Опубликовано 19 Март, 2019 - 05:18

Здравствуйте!

Сегодня поговорим про тушь для ресниц, покорившую сердца многих девушек и ставшую почти легендой, чудеса которой мне захотелось испытать и на своих ресницах тоже - Тушь MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем.

По количеству отзывов сразу видно на сколько популярна эта тушь - 966 отзывов и средний рейтинг продукта 4.4, вот только я не могу отнести себя к большинству тех, кому она очень понравилась и разделить с ними хорошие впечатления о продукте. Но, обо всем по порядку...

Общая информация:

?Цена: 350 - 500 руб. Свою тушь я заказала за 365 руб.

?Где купить: тушь есть в наличии практически в любом отделе с декоративной косметикой. На момент покупки выгодная цена была на сайте Wildberries, там то я тушь и купила.

?Объем: 9,5 мл.

?Цвет: черный.

?Срок годности: 3 года.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем:

Что собой представляет:

Тюбик с тушью Lash Sensational вряд ли можно спутать с каким другим - достаточно объемный, суженный к концам и "пузатый" к середине.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем - отзыв.
Тушь для ресниц - отзывы.
Оформление в стиле марки MAYBELLINE - без кричащих оттенков и ярких элементов, хорошо сочетающейся гаммы. Кстати, в таком стиле позже были выпущены еще несколько продуктов для ресниц, два из них - это варианты туши Lash Sensational: Тушь для ресниц "Lash Sensational Limited Edition" с более густыми щетинками для точного разделения и Тушь "Lash Sensational" интенсивно черная. А не так давно еще появилась лимитированная версия продукта:

Впервые легендарная тушь Lash Sensational в коричневом оттенке с мерцающими частицами!

Вариации туши для ресниц Lash Sensational.

Поэтому, действительно можно говорить об этой туши, как о легенде - столько вариаций одного продукта встретишь не в каждой марке.

Вся необходимая информация о продукте указана на тюбике, а так же вариант правильного использования:

Тушь для ресниц правильный вариант нанесения.
Прокрась - переверни - распахни, что бы создать тот самый неповторимый

Веерный объем.

Достигается он за счет нестандартной "революционной" кисточки, которая:

Состоит из 10 типов щетинок.Расположенных по нарастанию длины от первого ряда до максимума на обратной стороне кисточки.

Кисть.
По обещаниям маркетологов, это способствует идеальному прокрашиванию ресниц от уголков глаз и тщательному разделению чтобы получить тот самый:

Распахнутый взгляд.

В остальном, кисть туши Lash Sensational вполне обычная - средних размеров, выполнена из силикона, что я всегда предпочитаю в туши для ресниц и отдаю предпочтения именно им. В руке лежит комфортно за счет конусообразного колпачка, может только показаться чуть-чуть широковата, но с другой стороны, это позволяет при нанесении не только прокрашивать реснички, но и приподнимать их.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем.
Революционная кисть для "Веерный Объема".
Кстати, ограничитель у туши работает ужасно, много туши остается на кисти, а также на горлышке флакона, поэтому через несколько использований он становится просто грязным. Ну и определенные проблемы с нанесением в большей степени связаны именно с этим, даже "революционная" щеточка не спасает...

Характеристики туши для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем:

?Цвет туши в меру насыщенный черный, даже в один слой она будет уже хорошо видна на ресницах и чуть ниже я это продемонстрирую.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

?Консистенция: в самом начале слишком жидкая, через несколько применений она становится оптимальной, но вот густеет тушь достаточно быстро именно по этой причине я даже не смогла ее использовать до конца, примерно треть флакона еще точно осталась.

?Что касается запаха, то он стандартный, восковый без ярко выраженной отдушки.

Нанесение туши для ресниц Lash Sensational Веерный Объем и мои впечатления:

Но, прежде чем перейти к использованию, буквально пару слов скажу о своих ресницах: стандартные среднестатистические ресницы средней длины и объема. Без изгиба и изюминки, в общем ничего необычно, поэтому я бы точно не отказалась "распахнуть" свой взгляд и придать ему выразительность с веерным объемом от туши MAYBELLINE Lash Sensational.

Итак, приступим...

Уже с самого начала у меня с этой тушью дружба не особо складывалась, так как сразу все портила жидкая консистенция, а потом ужасный ограничитель, который оставлял слишком много средства на кисточке. За счет конструкции самой кисти, убрать излишки тоже не совсем получалось, так как много туши оставалось в пространстве между силиконовыми щетинками, как раз на той стороне, которая участвует в непосредственном нанесении. У меня сохранилось фото, которое я сделала буквально при первых разах нанесения туши, сейчас я понимаю, что это был далеко не худший вариант...

Тушь для ресниц в самом начале применения.
Как я говорила выше, сама по себе тушь для ресниц достаточно пигментирована, поэтому хватает даже одного слоя для того, чтобы реснички преобразились. Что касается нанесения, то здесь тушь несколько капризна, даже не сама тушь, а ее волшебная кисть.

Дело в том, что из-за излишка средства она способна сильно склеивать ресницы, поэтому чтобы все убрать и разделить - надо несколько раз тщательно провести кистью по ним.

Здесь можно увидеть вариант нанесения туши в один слой, пока без использования второй стороны (ШАГ 1):

Тушь для ресниц - нанесение ШАГ 1.

Ресницы немного склеены, но в целом достаточно неплохо - видно что кисть старается их хорошо прокрасить и приподнять. Еще раз повторюсь, для легкого дневного макияжа даже одного слоя будет достаточно.

