельности. Вредное питание, алкоголь, окружающая среда. Всё это повреждает ДНК, повреждает клетки, разрушает органы, повреждает слизистые. Вообщем потихоньку уничтожает организм.

Витамин С как раз таки борется со свободными радикалами, помогает клеточкам защитникам уничтожать всё плохое. Повышает защитные свойства организма, укрепляет иммунитет.

Витамин С относится к группе водорастворимых. Есть ещё жирорастворимые. Вторые имеют свойство накопления. Т.е. их необходимо принимать курсами. А вот водорастворимые витамины не имеют накопительный эффект, и должны поступать в организм ежедневно.

К сожалению большинство людей едят мало продуктов с хорошим содержанием витамина С. Многие злоупотребляют быстрыми углеводами, а там никакого витамина С нет.

Знаю что многие считают, что лимоны содержат много витамина С. Да он в них есть, но его мало. Большое количество витамина С содержит:

• Киви
  • Шиповник
  • Гранат
  • Шпинат и т.д.

Я всё это ем практически на постоянной основе. Но вот ради интереса поспрашивала у близких, многие ничего из этого вообще не едят.

Форм витамина С много. Самая популярная и распространённая это аскорбиновая кислота. Именно её можно встретить в аптечных витаминах и комплексах. Форма рабочая, но она во-первых синтетическая. Во-вторых идёт в кислой форме. Что это значит?! У кого есть проблемы с желудком, кишечником и всем ЖКТ, может вызывать различные негативные реакции, могут быть обострения. При приёме этой формы, человек может чувствовать боль, жжение и т.д. Поэтому дабы себе не навредить, его нужно принимать во время еды.

Этот витамин С не синтетический, не кислый. А это значит он не будет раздражать слизистую пищевода, желудка, кишечника. Не будет давать никакую негативную реакцию. И его можно принимать независимо от приёма пищи.

Описание производитель указал очень подробное. Да не всё, но просто про витамин С можно говорить бесконечно. Но самое основное всё написано.

►►► СОСТАВ:

• Витамин С (в виде аскорбата натрия) - 750 мг
  • Натрий (из аскорбата натрия) - 95 мг

Несмотря на то что это витамин С, в составе идёт 2 ингредиента. Ну на самом деле это одно и тоже. Просто производитель отдельно пишет сколько здесь чистого витамин С, а сколько именно натрия. Натрия в составе немного, всё остальное витамин С.

Что такое аскорбат натрия - это минеральная соль, полученная из аскорбиновой кислоты.

В чем отличие обычной аскорбиновой кислоты и аскорбата натрия?!

Аскорбиновая кислота — это кислота, а аскорбат натрия — это минеральная соль, полученная из аскорбиновой кислоты. Добавки имеют похожие полезные свойства для организма. Разнятся они характером воздействия.

Аскорбат натрия более щадящий для желудочно-кишечного тракта и подходит людям с чувствительным пищеварением. Он не раздражает слизистые и медленно усваивается.

Аскорбиновая кислота имеет повышенную кислотность, поэтому противопоказана людям с нарушениями пищеварения, язвенной болезнью, гастритом.

Дозировка витамина С здесь не совсем стандартная - 750 мг, обычно производители делают 500-1000 мг. На самом деле дозировка 1000 мг это не мало, и считается это больше дозировка для каких-то экстренных случаев (сильный сниженный иммунитет, во время вирусных или респираторных заболеваний), когда нужно быстро повысить защитные свойства организма. Для постоянного употребления такие дозировки принимать не стоит.

Здесь дозировка средняя, её можно принимать длительно или на постоянной основе с некоторыми перерывами.

Смесь тапиокового крахмала (растительная капсула) и экстракта риса.

В самой капсуле только витамин С, а вот в составе капсул есть рис. А рис - это крахмал. Возможно для кого-то это важно. К примеру кто-то сидит на АИП или антикандидном протоколе, когда всё крахмалистое нельзя. Больше ничего критичного в составе и в капсулах нет. Капсула растительная, безвредная и хорошо растворяется в организме.

У данных витаминов срок годности очень хороший - 3 года с даты изготовления. На дату не смотрим, эту банку я закончила ещё летом. Конечно не всегда витамины приходят прям свежие свежие, но плюс 1,5-2 года всегда в запасе есть. Поэтому их можно брать заранее, на будущее. Можно брать несколько банок. Я так кстати часто и делаю. Особенно если бывают какие-нибудь сладкие акции, я затариваюсь.

