Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 16:35

Много наверное, кто слышал о гиалуронке. А кто слышал про недорогую? Мне расписывали гель Гиалурол, как ооочень хороший, ну зачем же дело встало, скорее нужно купить!

Тут срабатывает принцип бытия: хочется и рыбку съесть и кости сдать)). Цена у геля бюджетная.

Итак: Гель для лица Зеленая Дубрава (ZD) Гиалурол.

Гиалурол
➤ Стоимость: 50 р.

➤ Куплено: Fix Price. Дада, именно там! Как не искала я в других местах, нигде такого больше не сыскать. Ни в косметических магазинах, ни в аптеках. Даешь Фикс Прайс).

➤ Объем: 50 мл.

➤ Изготовитель: ЗАО «Зеленая дубрава». Это российский производитель, который работает на фармацевтическом рынке аж с 1999 года и производит крема, мази, а также зубные пасты.

Уверена, все наслышаны, что такое гиалуроновая кислота, потому я совсем вкратце опишу:

Гиалуроновая кислота это ничто иное, как полисахарид, который отвечает за обновлении клеток. Наша кожа вырабатывает гиалурон сама, все продумано природой, но с годами, увы не поспоришь, гиалурон вырабатывается все меньше и меньше, фибробласты снижают свою активность, вследствие чего наша кожа теряет эластичность и упругость, становится тусклой. * тут мне хотелось трижды всплакнуть*.

Но мы это можем исправить! Ходить на косметические процедуры, пробивать током молодость, и без фанатизЬма мазаться средствами с содержанием гиалуроновой кислоты.

➤ Состав геля:

крем гель

➤ Упаковка: Коробчонка мягкая, а в ней тюбик, вполне себе нормальный, без излишеств. На бочках коробочки расписаны чудодейственные свойства геля, как применять, всякие меры предосторожности. Тут и состав, и условия хранения.

зеленая дубрава
зеленая дубрава
Хранится гель от +5 до +25°C, я его храню в холодильнике.

Под отвинчивающейся крышкой у тюбика есть защитная мембрана из фольги. Отрываем и видим, что отверстие достаточно широкое. Не совсем экономично.

Структура средства гелеобразная, без цвета, без запаха.

➤ Способ применения:

1. Наношу на влажную (!) кожу точечно. Он так легко наносится, что с гелем весьма просто переборщить. При нанесении Гиалурол впитывается не мгновенно, но достаточно быстро. Присутствует по началу ощущение липкости, но при полном впитывании это ощущение исчезает.
  2. Способ номер 2: сначала хорошенько скрабирую кожу спонжиком-конжиком, затем наношу гель, чтобы проникал поглубже, для пущего эффекта, тскзть.

Важно отметить, гиалуронкой не стоит пользоваться с фанатизмом, по-тихонечку так. Спокойненько и не очень часто. «Принимать» гиалурон следует строго дозировано с соблюдением временных промежутков, поскольку существует мнение, что при частом неограниченном поступлении этого вещества извне могут пострадать естественные механизмы его выработки.

➤ Результат:

1. Он едва заметен. Те, кто хотят нереальностей и ждут чуда..готова вас огорчить, как такового видимого результата нет и не надо ждать от геля больших невыполнимых вещей в виде заполнения всех морщин на свете, поскольку гель не проникает в те слои кожи, где их действие необходимо. Тем более мажься- не мажься, а гель не в состоянии проникнуть в подкожно-жировую клетчатку.

2. Увлажнение присутствует. Хотя, конечно гель увлажняет лишь верхний слой эпидермиса, к сожалению не оказывая ни лечебного, никакого глубокого воздействия. Тут если уж совсем НадоНадо омолодиться и тонусу кожи придать- это к коллагену!

3. И поры Гиалурол не уменьшит. Но кожа становится увлажненной, напитанной и посвежевшей. Гель действительно хорошо увлажняет и при этом у кожи нет дополнительной жирности.

➤ Вердикт:

Мне нравится ухаживать за собой. Хочется, чтобы кожа лица выглядела холеной, свежей, увлажненной. С дополнительными уходами можно «побаловаться» и Гель для лица Зеленая Дубрава (ZD) Гиалурол неплохо справляется с задачей, чтобы кожа выглядела здоровой и «напитанной».

Ставлю 5 из 5, ибо гель справляется за такую цену с тем, чем и должен! Никто от мазюкалки за 50 рэ не ждет чуда, но ожидание совпало с реальностью-кожа светится, наполнена и увлажнена!

Рекомендую для дополнительного ухода! И пусть ваша кожа сияет!

Спасибо всем за внимание!

Кому гиалуронки показалось мало - тому сюда:

Хорошая сыворотка бустер Vichy Mineral 89 Skin Fortifying Daily Booster, без спирта, для увлажнения и сияния кожи с гиалуроновой кислотой в высокой концентрации.

________________________

Если кому интересно о других процедурах:

Микродермабразия –она же алмазный пилинг относят к поверхностному виду пилинга

Лазерная эпиляция-Брить или не брить?

Трихоскопия-проверка состояние кожи головы и волос, мне понравилась!

Достоинства
  • Долгий срок хранения
  • Низкая цена
  • Ничего лишнего
  • Отсутствие отдушек
  • Приятная текстура
  • Смягчение
  • Увлажнение
Недостатки
  • В составе есть консерванты
  • Консервант
Ksu_Shantiрекомендует
Значит буду брать.
17.11.2016
ЮляЖемчужина, берите конечно, думаю не пожалеете!
17.11.2016
Сейчас в холода не лишним будет кожу увлажнить)))) Ваша кожа прям сияет здоровьем))) Надо попробовать этот чудо крем)))
Гиалуронка за 50 рублей?! Shock дайте штук 10 Big smile
17.11.2016
Vrednaya1, уверена, в Фикс Прайсе нет ограничений!)))
Не знала о таком геле, надо заглянуть в Фикс прайс!
17.11.2016
Eva_Escuesito ,Спасибо! О да, в холода вообще хочется носу не показывать, не выходить на улицу)). Отличная защита зимой-суперувлажнитель для кожи! очень надеюсь, что и вам гель подойдет и понравится!
17.11.2016
ОляКузнецова , торопитесь, тут много желающих!)
17.11.2016
кожа у вас! ни одной поры! Smile
17.11.2016
Надо попробовать обязательно)) Тем более цена у него такая привлекательная. Smile
18.11.2016
Я вот думаю, а может, для рук его попробовать использовать мне)
Пипетка91, спасибо большое!! Shy Smile
19.11.2016
Sanriss , конечно попробуйте, гель очень даже неплох!
19.11.2016
Alyona_RU , отчего б не?!) Я им и зону декольте, и локотки смазываю, все приятно коже! Smile
12.09.2018
А зачем наносить на влажную кожу?
12.09.2018
Где -то вычитала и наслушалась в свое время косметолог, мол так будет лучше, эффективней)
01.07.2020
основа увлажнялок это гигроскопичные компоненты (в этой глицерин и гиалуронат натрия), они увлажняют за счет притягивания воды. соответственно чем выше влажность вокруг них тем эффективнее увлажнение, поэтому наносят увлажнялки или на влажное лицо или в помещениях с высокой влажностью иначе эти компоненты будут притягивать влагу из ближайшего источника - кожи и эффект со временем будет обратный.
30.06.2020
не фигня, в составе акрилаты, те штуки которые используют в скатках для пилинга и их нужно смывать т.к. они забивают поры, равно как метилизотиазолинон, вообще токсичная штука слышала её запретили использовать в не смываемых средствах. на руки можно этот гель можно, на лицо опасно.