Тушь для ресниц Шаг 1.

А теперь приступаем к ШАГУ № 2:

Распахни ресницы от уголка к уголку.

На самом деле сделать это самое "от уголка к уголку" немного проблематично из-за размеров кисти - у нее слишком толстый кончик, чтобы прокрасить реснички ближе к внутреннему уголку глаза. У внешнего угла это получается лучше сделать. Еще проблем добавляют все те же излишки туши, который цепляются на ресницы только в путь, склеивая их и превращая в лапки.

Вот здесь для сравнения два варианта ШАГ 1 и ШАГ 2:

Сравнение Шаг 2 и Шаг 1.
Тушь для ресниц Шаг 2.
Видно, что цвет стал насыщеннее, но количество склеенных ресниц увеличилось + появились кое-где комочки. Также могу отметить, что сами ресницы стали каким-то тяжелыми и грубыми - мягкости и гибкости эта тушь ресницам точно не придает, внешне они больше похожи палки. Даже первоначальный изгиб становится грубым.

Здесь уже полноценный ШАГ 2 (на оба глаза):

Тушь для ресниц - ШАГ 2.
Взгляд заметно становится выразительнее, действительно присутствует эффект "распахнутых ресниц", на веер конечно же это не похоже, но объем вполне заметен. Но опять же, заметно, что ресницы выглядят утяжеленными - это даже можно почувствовать. Также видно, что реснички во внутреннем уголке глаза прокрашены слабо.
Тушь для ресниц Шаг 2.
В общем, эйфории я не испытала от знакомства с тушью MAYBELLINE Lash Sensational - вполне себе обычная тушь, но с замудренным нанесением. Кстати, после того как тушь стала сильно густеть я вообще перестала пользоваться второй стороной, так как она только добавляла комочков и больше склеивала ресницы.

Сейчас, сравнивая результаты, могу сказать, что в самом начале применения реснички мне понравились больше всего - хорошо прокрашены, разделены, в них есть объем и приятный изгиб без утяжеления.

Сравнения результата в начале применения и спустя пару месяцев

Демакияж:

Если говорить о демакияже, то тушь для ресниц Lash Sensational смывается любым привычным средством: гидрофилкТуой, мицеллярной водой или гелем. Да что говорить, даже мылом один раз смывала - все смылось без следов.

Кстати, если заснуть с этой тушью на ресницах, то можно быть уверенной в том, что под глаза она не упадет и черно-белого мишку из вас не сделает. В общем, не все так печально, как с нанесением.

Подведу итог:

Признаюсь, я очень хотела попробовать тушь для ресниц Lash Sensational, как правило то, что нравилось большинству, подходило и мне тоже, но везде бывают исключения и здесь все вышло именно так. Обещанного восторга не возникло - тушь как тушь и ничего необычного, кроме нестандартного нанесения.

Если рассказать о своих впечатлениях в плюсах и минусах, то могу сказать следующее:

Достоинства:

✅кисть придает объем ресницам;

✅приподнимает ресницы;

✅в самом начале применения хорошо прокрашивает каждую ресничку;

✅тушь не осыпается, не оставляет темных кругов под глазами;

✅легко смывается любым привычным средством;

Недостатки:

❎слишком жидкая консистенция в начале применения;

❎плохой ограничитель, который оставляет много туши на кисточке и-за чего она может склеивать ресницы;

❎утяжеляет ресницы, делает их грубыми;

❎оставляет комочки;

Сюда же отнесу то, что тушь слишком быстро густеет, у меня осталась еще треть флакона, но для использования она просто не пригодна.

Как видите, мои впечатления о туши для ресниц Lash Sensational сложились 50 на 50, однозначно не могу сказать по понравилась, но и обратное тоже не утверждаю, именно поэтому моя оценка тоже будет средней - 3 звезды.

Рекомендую или нет? Скорее "Да" чем "Нет", но сама я ее точно больше не куплю.

____________________________________

Отзывы на тушь для ресниц:

?Тушь Телескопик для легкого удлинения ресниц и гибкого объема.

?Тушь для ресниц DIVAGE для нежного дневного макияжа без утяжеления.

?Самая провальная тушь от Диваж, которой пользоваться нереально.

?Легендарная тушь - 2000 калорий на твоих ресницах.

?Вивьен Сабо Кабаре любимицы многих, но не меня, хотя...

_____________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
19.03.2019
Тоже такая тушь была, но особого восторга не вызвала
у меня эта тушь в корзине на мейкапе, никак не решусь заказать ее
19.03.2019
Очень красиво и естественно смотрится на ресничках,нет эффекта паучьих лапок
19.03.2019
На моих глаза эффект от этой туши мне нравится, но первые две-три недели использовать ее-просто ад. Все вокруг грязное, на щетке куча лишней туши, из-за чего на глазах получаются кляксы, приходится сидеть с салфетками и вытирать флакон, руки, стол, даже зеркало( Когда подсыхает, становится лучше, но это лучше длится не долго Tired И вроде тушь классная, а вот это все отбивает желание ей пользоваться
19.03.2019
Задумка то у этой туши действительно интересная, но исполнение как-то не продумано, получается, что ограничитель лучше работает с внешней стороны чем с внутренней)
19.03.2019
Вообще как то не очень дружу с косметикой мейбилин(
19.03.2019
На ресницах нормально смотрится, но соглашусь что не самая лучшая
19.03.2019
Оставляет комочки — это не очень хорошо...