Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 21:48

После удачной истории с печеньками от данного производителя я решила попытать счастье с хлебом.

Я не читала о том, что еще понадобится и сколько времени потребуется, методом тыка выбрала по вкусу. Решила что-то коричное (люблю ее во всем) ну и цитрус для рождественской атмосферы.

Дома распаковав, прочитала, что сразу то не приготовишь, ему надо дать постоять. Поэтому неделю у меня данная пачка стояла в ожидании моего свободного времени.

Сегодня решила приготовить. Внутри смесь для выпекания и дрожжи. Остается добавить 170-190мл теплой воды и 40 гр масла комнатной температуры.

Когда я высыпала смесь, корица молотую увидела и услышала, а вот цукаты нет. Но когда высыпала дрожжи и решила промешать, на вилке были комки, комки не муки, а это и были цукаты. Я что-то увлеклась и вылила туда воды стакан(200мл).

Тесто замесила, хлебопечку использовать не хотела. Поэтому замешивала руками, а пекла в духовке. Накрыла и оставила в покое на час. Чтоб не караулить колобка пошла убираться.

За это время тесто увеличилось. Оно такое плотное. Я привыкла к кексовым и тд, к более жидким.

Форму тоже взяла кексовую силиконовую, для красоты. Вообще силиконовые формы не смазывают, но пару раз использовав форму без масла, она как будто «пригорела», местами потемнела. Поэтому я использовала масло, потом выложила и оставила еще где-то на полчаса.

Далее духовка, не ориентируйтесь на время, которое указано на упаковке: духовки у всех разные. Мне получаса хватило более чем, чтоб он пропекся.

Высотой 12см получился. Весом почти в 700гр.

По вкусу понравился, думала, что это будет кекс, но нет, это именно хлеб, хоть и сладковат. Не приторный. Лично для меня цукатов там достаточно, однако мало корицы ( столовую ложечку накинула бы), остальные домашние сказали наоборот с корицей – норма, апельсина мало. На вкус и цвет, как говорится. Тут плюс производителю за «золотую середину», так как каждый может «подмять» под себя.

Единственное – на такую выпечку нужно время (нет, караулить его не надо) нахождения дома часа 2,5. Для особо занятых людей не подойдет.

Место покупки – Ozon.

Стоимость – 65 рублей.

Дорого ли все это баловство - 700гр хлеба за 65 рублей, решать Вам.

А я пожалуй присмотрюсь и к другим смесям Wink

Достоинства
  • ! качество
  • * цена
Ksamilleрекомендует