Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 17:44

Ох, и испортила мне это краска жизнь!

Последний раз я так неудачно красилась в блонд давным- давном, но вот решив, что лёгкая в применении краска облегчит мне жизнь, опыт прошлых лет напомнил о себе.

Коротко и по делу. Отзыв из разряда "Одни эмоции".

Краска-мусс известна своим простым нанесением и плохой стойкостью, то есть цвет попросту быстро смывается.

Вот она негодница:

В общем, окрасила я волосы, следуя инструкции. Смыла и ужаснулась. Сразу я не осознала всей трагедии, но назавтра придя на работу, заметила странные взгляды коллег. Рассмотрев внимательно в маленькое зеркало, что я с собой сотворила, я поняла чё по чём и как крупно я вляпалась в "желток". Друзья мои, это был мерзкий цыплячий цвет. Отрастающие корни кошмарно с ним контрастировали. Я пыталась смыть этот "срам", но именно этот осветляющий цвет не смывался, так как после я красилась тоном 800 средне-русым этой же краской и он быстро смылся.

Прослезитесь, дамы и господа!

КОКОКО

Если хотите получить красивый блонд, то Вам сюда оттенки светло-светло русый пепельный 1010 и перламутровый 1021

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Безобразный желтый оттенок
elly_moonне рекомендует
05.04.2015
Дело в том, что осветлители не предназначены для достижения ЖЕЛАЕМОГО оттенка блонд. Они именно убирают темный пигмент из волоса. Поэтому после осветлителя нужно использовать оттеночную краску или хотя бы нейтрализатор желтизны ( серебристые шампуни).

Так что осветлитель у Вас свою функцию выполнил. Более того, в палитре цвета осветлителя как раз показаны цыплячьим желтым, и у Шварцкопф, и у Гарнье тоже. Потому что не дают они чистого блонда, ну разве что у кого волосы и так блондинистые от природы.
05.04.2015
Лакрица У меня и был блонд до покраски. Неплохой такой перламутровый блонд. Рассчитывала, что на светлые волосы ляжет благородным, а не желтушным цветом. Ух, хорошо, что это этот печальный позади Wink
06.04.2015
Я поняла. Но осветлитель не предназначен именно красить, а только разрушать темный пигмент. Поверх другой краски ( у Вас же волосы окрашены были, да?), опять же даст желтизну.
Выход - тонирование другими оттенками, что Вы, я так понимаю, и сделали.
23.09.2015
такой же цвет у меня получился)