Не бойтесь брать большую банку, витамин С быстро расходуется. Для семье большие банки лучше и брать. Витамин С вообще должен быть в каждом доме. Он как в аптечке аспирин, парацетамол, цитрамон... вообщем должен быть всегда. Это как незаменимая вещь от всего. К примеру у меня сейчас 2 банки такого витамина С - одна маленькая (была куплена по большой скидке) и большая. Летом нужно будет заказывать снова, ибо витамины заканчиваются и сроки их тоже.

Кстати вот этот витамин С через время может менять цвет капсул. С этим такого не происходит. Не цвет капсулы не меняют, не запах.

Конечно многое зависит от хранения, ведь это очень важно. Не стоит никакие витамины хранить там где жарко или перепады температур, где сильно влажно, где постоянные прямые солнечные лучи. А ещё не стоит выставлять витамины и добавки на видное место (открытые полки, шкафы). Лучше убирать туда, где закрывается дверь. Я убираю всё своё добро в несколько мест (в одно не помещается) - туалетный стол, шкаф, комод и тумбочка. Всё закрывается, там темно и прохладно.

Убирать в холодильник витамин С не нужно, и вообще базовые витамины в холодильнике никогда не хранятся. Оптимальная температура комнатная от 20 °C до 25 °C.

Это один из производителей, кто ваты в банке никогда не жалеет. Я за несколько лет заказов, уже целый рулон этой ваты насобирала. Банка очень большая из-за ваты сверху, наполненность была не по горлышко. Внутри между капсулами лежал один пакет от поглощения излишней влаги. Я эти пакеты кстати сразу не выбрасываю, оставляю пока в банке есть витамины.

Брала я эти витамины уже 3 раза (2 раза по 60 капсул и 1 раз 240 капсул). Всегда для личного спокойствия и ради интереса капсулы пересчитывала. Производитель честный, никогда не обманывает. Я кстати много чего беру от этого производителя, всегда всё без обмана и ровно сколько обещано.

Не пробовала витамин С в форме таблеток, да и почти всегда производители его делают в капсульной форме. Здесь также капсулы, самая удобная форма. Бывает ещё в виде порошка, правда витамина С именно в такой форме в виде порошка нет. Да я бы точно его не взяла. Хотя знаю многие предпочитают именно порошковую форму. Особенно те, у кого с глотанием проблемы. Хотя мне кажется этот витамин С можно раскрывать и высыпать содержимое в воду и затем пить. Или просто на язык высыпать и глотать. Форма не кислая, вредить не будет. Даже можно детям дозировать и давать без капсулы. Глотать капсулы они не смогут.

Витамин С имеет капсулы стандартного размера. Для меня лично это не большой размер. Я без проблем такие капсулы глотаю. Ну кого-то они могут смутить. Но опять же на помощь может прийти обычная вода. Капсулы не тонкие, я бы сказала довольно толстые. Но при этом они не жёсткие. Поверхность капсул ровная, зазубрин нет. При глотании капсулы не чувствуются. Гортань и пищевод не царапают. Глотаю я эти капсулы вместе с водой, мне так комфортнее. Но возможно глотнуть и без ничего. Капсулы как обычно прозрачные и внутри виден порошок.

Капсулы средние по толщине, во рту они моментально не начинают растворяться. Можно их поддержать до минуты, только после чего они начинают чуть растворяться. Но после при прохождении по пищеводу не разваливаются, и хорошо проходят. Я не люблю когда слюна моментально разъедает капсулу и она начинает во вру у тебя разваливаться. Вкус внутреннего содержимого, иногда и раздражение слизистой ротовой полости и пищевода. У меня эти капсулы редко когда начинают растворяться во рту, я их сразу же глотаю.

Капсулы на ощупь глянцевые. Внутри порошок молочно-бежевого оттенка. Производитель сам называет этот цвет "грязно-белый". Производитель также предупреждает, что цвет, вкус и запах витамина С может отличаться от предыдущей партии. Ну к примеру купили вы первый раз витамин С, запомнили его характеристики. А следующий раз уже другой запах, цвет. Многие же сразу панику наводят, и думают что им подделку прислали.

Ну вот я заказывала этот витамин С 3 раза, не заметила отличий в запахе, цвете и вкусе.

►►► ЗАПАХ и ВКУС:

Этот витамин С имеет запах. И для меня лично он очень знаком. Я такой аромат слышала уже от других витаминов и добавок. И это был не витамин С. Точно знаю очень схожий аромат имели протеолетические ферменты.

Я не могу точно объяснить чем здесь пахнет. Запах не понятный и чуть странноватый. Но при этом его противным и отталквающим назвать нельзя. Я бы даже сказала он довольно таки приятный. По крайней мере лично для меня. Мне напоминает подходящее тесто, а ещё больше опару к тесту. Аромат такой будто бы дрожжевой. Чуть с кислинкой, но без нотки брожения.

Запах лёгкий, и что самое главное, он ощущается только из банки, когда в ней много капсул. От 1 капсулы аромата вообще не чувствуется. Когда капсулы в банке заканчиваются, запах почти сходит на нет.

Вообщем если вы не будете засовывать свой нос прямо в банку, аромата вы и не почувствуете. При глотании капсул, запаха вообще не чувствуется. Аромат не надоедающий, спокойный, не резкий и не бьющий в нос.

Капсулы я ни разу не вскрывала, порошок на вкус не пробовала. Когда чуть передержишь капсулу во рту, и она начинает чуть подтаивать, вкуса не чувствуется вообще. Не кислоты нет, не горечи. К примеру витамин С в форме аскорбиновой кислоты, даёт лёгкую кислинку во рту. Она еле уловимая, но есть. А здесь витамин С нейтральный действительно не кислый. Язык не жжёт.

►►► РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Принимать по 1 капсуле в день независимо от приема пищи. Рекомендуется принимать в соответствии с назначением квалифицированного медицинского работника.

Как обычно общие рекомендации от производителя. И это на самом деле правильно. Разные люди, разные потребности, разные случаи... и дозировки витаминов могут отличаться. Ну и производитель не имеет право рекомендовать большие дозировки.

Медицинский работник мне этот витамин не назначал, я уже давно к ним не обращаюсь. Мой медицинский работник - это я сама. Да здесь нужно сказать "не правильно заниматься самолечением". Но я никогда ничего не принимаю без знаний наобум. Изучаю сама медицину, фармакологию, биологию... и ещё много чего. Поэтому в этом разбираюсь.

Так как этот витамин С я принимаю давно, дозировки у меня были разные. И вообще я всегда его принимаю по-разному, в зависимости от случая и необходимости. Но чаще всего я конечно принимаю его как и советует производитель - по 1 капсуле в сутки. Это такая хорошая средняя дозировка. И восполнить недостаток витамина С можно ей, но при этом не переборщить с дозировкой. Для детей данная дозировка конечно большая. Для взрослых совсем небольшая. Бояться таких дозировок не нужно. Даже если будет лишнее, организм с мочой всё выведет. Но переизбытка на таких дозировках редко когда бывает.

Витамин С не кислый и не агрессивный для ЖКТ, поэтому принимать его можно когда душе угодно. Хотите до еды - пожалуйста, хотите во время - тоже пожалуйста. Хотите после еды - без проблем. Я принимала и принимаю его по всякому. К примеру принимала его как кофактор вместе с железом, пила утром за 30 минут до еды (естественно на голодный желудок). Сейчас принимаю его утром вместе с едой. Так как витамин С это водорастворимый витамин, для его усвоения нужно достаточное количество воды, ибо не усвоится. Не обязательно запивать его литром воды. Запить вы можете несколькими глотками, а вот потом в течении дня нужно выпить достаточное количество обычной чистой воды (не чая, не кофе).

Последние несколько лет простудные заболевания я не лечу аптечной химией. Моя аптечка - это витамины. У меня есть уже проверенная схема которую я использую. Как только начинаются первые симптомы простуды, я выпиваю смесь витамин. И потом если уже заболела, их принимаю. В этой схеме есть и витамин С (куда ж без него). При этой схеме дозировки витамина С уже куда выше. Как правило дозировки доходят до 4000 мг в сутки, и принимаются дробно в течении дня разделёнными дозировками. Максимально я принимала - 5 капсул в сутки.

