Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 12:31

Да-да, с появлением в доме Санфора Универсал отпала необходимость в различных средствах бытовой химии. У меня 3 бутыля Санфора - один на кухне, другой в ванной комнате, чтобы не бегать постоянно туда-сюда и один про запас)).

С Санфором меня познакомила моя мама. Именно она и купила мне первую бутылочку этого средства, продемонстрировав на своей кухне, как за пару минут все кастрюльки и чайники стали идеально чистыми и блестящими. При этом не потребовалась никакой физической силы: только тряпка и Санфор!

Постепенно Sanfor вытеснил из моей квартиры Доместосы, Кометы, Мистер Мускулы и различные отбеливатели. Теперь я не скупаю кучу средств, призванных очистить какое-то конкретное место в квартире. Ведь я знаю, что мой Санфор один справиться со всеми проблемами!

Как видно на фото ниже, производитель предлагает нам Санфор с несколькими ароматами. Я пробовала лимонную свежесть, зеленое яблоко и морской бриз.

Сразу скажу, что на эту надпись можете не обращать никакого внимания, так как все варианты пахнут одинаково - ХЛОРКОЙ! Никакого яблока или лимона там даже не прослеживается!

Если у вас неперносимость хлора или аллергия на него, то это средство не для вас! Дальше можете не читать.

Этот отзыв я готовила очень долго, собирая доказательства. Постараюсь ничего не забыть и описать все сферы применения универсального чистящего средства Sanfor.

Почему я выбираю Санфор?

​Как человеку с медицинским образованием, мне важна не только внешняя чистота в доме, но и отсутствие болезнетворных бактерий. Как известно, хлор с этой функцией справляется на отлично!

У меня маленький ребенок, поэтому этот аспект для меня очень важен. Я должна быть уверена, что пол на котором играет малыш чистый, а посуда с которой он ест стерильна.

А в период эпидемий гриппа Санфор помогает нам уничтожать вирусы там, где они любят поселяться: на дверных ручках, выключателях, пультах, телефонах, на подошве обуви, которая носится на улице.

Достаточно протереть все эти поверхности влажной тряпочкой с небольшим количеством Санфора.

Кстати, в этом году ни один из членов нашей семьи не болел простудными заболеваниями или гриппом (ттт).

Давайте же разберемся, что это за чудо-средство)))

Что заявляет производитель Санфора:

Одно средство Санфор Универсал заменит 10 специальных чистящих средств для разных поверхностей и областей применения: легко и быстро очистит раковины, ванны и душевые кабины, унитазы, сливы и водостоки, керамическую плитку, любые твердые моющиеся напольные покрытия, настенные панели, моющиеся обои, бытовую технику. Подходит для уборки и дезинфекции туалетов для животных. Эффективно удаляет серый налет, плесень, жир, мыльные потек, въевшиеся пятна от продуктов питания и другие загрязнения. Благодаря загущенной формуле экономичен в расходе. Обеспечивает свежий запах.

Экономичность:

Санфор действительно очень экономично расходуется. Одного бутыля мне хватает где-то на полгода. Я не скажу, что он густой, но консистенция приятная.

Цена:

Цена на Санфор Универсал очень демократичная, по сравнению с разрекламированными средствами, он стоит в 2-2.5 раза дешевле (ок 400 тенге). Это очень важно в период кризиса в стране. Хотя я его не променяю ни на какое другое, даже если мои доходы будут расти. Не вижу смысла переплачивать, в Санфоре меня все устраивает. Он многие средства заткнет за пояс. И потом, я за то, чтобы поддерживать отечественного производителя!

Где купить:

Санфор есть в любых супермаркетах, на полках с бытовой химией. Иногда я покупаю его на базаре в подобных отделах. В общем, дефицита на него нет.

Покупаю только в зеленых бутылках. Есть еще в черных, желтых, но этот самый эффективный!

