Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 23:15

Здравствуйте, дорогие мои! После ББ-кремов, в моду вошли СС-крема и я решила последовать этой самой моде, купив СС от "Bourjois'. В принципе, эта торговая марка меня очень редко разочаровывает, поэтому я долго не раздумывала, увидев новинку. Цвет выбрала "бежево-розовый", потестила на руке, осталась довольна и побежала с ним к кассе. Стоит такой кремчик 130 грн (13долларов), я брала со скидкой за 10.

Крем содержит 3 пигмента: абрикосовый(против следов усталости), зеленый(против покраснений) и белый(против пятен). Среди обещаний имеются 24 часа увлажнения, гладкая кожа и 15 SPF. Тюбик - 30 мл. Номер 33"Бежево-розовый".

Тюбик удобный для переноски в сумочке, он маленький, хорошо закрывающийся и компактный. Крем имеет характерный для косметики "Bourjois' сладковато-конфетный запах. Крем достаточно стойкий, на лице держится весь день. "Bourjois' не тестирует продукты на животных. Состав неплохой, без всяких парабенов.

На этом для меня все достоинства этого крема закончились. Начнем с того, что он очень тяжелый, многие собственно тональные крема имеют более легкую текстуру. Самое ужасное то, что на лице он действительно создает эффект маски. Причем рыжой маски. Честно говоря, думаю, уж не взяла ди я какую-то подделку, так как обычно я всегда беру у "Bourjois' именно вот этот оттенок "бежево-розовый" и он всегда мне подходит. Этот ужасно рыжий, посмотрите на фото, я специально оставила границу между накрашенной и ненакрашенной частями лица. Посмотрите на контраст.

Кроме вопиющей рыжей окраски, вы так же можете заметить то, что этот СС-крем ничего не скрывает и не маскирует. Поры подчеркнуты ужасно, синяки под глазами ничуть не замазаны. Цвет лица стал более желтым и лицо выглядит лучше вообще без ничего или с хорошей пудрой. Ах да, крем еще и не матирует. Кожа с ним блестит, сильнее, чем без него.

Вообщем, дорогие мои читательницы, я Вам этот крем абсолютно не советую. Крем жирный, тяжелый, плотный, выглядит неестественно. Не стоит он своей цены, да и вообще, никаких денег не стоит. Как-то попробую им домазаться и больше никогда не куплю.

Да, забыла сказать: он еще и плохо впитывается и пачкает все подряд. Вот экран моего мобильного телефона,по которому я говорила через 2 часа, после того как нанесла СС-крем на лицо.

Спасибо всем за внимание!!!

Достоинства
  • UV фильтр
  • Косметика не тестируется на животных
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Жирный
  • Не матирует
  • Не скрывает неровности
  • Оставляет следы
  • Плохо скрывает недостатки
Лилиананасне рекомендует
Однозначно не куплю,одни минусы у него..
Ненавижу когда телефон пачкает пудра или тоналка
30.06.2014
Да уж,столько хорошо слышала про него,жаль,что такой бякой оказался Puzzled
30.06.2014
Да уж, не понравился совершенно этот крем. Puzzled
30.06.2014
Не крем, а разочарование. Спасибо за отзыв.
"Тяжелый, жирный, рыжий тональный крем" - экзотично Big smile
Да, что то не очень!!!
А телефон у меня от любого покрытия такой ,будь то ВВ или пудра Big smile
Ах, какой цвет глаз Love
Крем-разочаровашка. Никогда не пробовала, а теперь уж точно, не буду.
Слишком заметен на лице. Очень неудачный продукт Puzzled
Сейчас прям мода на СС крема...одна я их обхожу стороной..пока что Big smile
Мне эта марка нравится, неожиданно от нее такое видеть Tired
30.06.2014
Вообще не понимаю тональники...
30.06.2014
СС крема не пробовала, наверно и не стоит)
Все СиСиКи грешат желтизной Sad не куплю такой
30.06.2014
ясно, не все продукты Буржуа хорошие.
30.06.2014
+ Вот это кремушек.. Sick сетевой сс-крем от Ори намного лучше и Люмене с ним не сравнится! Wink
ужас просто, как штукатурка
01.07.2014
Дааа уж!! Мрак! Oups
01.07.2014
Ты покрасилась? Innocent
А такой клем не возьму, бяка редкя Sick
ira_irisha , нет, как раз, нет. Свой родной цвет отращиваю. Laughing out loud
01.08.2014
Спс за отзыв. Теперь точно не куплю такой сс крем.
04.03.2015
с оттенком вы конкретно промахнулись, можно самый светлый было брать)
10.03.2016
Может быть, это просто не ваш оттенок?))) просто у меня тоже такой крем. я очень им довольна.