Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 16:55

162 рубля

Всем привет! Сегодня расскажу о не типичном для меня занятии - о перепрошивке куклы Барби. Работа ювелирная и опыта в этой области у меня совсем не было, да и покупать двойной комплект тресс с болванкой для тренировки мне не улыбалось.

Свою куклу Барби я купила случайно в Секонд Хэнд, чумазую, в рваном чужом платье она, моя первая Барби за 150 рублей.

Дома куклу отмыли как могли, связали платье, причесали, с обувью сразу беда оказалось - Барби с плоской ногой девушка проблемная.

Волосы срезала старая хозяйка и они торчали как веник. Зачем то я ей сделала перманентную укладку на бигуди из фольги и кажется сделала ещё хуже. Поэтому через какое то время пришла мысль перепрошить куклу.

Трессы для куклы я брала на АлиЭкспресс, там это очень дёшево, вышло в пределах 160 рублей с доставкой. Выбирала наиболее подходящий цвет к оригиналу, что б не креативничать. Выбрала номер 6.

Старые волосы срезала, пучки остатков выдернула изнутри пинцетом. Сразу скажу, делала все как у фабричной куклы - на всю поверхность головы брала по 1 пучку с тресса, по переду по 2. Там и дырки шире и волосы собрать потом проще. Но, возможно надо было все таки делать погуще, полтора, например.

Перешивать второй раз не буду - у лица есть порванные дырки, кукле как ни крути уже 16 лет, вполне резина могла стать хрупкой от времени и эксплуатации.

Я пробовала 2 способа крепления волос: клей, зажигалка и узелок. Самый муторный с узелком оказался самым рабочим, т.к. волос плавился без образования шарика, а клей не держался, сходил шелухой.

Работала я дня 3-4 по часу, протыкать резину было тяжело, как ни крути. Использовала пассатижи, клей ПВА, иглу с большим ушком, тонкую проволоку и леску, что б облегчить вытаскивание прядей. Мусора было не очень много - то, что сыпалось во время прошивки. Остались даже лишние пряди, т.к. я заранее решила прошивать по одному пучку по всей поверхности скальпа и по два пучка вокруг лица и макушки - как было изначально. Очень боялась, что не хватит одного тресса - зря боялась, можно было брать не по одному пучку, а по полтора.

Зафиксировала укладку кипятком, тоже по изначальному фабричному пробору, решила не экспериментировать в первый раз.

Трессы немного отличаются от образца только за счёт фотопередачи. