Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 00:54

Я волосы крашу уже лет 100. Перепробовала хну, басму, химические красители. Была абсолютно разного цвета, разве что только не голубой, Ghost и не зеленой,Sick

В последнее время перешла на классику. Сначала красила волосы краской с кодом 8, потом постепенно стала спускаться вниз на 7. А сейчас хочу затемниться, набрала разных красок с цифровым кодом, начинающемся с 6.

Цифровое обозначение состоит обычно из 3-х чисел А/ВС.

Первое число А – глубина оттенков натурального ряда:

6. темно-русый;
  7. русый;
  8. светло русый оттенок;
  9. светлый блондин;
  10. пастельный, седой блондин.

Число В обозначает основную гамму оттенков:

1. натуральный ряд, зеленый основной пигмент;
  2. пепельный ряд оттенков, сине-фиолетовый пигмент;
  3. матовый ряд, пигмент-зеленый;
  4. золотистый ряд тонов, желто-оранжевый пигмент;
  5. ряд красных тонов, медный пигмент;
  6. махагон, красно-фиолетовый пигмент;
  7. фиолетовый, сине-фиолетовый пигмент;
  8. натуральная основа, красно-коричневый пигмент.

Число С обозначает дополнительный оттенок, который как правило составляет 50% от основного.

Моя краска с кодом 6.1 называется красиво - Кофе со льдом.

С помощью цифровой таблицы переводим поэтическое название на понятное. Получается, что я должна стать натуральной темно-русой без любого намека на рыжину.

Набор краски стандартный.

Моя краска произведена в Германии, судя по штрих-коду.

Состав без аммиака, но с перекисью водорода.

Наношу на волосы. Краска не течет, особо не печет, не воняет.

Я задержала ее на волосах подольше - почти час, чтобы получше прокраситься.

Результат.

Сухими волосы не стали. В солому не превратились. Может, это еще помогает шампунь для сухих волос Natura Siberica с "молоком яка".

Фотоотчет.

Волосы До.

Покрашены Schwarzkopf color mask 8.0 (конкретно этот отзыв старый, просто, чтобы было представление о краске), которая наслоилась на SYOSS Professional Performance 7.6 и со временем, конечно, подсмылась.

Фото сделаны в разных режимах освещения.

Производитель обещает на выходе такой цвет волос

Волосы После.

На себе трудно понять, что получилось. Фотоаппарат в разных режимах меняет оттенки.

вспышка
электрический свет
Со слов окружающих, цвет получился очень красивый - цвет темного шоколада. Не кофе со льдом, но тоже интересно. Естественно и натурально. Фото выше чуть дает рыжину, но в реальности этого нет.

Мне кажется, этот снимок наиболее близко передает цвет.

Минус все же я поставлю. Для тех, кто борется с сединой, он будет актуален. На 100% SYOSS Gloss sensation седину не закрашивает. Увы. Мне по пробору это видно, хотя я специально туда лила много краски.

В плюс скажу, что с последующим мытьем головы краска не смывается, поэтому седины не проступает более, чем она не взялась изначально при покраске.

Краску SYOSS Gloss sensation Кофе со льдом 6.1 я рекомендую, но с некоторыми оговорками.

