Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 06:29

Привет!

Предыдущая тушь от Luxvisage "Веер пышных ресниц" настолько приятно меня впечатлила, что когда она закончилась, (а ее мне хватило почти на 2 месяца) я целенаправленна шла за ней в магазин.

По традиции, как всегда, начала разглядывать другие и на глаза попалась тушь этого же производителя из линейки Perfect Color Push Up effect с точно такой же щеточкой. А мне как раз безумно нравится такая форма кисточки, так что дабы унять свое любопытство решила попробовать.

Цена: 70 грн.

Вес: 9 грамм

Производитель: Беларусь

Дизайн обеих тушей практически одинаковый, за исключением расцветки тюбика, а у Push Up он красного цвета с белой гравировкой.

Кстати, надписи со временем не стираются и тюбик до конца имеет эстетический вид. Выполнен он из пластика, имеет удобную продолговато цилиндрическую форму.

Щеточки у белой и красной на первый взгляд кажутся идентичными и точь в точь повторяют друг друга, но на самом деле имеют небольшое отличие, которые всплывают в процессе использования.

Состав

Обе силиконовые, гибкие, удобные и практичные, только вот у Push Up она гораздо жестче. Белая по сравнению намного мягче. А эта слега покалывает веко, что само собой вызывает дискомфорт при окрашивании, особенно, когда пытаешься тщательно приподнять ресницы от корней. Этот нюанс мало кому понравится...

Форма данной щеточки для меня является одной из самых любимых. На одной стороне зубчики очень коротенькие, словно пупырышки, а с другой в виде дуги/веера, где щетинки длинные. Все они расположены по порядку в несколько рядов, плотно посаженных между собой, без хаотического расположения.

Цвет туши можно назвать экстра-черным, глубоким и насыщенным.

Отдушка классическая.

Изначально консистенция оптимально густая, не жидкая, а вот текстура мне не особо понравилась, она словно смолянистая, что ли (у белой гораздо лучше, она кремовая).

Ограничитель не позволяет набирать на щеточку больше, чем нужно, так что на щеточке нет излишеств.

Начав пользоваться этой тушью я немного разочаровалась и поняла, что обе туши совершенно разные по качеству. Их объединяют разве что одинаковые щеточки, и то у красной она жестковатая. Скорее всего тут играют роль разные формулы.

Если с белой мне достаточно всего несколько взмахов кистью и я получаю желаемый эффект - пышные, разделенные ресницы с хорошим удлинением, то с Push Up приходится потрудиться, чтобы достичь максимально приемлемого результата. А, он в свою очередь более скромный.

Больше всего мне нравится красить реснички той стороной, где самые короткие зубчики. С их помощью получается хорошо приподнять ресницы от самих корней, задать нужную форму, более тщательно их прокрасить и разделить. Обратной стороной пользуюсь редко.

Щеточка аккуратно прокрашивает реснички и по началу вроде как равномерно распределяет по ним тушь, но тут такой нюанс, что чем больше по ним юзаешь, пытаясь все красиво оформить, то кажется, что ситуация с каждым взмахом только ухудшается. Ресницы склеиваются и могут образовываться комочки.

Эффект получается так себе, пышности, хорошего объема и удлинения мне не хватает. Тушь лишь подчеркивает то, что есть.

Наиболее оптимально ее наносить в 1 слой. Так она смотрится относительно аккуратно и эстетично. А вот в 2 слоя даже ложится как-то не охотно. Щетинки цепляются за реснички, да и такое впечатление, что наносишь пластилиновый слой... Тушь подсыхает быстро, так что лучше не медлить.

1 слой

При нанесении второго слоя вроде как прибавляется объем, но какой ценой? Если это Push Up эффект, то он крайне посредственный. Ресницы при этом все больше склеиваются и становятся утяжеленными. Также некоторые из них абсолютно не слушаются и торчат в разные сторону, словно бревнышки. Смотрится такая картина очень грубо и уже не аккуратно.

На фото может показаться, что ресницы с этой тушью выглядят вполне ничего и я слишком к ней придираюсь, но тут наверное большая заслуга еще в исходных данных (от природы нормальных ресниц).