=======================Как я использую Санфор универсал========================

Как я уже говорила, применяю я его везде и практически ежедневно. Универсальность средства заключается в том, что в составе не только хлор, который оказывает обеззараживающий эффект, но и мыльная основа, хорошего качества. Санфор отлично пенится, подходит для мытья и стирки.

Внимание! Все манипуляции с этим средством проводить только в перчатках!

--------------------------На кухне:-----------------------------------

Пожалуй, это самая обширная зона для действия Санфора)))

1. Для мытья кастрюль, сковородок, стеклянных крышек от кастрюль и сковородок. Достаточно накапать Санфор на кастрюльку или тряпочку и пройтись по поверхности, как жир и нагар моментально исчезают, кастрюльки сияют и переливаются. То же самое со стеклянной посудой. Я очень люблю стеклянные крышки на кастрюлях и сковородах, но терпеть не могу, когда они выглядят замызганными с разводами жира. Отмыть другими средствами их очень трудно, а Санфор сделает это за мгновения.
  2. Стерилизация детской посуды и мебели: бутылочки, ложки, тарелки, ходунки, стульчик, горшок.
  3. Когда сынок был маленьким и тащил все в рот, мыла его игрушки в слабом растворе Санфора.
  4. Несколько раз в неделю обрабатываю столешницу детского стульчика, стираю им слюнявчики и фартучки. Помимо обеззараживания, Санфор выводит практически любые пятна с одежды. Вещи малыша всегда чистые и свежие. Стираю чехлы со стульчика и коляски.
  5. Чищу раковину, краны, плитку.
  6. Мою полы с добавление нескольких нажатий на ведро воды. Особенно после того, как ребенок самостоятельно поел суп и часть супа оказался на полу)))
  7. Санфор отлично отмывает бытовую технику: мультиварку, микроволновку, холодильник. Если внутри появляется неприятный запах, то он мгновенно его убирает, придавая свежесть и чистоту.

Для меня запах хлора ассоциируется с чистотой, свежестью и безопасностью. Поэтому я хорошо отношусь к хлорсодержащим средствам и постоянно ими пользуюсь.

---------------------------------------------Ванна и туалет-------------------------------------------------

Тут особо распинаться не буду, и так понятно. Санфор отмоет и очистит все поверхности в санузле: унитаз, ванну, плитку, пол, раковину. Избавит от неприятных запахов, предупредит появление ржавчины и плесени.

Перед купанием малыша, я обязательно чищу ванну с применением Санфора, а затем обдаю горячей водой, чтобы уничтожить хлор, так как он сушит нежную детскую кожу.

------------------------------------------- Спальня и зал---------------------------------------------

1. Добавляю в воду при еженедельной уборке.
  2. Отлично отмывает белые пластиковые подоконники.
  3. Прохожусь по дверным ручкам и выключателям.
  4. Хорошо отмывает загрязнения и отпечатки рук с дверей.

-------------------------------------------------------Коридор---------------------------------------------------

1. Мою полы и двери.
  2. Обрабатываю подошвы обуви для дезинфекции.
  3. В тамбуре мою полы, делая концентрацию Санфора повыше, чтобы уничтожить бактерии, занесенные с улицы.

---------------------------------Отбеливание------------------------------------------

Нечаянно открыла для себя эту функцию Санфора и теперь постоянно ею пользуюсь)))

Открытие произошло во время мытья кухни, когда я делала это белой тряпочкой. На тот момент тряпка была уже не белой, а нанеся на нее Санфор и пройдясь по поверхностям, которые нуждались в очистке, я обнаружила, что и моя тряпка стала белоснежной)))

С тех пор на моей кухне прижились тряпочки белого цвета)))

в процессе
результат

Санфор справляется со многими пятнами, как со старыми, так и свежими. Попробую вам это продемонстрировать. Надеюсь никто не попадает в обморок, созерцая мое грязное белье. Но иначе я не могу, на слово мне никто не поверит))

Особо впечатлительные могут закрыть отзыв...