nataliya34рекомендует
29.10.2016
Красивый цвет получился! Как раз мои любимые оттенки шоколад и кофе Smile
31.10.2016
Я тоже недавно красилась) У меня получился и с рыжиной, и сухие концы после окрашивания Tired Сейчас отращиваю русый, но напрягает 4 седых волоса, их краска тоже совсем не зацепила :/
естественно смотрится)
29.10.2016
Оттенок и правда получился красивым и натуральным. А седину, как мне кажется, ни одна краска не способна надолго на 100% убрать. Именно поэтому я стала краситься в блонд, так седые волоски не заметны Wink
результат мне нравится
Не покупала такую краску, если седину не закрашивает, то и не надо, у меня седых волос очень много.
29.10.2016
Мне, возможно, тоже придется затемниться, но пока делаю все наоборот.
Коллега красила волосы Syoss, не понравилась - очень быстро смылся цвет с седых волос, у не почти 90% седых.
Что и говорить, по-моему, лучше Palette еще не одна краска на закрашивала седину. В моей практике.
29.10.2016
Люблю такие оттенки и у меня подобный цвет
29.10.2016
Хороший результат. А что до седины, так ее слодно безаммиачной краской закрасить. Увы...
оттенок приятный Smile
Хороший результат Smile
29.10.2016
Приятный оттенок получился. Но в последнее время я отдаю предпочтение проф.красителям, они мягче, на мой взгляд Smile
29.10.2016
красивый вкусный цвет получился)
29.10.2016
Оттенок отличный, натуральный на самом деле. А седин, по-моему, не особенно заметна, хотя полагаю, что на фото это сложно передать (сама пробовала как-то показать эффект от некоторых видов хны, но не очень наглядно выходит, как правило).
29.10.2016
Я считаю, что это всё-таки серьезный минус для седовласых дам.
29.10.2016
Какой замечательный оттенок получился!
29.10.2016
очень натуральный цвет, такой бы и я себе хотела)
29.10.2016
цвет очень натуральный получился)
29.10.2016
Цвет интересный, но то, что не закрашивает седину, конечно минус существенный для такой-то краски.
29.10.2016
Мне вообще нравится продукция SYOSS. Я люблю такие оттенки шоколадно-кофейной палитры. Вам этот цвет очень идёт! Очень жаль, что седину не закрашивает полностью. Для меня в краске это важный момент.
Никогда не пробовала эту краску, в принципе редко волосы крашу. Но цвет на фото выглядит естественным Smile
29.10.2016
Когда окрашивала волосы, всё хотела попробовать такую краску, но руки так и не дошли Shy
29.10.2016
Оттенок на вид очень натурнальный. Smile Вам пора переходить на проф. краски с таким знанием оттенков. Smile
29.10.2016
Цвет мне нравится, но вот самой марки Сьосс побаиваюсь после их средств для волос - шампуня и лака Ghost
30.10.2016
Хороший результат - очень естественный.
30.10.2016
На фото выглядит вполне натурально.
Придумали эту серию Gloss sensetion, а кроме аммиачной Syoss седину ничего не берет
Неплохой оттенок. А как навывается красиво... Love
Но, я больше не соблазняюсь на краску для волос - только хна и басма! Smile
30.10.2016
Красивый оттенок получился, очень естественный!
30.10.2016
Эх, мне, наивной, казалось, что химкраски седину закрашивают. Я пока хной крашусь, седины немного, поэтому получаются такие нити, светлее остальной массы волос. Но когда седины больше будет, я ж как орангутанг буду ходить.:/
30.10.2016
Мне съес только все волосы спалила один раз(
30.10.2016
Оттенок такой натуральный получился, даже не скажешь что красилась, хотя мне больше понравился цвет предыдущий русый с золотистым Smile
30.10.2016
Более тёмные оттенки многие хвалят, а я однажды в карамельный выкрасилась и испортила волосы длиной ниже пояса. Пришлось обрезать.
оттенок симпатичный
30.10.2016
Надо же как естественно смотрится, и не подумаешь что волосы окрашены
31.10.2016
Оттенок отличный получился )
31.10.2016
Красивый оттенок. Но у меня предвзятое отношение ко всей продукции Syoss.
01.11.2016
Кофе со льдом...название то какое.. мммм..) Цвет получился хороший!
я SYOSSом маму красила. по моему, он очень быстро смывается Sad
01.11.2016
И я была практически всех цветов радуги, включая зелёный. Но свой родной цвет оказался роднее))
Хороший получился цвет. А от седины только блонд помогает Smile
Ещё 29 комментариев