В целом, если постараться, то можно добиться приличного результата, но главное не наносить лишний слой туши.

Если говорить о достоинствах туши, то она обладает потрясающей стойкостью, не осыпается на протяжении всего дня, не отпечатывается даже на жирной коже век. Заданная форма надежно фиксируется и держится до самого вечера.

2 слоя

Не смотря на слегка покалывающую при окрашивании щеточку, в носке тушь комфортна, не раздражает слизистую.

Удаляется легко как при помощи средства для умывания (геля, пенки), так и мицеллярной водой.

В целом не могу скзать, что тушь очень плохая и ужасная, нет, просто в сравнении с белой, эта однозначно для меня проигрывает и имеет существенные недостатки. Щеточка удобная, а вот качество/формула туши подкачала. Я ожидала лучшего.

Я бы порекомендовала попробовать от Люксвизаж "Веер пышных ресниц", а эту, пожалуй, не буду, так как меня она совершенно не впечатлила. Повторно точно покупать не буду.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Консистенция не жидкая
  • Легко смывается
  • Насыщенный черный цвет
  • Не дорогая
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не позволяет наращивать объем и длину
  • Оставляет мини-комочки
  • Склеивает и утолщает ресницы
  • Тяжелая, не подойдет прямым и тонким ресницам
  • Эффект минимален
Tiffany_не рекомендует
07.04.2019
Очень даже ничего за такие деньги.
07.04.2019
Вау! С Вашими километровыми ресничками любой негативный отзыв о туши будет позитивным. Вот реально, нет слов, просто Вау! Love
07.04.2019
После вашего отзыва на тушь в белом футляре - я купила. Не могу сказать, что у меня с ней срослось?Но, в целом, всё не так плохо.
Заметила, что вас природа одарила шикарными ресницами, я подписана на вас и особенно отслеживаю отзывы о волосах и ресницах??
Надо попробовать обе)
07.04.2019
У меня практически все туши склеивают ресницы. Белая для меня оказалась слабой, красную не пробовала. У Вас красивые, длинные ресницы, любая тушь на таких ресницах будет смотрется превосходно.))))
Какие же красивые ресницы Love
07.04.2019
Даже с такой тушью - ваши ресницы выглядят потрясающе!?
07.04.2019
Шикарные реснички! Спасибо за обзор. Теперь я точно знаю, что надо брать беленькую. ? Когда запасы туши закончатся схожу в белорусский отдел... беленькую точно возьму. ??
07.04.2019
Ух, какие у Вам красивые длинные ресницы!
07.04.2019
И я сначала подумала "Вау"!?а по идее, у вас свои реснички замечательные)
08.04.2019
Такие ресницы не одна тушь не испортит Love
08.04.2019
Тушь лишь подчеркивает то, что есть.
повезло Вам, что есть))))
Такая себе она, многообещающая, но на самом деле ничего особенного Puzzled
09.04.2019
Ну вот,только пару дней назад хотела купить тушь в белом тюбике с девочкой.Так продавец уверила меня,что Беларусь не выпускает туши с удлинением и я купила другую Puzzled . Красная тоже была в продаже.Всё же надо было купить,мне нравится на вас обе туши.
08.09.2019
Спасибо за Ваши отзывы! И все же, какая тушь сейчас является Вашим фаворитом? Лореаль So couture, Feline, Fatale, Big eye или Maybellyne Lash Sensation extra black?
Что скажете про новую тушь от Лореаль Bambi eye?
08.09.2019
Здравствуйте! Я практически уже год пользуюсь тушью от Люксвизаж (перфектколор веер пышных ресниц), которая упомянута в данном отзыве. Пошел уже 5 тюбик. И цена адекватная и результат на ресницах замечательный. Ну очень она мне нравится
16.01.2022
Мне визуально эффект понравился.
Я отложила себе ее, но больше хочу попробовать белую тушь.
16.01.2022
Советую попробовать белую, я только ею и пользуюсь года 3, без преувеличения - раз 30 ее уже покупала и другие пробовать не хочется
16.01.2022
Да вот белой почему-то на совместных покупках нет (я покупаю там белорусскую косметику). Поищу на валберисе