Опубликовано 4 Март, 2017 - 01:14

Привет Лапули. Не знаю как вы, но я не очень люблю ощущение и вид жирной кожи лица. Хотя кожа у меня комбинированная, но иногда склонна к жирности в Т-зоне. По-этому на лето я всегда покупаю себе матирующие и увлажняющие кремчики. Раньше у меня был другой матирующий крем, причем предназначеный для мужчин. Название фирмы не вспомню, что-то вообще никому не известное, но он был шикарный! Когда он закончился, решила попробовать крем от Биокон, т.к. я просто обожаю их умывашки.

Полное название "Крем матирующий увлажняющий под макияж", серия "Нежная кожа".

Цена: 38 грн. или 1.4$.

Объем: 60мл.

Производитель: Украина.

Срок годности: 24мес. О сроке хранения после вскрытия ничего не указано.

Расход: минимальный.

Консистенция: кремовая, плотная.

Цвет: светло кремовый, практически белый.

Аромат: не приятный, его тяжело объяснить. Он не очень пративный, пахнет кремом с какой-то примесью. Через время начинает жутко раздражать.

Что обещают:

- Быстро и полностью впитывается;
- подготавливает кожу к нанесению макияжа;
- увлажняет и поддерживает водный баланс в коже;
- оказывает легкое матирующее действие, уменьшает поры;
- подходит для любого типа кожи.
Результат: кожа увлажнена и готова к нанесению макияжа.

Я пользуюсь этим кремом уже месяцев 7 и до сих пор жду когда он начнет матировать мне лицо.?

Покупала его летом 2016, как раз для того чтобы лицо не было " жирным блином" на солнце и макияж не стекал мне в декольте. Но после первого же применения я поняла, что ждать мне прийдется очень долго, аж прям до того момента, когда этот крем я выкину и куплю другой.

Этот крем очень приочень жирный. Как такое может быть? Он же должен матировать, по идее он должен быть легким, практически гелевым. Увлажнение это конечно хорошо, но между увлажнением и питанием есть огромная разница. Если бы на креме было написано " питание" вопросов бы не было, а так...

Под макияж его наносить не возможно. Я несколько раз пробовала и это был трэш! Из-за того что крем очень жирный, он до конца не впитывается, сколько его не нанеси. Если поверх него нанести тональный, то он становится очень "подвижный", даже если это супер матирующий и "сухой" тональный. Даже пудра не поможет. Через час весь макияж поплывет, а блестеть вы будете как новогодний шар.

Я вообще не сильно "блещу", но все таки спустя часов 6-8 любой макияж начинает поблескивать, но с этим кремом блещу уже через час. Даже когда я не наношу макияж, а просто дома увлажняю этим кремом лицо, то через час у крельев носа творится ужас! Это не красиво и дико не приятно. Лицо все время как будто жирное.

Летом и осень пользовалась этим кремом раза 2. А вот в зимнее время его использовада, но только в жуткий мороз и когда у меня было сильно обветренное лицо, и мне был необходим очень жирный крем.

Странно, да? Ведь матирующий крем не должен быть таким! Матирование необходимо, в основном, в теплое время года. Но этот крем подходит только на зиму и только очень сухой обветренной коже.

Вот вам подтверждение его плотности.

Небольшое количество я нанесла на руку.

Часть крема разнесла по руке.

Через несколько минут еще немного втерла крем.

А потом еще.

Только с четвертого захода крем наконец-то не видно.

Но при каждом новом заходе, мне приходилось вытирать пальцы, т.к. и на них оставалось прилично крема. Кстати, после 3 захода было ощущение, что крем как бы пенится, т.е. опять белеет. Он очень тяжело впитывается, можно сказать, что практически нет.

Вот такого количества крема хватит на все лицо, шею и зону декольте, а может еще и останется. Вот на столько он жирный.

Сейчас я использую его только дома. Наношу плотным слоем, не всегда даже до конца втираю. Использую так для того чтобы быстрее покончить с ним. Жалко выкинуть, все таки зимой он мне помогал.

Еще один тест. На первом фото моя абсолютно чисто вымытая и сухая рука.

А вот на этом фото моя рука после того, как я протела ей свой нос, вернее область возле носа. В тот момент на мой коже, уже как часа 1.5, находился "матирующий" крем.

По-моему, прекрасно видно жирную полоску. Вспышка чудесно все подсветила.

Итог. Все что указано, но упаковке полный бред. Крем ничегошеньки не матируют и скорее даже не увлажняет, а питает. Естественно, никакие поры он не уменьшает. Это еще больший бред, чем матирование. Естественно, под макияж он никак не подходит. Он и НЕ быстро, и тем более НЕ полностью впитывается. Этот крем никак не может подходить любой коже. Сухой - да, но не летом. Нормальная, комбинированная и тем более жирная кожа от этого крема будет блестеть как "дискоболл". Для этих 3 типов кожи это перебор питания и увлажнения.

Еше один минус- как бы аккуратно не выдавливали крем, все равно со временем внутри на крышке накапливается желтый засохший крем. Фе!

Естественно, не рекомендую этот крем, потому что он не делает ничего из того, что заявлено но упаковко.

Вообще, все эта серия какая-то "жирная" и мне не нравится.

? Одна звезда только за то, что немного помог мне зимой.

Пы. Сы. Вот столько крема у меня осталось за 2 месяца каждодневного использования( почти каждодневного).

Wink

Достоинства
  • Дизайн
  • Объем
  • Питает
  • Удобная упаковка
  • Экономичный за счет жирности
Недостатки
  • Не матирует
  • Не подходит всем типам кожи
  • Не подходт под макияж
  • Не сужает поры
  • Не увлажняет
  • Очень жирный
Fifachka_Annне рекомендует
04.03.2017
Уже давно забросила покупать их средства , одно сплошное разочарование
04.03.2017
У Биокона самое интересное что есть как очень крутые средства на пять с плюсом, так и полностью провальные вещи. Вот это по-ходу второй вариант))
04.03.2017
Согласна) Их умывалки ( не из этой серии) я очень люблю! у них цена и качество шикарное) но вся эта серия ужасна! надо попробовать еще что-то из др. новых серий и если будет провал значит с Биокон будет покончено.
25.04.2018
Увлажнение и матирование сразу вообще сложная вещь! Не всем удается это