►►► МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ЭФФЕКТ:

Если вкратце - люблю обожаю. Этот витамин С у меня один из любимчиков. Понравился он мне сразу. У меня нет сейчас проблем с желудком, его я полностью вылечила. Но знакома с этим витамином С я уже давно и был момент когда мой желудок был не совсем здоров. А если быть точнее слизистая повреждённая. Если при приёме витамина С в форме аскорбиновой кислоты когда у тебя не совсем здоров желудок - ты можешь получить неприятные ощущения в эпигастральной области. То этот витамин С вообще не даёт никаких неприятных ощущений. Он очень мягкий, и никак дополнительно не раздражает уже повреждённую слизистую. Я даже не боялась и при не здоровом желудке, принимала этот витамин С на голодный желудок. Приём был комфортный.

Ничего не сразу после приёма, не через время внутри не пекло, не жгло, не было никаких болезненных ощущений. Не было чувства жжения в районе пищевода. После приёма витамина С нет никакой отрыжки, изжоги, привкуса какого-то.

Я принимала этот витамин С как один из кофакторов к железу. Он помогает лучшему усвоению железа. Также я принимала его в восстановлении щитовидной железы, поддержки надпочечников, в схеме "печень и желчный".

Сейчас он у меня в первых рядах при первых признаках простуды. Как только я чувствую что начинаю заболевать, сразу принимаю несколько капсул этого витамина С. Чаще всего дальше болезнь не проходит, и останавливается на первом этапе. Либо если я и начинаю болеть, то болезнь протекает в лёгкой форме. Я переношу её на ногах и быстро выздоравливаю. Если раньше когда я начинала болеть, то болезнь могла растянуться на несколько недель. То сейчас максимум 4 дня в лёгкой форме проходит, без высокой температуры и без осложнений. Я забыла что-то такое болезни горла, раньше моё больное место было это горло. Чуть замерзла, сразу горло закладывало.

Этот витамин С я принимала курсами, в разных схемах, сейчас принимаю с небольшими перерывами практически на постоянной основе. В дозировке 1 капсула в сутки. Если заболеваю, дозировку увеличиваю. Ни разу не было передозировки.

Иммунитет стал 100% крепче. Болею крайне редко, переношу болезнь легко и быстро выздоравливаю. Помимо меня этот витамин С также принимает вся моя семья. Все переносят его прекрасно.

Хранить в недоступном для детей месте. Перед началом приема пищевых добавок необходимо проконсультироваться с врачом, фармацевтом, натуропатом или другим квалифицированным медицинским работником.

Производитель указывает некоторые моменты по хранению и приёму этого витамина. Хранение вдали от детей на самом деле касается любых витаминов и добавок. Этот витамин С можно давать детям, но только более маленькую дозировку. 1 капсула и тем более больше для детей будет много. Этот витамин С подходит как для детей, так и для взрослых. Подходит людям с не здоровым желудком, подходит беременным. Просто для всех должны быть свои дозировки. И дозировки могут отличаться в зависимости от проблем со здоровьем.

Я обожаю этот витамин С. Он рабочий, эффективный, у него прекрасная средняя восполняющая дозировка. Мягкая биодоступная форма. Он полностью усваивается организмом и не циркулирует просто так в крови. Не калечит здоровье, а приносит огромную пользу организму.

Советую этот витамин С даже без скидки. Ну если вы увидите на него скидку, берите сразу побольше.

Не болейте!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
Полезный отзыв, спасибо.
Действительно, иногда сам себе лучший врач.
24.04.2023
Понравилось, что капсулы не сильно крупные, легко такие глотать
Хорошая форма витамина С 👍
В квашеной капусте его тоже много, в последнее время квашу много капусты с клюквой, думаю так ещё полезнее , киви тоже люблю и ем часто 🥝
Тоже люблю витамин С, раньше всегда заказывала на iherb. Он еще и другие добавки усиливает)
Конечно Iherb давно уже не тот
Жаль, раньше было ощутимо дешевле там заказывать, чем приобретать в аптеке
04.05.2023
Интересно было прочитать отзыв, спасибо!
18.05.2023
Если бы с Iherb можно было как и раньше заказывать, чтобы не дорого, то с удовольствием бы попробовала этот витамин и не только Smile
Тоже надо пропить, иммунитет повысить)
21.05.2023
Очень актуально, в период сезонных заболеваний,мне бы точно не помешало повышение иммунитета , также как и моей семье, спасибо за отзыв Smile