Опубликовано 24 Январь, 2023 - 10:39

Процедуру Лазерного СО2 омоложения (шлифовки) мне сначала хвалила подруга. После косметолог тоже посоветовала, поэтому решила проверить и записалась. Еще эту процедуру называют лазерной блефаропластикой.

Аппарат: итальянский лазер DEKA.

Клиника: делала в одной из лучших клиник у нас в городе, с проверенной качественной аппаратурой.

Стоимость: на лицо, шею и декольте - 35000 руб.

Вот так выглядит лазер и процедура в нашей клинике.

ОПИСАНИЕ

Одна из самых известных и эффективных в мире процедур для омоложения кожи лица, шеи, декольте.
Показания:

• Морщины, в том числе вокруг глаз
  • Дряблость кожи
  • Потеря тургора
  • Нависшие веки
  • Расширенные поры
  • Тусклый цвет лица
  • Рубцы постакне

Во время процедуры лазер деликатно выпаривает до 20% старой кожи , что мгновенно сокращает кожный лоскут, что даёт эффект лифтинга век и кожи лица сразу после процедуры.
Также во время процедуры происходит сокращение морщин, уменьшение рубцов постакне и сужение пор. Ваша кожа обновляется!
Далее в коже запускаются процессы выработки коллагена и эластина, что возвращает ей упругость, эластичность, улучшается тургор, Вы становитесь моложе!

ПРОЦЕДУРА

От меня подготовки никакой не требовалось, только прийти в назначенное время.

Зону обработки помыли и нанесли под пленку обезболивающий крем. На декольте не стали наносить, так как в этом месте не такие сильные болевые ощущения (были покалывания, как иголочками проходят, неприятно, но терпеть можно). На шее и лице это более болезненно, поэтому только с кремом.

Через 30 минут началась самая ужасная в моей жизни косметологическая процедура. Лазером разного размера прошли по всей коже, включая верхнее и нижнее веко. Если на шее и лице обезболивающий крем заглушил ощущения (почти ничего не чувствовала), то на веках, особенно верхних боль была сильной, еле вытерпела.

Вся процедура заняла минут 40. Встала с трясущимися ногами, внутри всю тоже трясло. Еще пару часов отходила психологически.

РЕАБИЛИТАЦИЯ

У данной процедуры есть период реабилитации. В течение 2-3 дней после процедуры будет наблюдаться отёк.
На коже будут точечки от перфорации лазером, которые полностью проходят через неделю после процедуры

Следующие 3 дня:

• Нельзя было мочить кожу, только протирать каждые 3 часа спонжем смоченным в хлоргексидине.
  • Если кожа сохла, то не чаще 3 раз в день мазать кремом Бепантен (не мазью, а именно кремом). Мазь более плотная, наносится сложно, да и может забивать поры. Врач сказала, если нет сухости, можно и не мазать. У меня сухости не было, поэтому мазала только первый день, потом не стала.
  • Спорт тоже лучше отложить, чтобы не было потоотделения.
  • Врач также советовала пропить курс ацикловира, чтобы герпес не вылез. Я пила всего 1 день, все обошлось.

3 недели нельзя сауны, бани. В течение 4 недель выход на улицу только с кремом spf 50, даже в пасмурную погоду.

ЭФФЕКТ

• Сразу после процедуры лицо было немного красноватое, но ни точек, ни отека не было. Я спокойно доехала домой, еще и в магазин зашла (не стыдно было). Через пару часов начал появляться отек.
  • На следующий день, как и обещалось, был отек. Не такой сильный, как я ожидала, но был. Также немного стали видны точечки от лазера. По ощущениям при прикосновении кожа была шершавой, как язык у кошки (кто знает, поймет).

• На 2 день отек спал, остался немного на глазах.
  • На 3 день отек вообще сошел, осталась только шершавость и точечки начали темнеть. Не сильно темнели, видно было только вблизи. На подвижных участках лица даже начали отваливаться. Но еще и начали появляться прыщики, по всему лицу (причина: закупорка пор).
  • На 4 день я уже вышла на работу. Эффекта от процедуры (ни улучшения кожи, ни остатков точечек) ни я, ни коллеги не увидели. Только по всему лицу пошли прыщи. Причем прыщи появляются у многих, даже у тех, кого их никогда не было. Полностью точки сошли дней через 10, дольше всего держались на шее и декольте (там менее подвижная кожа).
  • В итоге, даже через 2 недели эффекта было ноль. Пришла к косметологу на осмотр, сделали фото после, сравнили с до, действительно, никакого эффекта, от слова "вообще".

Фото до процедуры

Через 2 недели после (ракурс немного другой, но освещение на обоих фото одинаковое). Здесь прыщички не видны, но они есть (больше как бугорки), прошли только через месяц.

Я ждала хотя бы уменьшения заломов под глазами и в межбровке, а также поднятия верхнего века. Не дождалась. Сужения пор также не было, остались прежнего размера.

ВЫВОД: понимаю, что все мы разные и процедуры индивидуально кожа переносит, но для меня CO2 омоложение стало бесполезной процедурой, только терпела дикую боль, дискомфорт после, да еще и за немаленькие деньги.

Достоинства
  • На Deka реабилитация 3 дня
Недостатки
  • Больно
  • Может сушить кожу после
  • Не увидела никакого эффекта
  • Отек первые 2 дня после
  • Период реабилитации
  • После появляются прыщи, может быть и герпес
МарияМирабелане рекомендует
24.01.2023
Эх, буду знать
Да, неудачный был опыт
24.01.2023
Я вообще боюсь подобных процедур
Теперь я тоже))
25.01.2023
Ой, как не приятно. Ожилаешь одно...
Да ладно бы, без эффекта. Но боль же дикая была на обработке век, это больше всего не понравилось.
25.01.2023
Ого, не думала что эта процедура такая дорогая. И ладно бы толк от нее был, получается, заплатили за неприятные ощущения, обидно…
Я так поняла, все зависит от аппарата. Я пошла на самый новый аппарат, думала, эффект лучше, да и на нем всего 3 дня реабилитация. Но лучше бы не ходила вообще.
Очень обидно заплатить такие большие деньги и не увидеть результата. А я наоборот искала этот лазер в своем городе. У нас нет, поэтому делаю шлифовки от пост акне на Российском СО2. В последний раз сделала на веки чуть чуть в качестве эксперимента. мне понравилось. не вау конечно но лучше однозначно.
Как хорошо, что Вам понравилось. Возможно, просто он не для моей кожи.
29.01.2023
Очень обидно, что и эффекта нет, и неприятные ощущения, да и цена не маленькая. А обещаний столько.
Полностью согласна.
02.06.2023
Судя по виду кожи после процедуры, Вам делали на минимальной мощности. Я дней 7 вообще не могла никуда выйти, кожа облезала. Мне делали на средней, но эффект тоже был нулевым, сравнила свои фото до и через месяц после процедуры ((
Не знаю, какая мощность, но больно было очень ((