Опубликовано 24 Январь, 2018 - 18:41

Сегодня расскажу о своем опыте обращения к сервису по изготовлению алмазной мозаики diamondcanvas.

На сайте можно заказать мозаику по вашему фото. Частая реклама с изображением довольных клиентов сервиса, транслируемая "вконтакте", подкупила меня.

В принципе подобную мозаику можно заказать и на Алиэкспресс. Но так как готовую работу я собиралась подарить племяннице, то решила приобрести, как мне казалось набор более высокого качества.

Итак, я направила менеджеру запрос на расчет стоимости мозаики и исходную фотографию.

Мне выслали три макета и стоимость набора.

45*60

30*40

В итоге я заказала размер 45*60 см. Взяла средний по размеру, с приемлемым качеством детализации изображения.

В пятницу оплатила, в воскресенье уже передали на доставку в курьерскую службу (доставка по Москве при предоплате бесплатная).

Во вторник уже получила свой заказ. Все вроде гладко, как по маслу.

Первое разочарование встретило меня при распаковке. Коробка с сургучной печатью (то чем гордится продавец на сайте, показывая ролики с распаковкой коробочек в идеальном состоянии) была помята, а печать частично раскрошилась.

К сожалению фото упаковки не сохранилось. Однако, если будете брать набор в подарок, рекомендую оговорить более тщательную упаковку заказа.

Для меня этот пункт не был существенным, так как я планировала дарить уже готовую мозаику. Но и порадовать такая халатность тоже не могла.

В подарок положили фото магнит с моим заказом. Можете видеть его на фото с правой стороны.

Я об этом не просила, и повышать за это оценку не буду, будем считать, что он компенсирует мятую упаковку.

Следующий момент, это то, что на канве не напечатана расшифровка (значок и номер цвета), она идет на отдельном листе А4. Неудобно постоянно таскать за собой эту бумажку, которая так и норовит потеряться. На Китайской канве напечатана вся информация, а к хорошему быстро привыкаешь.

Клеевой слой покрыт прозрачной пленкой, в отличие от картин Китайских производителей.

Из-за этого картину гораздо удобнее выкладывать. Можно не резать пленку, а снимать и наклеивать ее обратно. Я даже сохранила эту пленочку для других мозаик.

Еще одним достоинством является высокое качество клеевого слоя. Стразы держатся намертво. Но если Вы планируете в дальнейшем держать работу под стеклом, это не будет играть особого значения.

Это собственно все плюсы.

Из минусов, через некоторое время, когда я села за мозаику выяснилось, что цвет 367 мне просто не положили. Так прошло уже несколько недель, я не стала обращаться в Даимонд Канвас. Заказ при получении я не проверила, поэтому требовать ничего не стала, заказала на Али. На мозаику ушло 3,5 пакета страз оттенка 367. Это не один пакетик, который можно вдруг потерять, следовательно, этот цвет пропустили при упаковке заказа.

А как вы думаете, почему я не проверила заказ после получения?

Отсюда следующий минус, мне пришло месиво из пакетиков разного калибра.

Если Вы уже имели дело с мозаикой с Али, то знаете, что там стразы приходят в ленте из пакетиков одного цвета. Так было и с моим побережьем с Али.

В данном случае мне понадобилось несколько часов готовиться к работе, ведь мозаика очень большая и пакетиков охапка. По окончании сортировки страз и возникло мое негодование.

Я не понимаю почему все так довольны этим сервисом, если заказ приходит в таком виде.

Фото в процессе выкладки.

И конечный результат.

Красиво конечно, но впечатление от заказа подпорчено.

Подводя итоги:

+ Быстрое изготовление и доставка

+ Прозрачная защитная пленка

+ Качественный клеевой слой

+ Фото магнит в подарок

Теперь о грустном:

- Мятая упаковка

- Условные обозначения не нанесены на канву

- Пакеты со стразами насыпаны в общий кулек в разнобой

- Неполная комплектация заказа

- Цена не соответствует качеству

В общем-то почему 3*? Потому что за 2800 р получила неполный набор, с которым было неудобно работать. На Китайской площадке, я заплатила бы в 2 раза меньше за точно такое же исполнение.

Именно поэтому я не буду рекомендовать diamondcanvas! Нужно еще поработать над качеством своего сервиса.

Спасибо за внимание к отзыву!

mariavsvне рекомендует
25.01.2018
Очень красивая по итогу работа получилась. Надеюсь, ваш отзыв будет прочитан сотрудниками сайта и они примут меры.
25.01.2018
Непродумано как-то.