Опубликовано 1 Март, 2020 - 11:11

Никитский ботсад - это, конечно, известное место, посетить его, когда вы в Ялте - это обязательная программа, а если вам повезет еще и в это время будет какой-нибудь парад цветов (парад тюльпанов, парад роз, балл хризантем, карнавал ирисов... одни названия завлекают), то это огромный бонус, потому что такой красоты в одном месте собрать не всегда получится, а там удается! Парады, конечно, ограничены временем цветения самих цветов, парад тюльпанов - это апрель.

В целом скажу, что парк - чудесный, большой,

территория вся зеленая, пальмы, воздух свежий, приятно прогуливаться, дышать, наслаждаться природой и, конечно, делать кучу фото.

Парад тюльпанов длится не так долго, т.к. тюльпаны цветут и отцветают довольно быстро. Сколько видов там, я даже не скажу, пишу отзыв по воспоминаниями 2019 года. Поездка туда очень понравилась, заполнилась, с большим удовольствием там погуляли. По всей территории было столько тюльпанов, что я никогда не ожидала столько увидеть, раньше думала, что по большей части они просто отличаются по цвету и размерам, но не тут-то было. Столько оттенков, столько форм....

Много было разных клумб,

оформленных с разными тюльпанами, много было просто высажено одинаковых тюльпанов. Вот эти вроде как традиционные на вид,

только более крупные, чем обычно.

Много было тюльпанов необычных для меня, вот эти похожи на лилии больше, мне кажется.

Вот эти тоже какие-то магнолии Smile очень крупные.

Вот у этих форма тоже необычная.

Много крупные тюльпанов, они сами по себе необычные из-за размера хотя бы. Вот эти тоже очень интересные.

Просто гигантских размеров.

Желтые тюльпаны.

Сколько ярких, сочных красок!

Многоцветные тюльпаны.

Да и вообще они там были повсюду, среди других цветов, просто куда ни глянь.

Каждый цветочек хотелось занюхать, такие они шикарные!

Территория ботсада очень красивая.

Не помню как называются вот эти фиолетовые цветочки, тоже очень красивые, были в нескольких местах.

На их фоне тоже хорошие фотки можно делать.

За отдельную плату (кажется 150 р) можно было зайти в зеленый лабиринт, мы там проходили с пол часа, долго не могли найти выход, ребенку уж очень понравилось, там были и какие-то водоемы, и сундук, интересно, я до этого не была в таком лабиринте, сын до сих пор вспоминает.

По моему мнению, Никитский ботанический сад - это место обязательного посещения туристов, которые приезжают в Крым. Рекомендую однозначно. Стоимость входного билета не помню, но кажется, что не очень дорого, есть экскурсии, но нам с ребенком это пока не особо подходит, поэтому гуляли сами. Думаю, там можно организовывать какие-то такие природо-терапии сессии, потому что эта красота и благоухание тебя очень умиротворяют, вдохновляют, настраивают на позитив.

Достоинства
  • Большая территория
  • Буйство красок
  • Есть зоны отдыха
  • Зеленый лабиринт для детей
  • Место для всей семьи
  • Наслаждение от природы
  • Природная красота
Mama17рекомендует