1. Пятно на рубашке сына от мандарина (сам чистил, обнимая мандаринку).

Наносим Санфор и вспениваем. Можно оставить на несколько минут.

Результат:

Рубашка была спасена!!!!

2. Пятна от пота на рубашках мужа.

3. Пятно крови (застарелое)

Нанесла Санфор точечно на пятно, слегка втерла и начала наблюдать за процессом. Пятно меняло окраску прямо на глазах. Происходило это в течении 10 мин. И это самый длительный эксперимент отбеливания))))

после

4. А на белых вещах Санфор работает идеально. Тут можно и пошоркать слегка)))не боясь, что краски потускнеют или потекут.

Вот мои 2 блузки, на которых появились пятна от долгого лежания на антресолях.

до

До (маленькое точечное желтое пятно)

После.

после отбеливания

Вот такие эксперименты я провожу с беднягой Санфором. Вчера купила 4 бутылку средства.

Чистота - залог здоровья!

Достоинства чистящего средства Санфор Универсал:

1. Недорогое.
  2. Многофункциональное.
  3. Экономно расходуется.
  4. Продается повсеместно.
  5. Обеззараживает, отмывает, отбеливает, освежает.

Недостатки:

1. Не подойдет для хозяек, не переносящих хлор.
  2. Достаточно агрессивное средство.

Надеюсь, была полезной! Пусть в вашей жизни будет поменьше грязных пятен!!!

Инна Zрекомендует
14.06.2016
Для белья надо попробовать))) Тоже покупаю это средство.
спасибо за наводку!!!
14.06.2016
Люблю такие универсальные средства - с ними генеральная уборка проходит куда легче! А вот для ежедневного использования стараюсь применять менее агрессивные составы.
14.06.2016
Оно и правда универсальное. Брал такое и вполне оказался неплох в действии. Smile
Для выведения пятен на одежде еще не пробовала..
Эх, если бы еще кто-то типа Мистера Проппера приходили и сам делал уборку Smile Про пятновыведение очень ценна инфа. Поэкспериментирую на кухонных тряпочках.
17.06.2016
тоже им пользуюсь)
23.08.2016
Пробовала, вывести пятно с водолазки у дочки, к сожалению ни чего не получилось, водалазка была розовая, на месте нанесения осталось белое пятно. Но это не такая большая потеря, она все равно была безнадежна. На белом еще не пробовала.
23.08.2016
Евредита , да, с цветными вещами такое бывает. А вы замочите всю водолазку в растворе и тогда она может вся станет светлой, раз уже терять нечего)))
Да вы просто маньяк чистоты, просьба воспринимать мои слова как комплимент Wink Теперь точно куплю Sanfor, буду застарелые пятна выводить!
02.09.2016
Любовь Тимофеева, спасибо за комплимент))) С Санфором поддерживать чистоту очень просто и не затратно))
Да уж средство действительно универсальное! Сама регулярно борюсь с жиром на кухне и для этого покупаю различные средства. Но меня немного смутил тот факт, что вы этим средством моете детскую посуду, она потом хлоркой не пахнет?
06.02.2017
Светлана Левченко , достаточно ополоснуть горячей водой и хлор быстро выветривается!
09.09.2017
Smile Спасибо за отзыв! Не только экономия денег, но и экономия места!
20.02.2018
Тоже недавно купила это средство и радостно им всё почистила, причем успешно! И только потом прочла, что его нельзя применять на нержавеющей стали, акриле и окрашенных поверхностях... Хотя я уже и на них все испытала, например, почистила им раковина на кухне из нержавейки, вроде ничего не испортилось... Теперь не знаю, что делать.
20.02.2018
Не переживайте, я уже несколько лет им чищу раковину из нержавейки и ничего)))
20.02.2018
Инна Z, спасибо:) Я им еще и все эмалированные кастрюли натерла до блеска)))
21.02.2018
я тоже так делаю регулярно. Пока ничего не испортила)))
23.03.2019
Вот это отзыв!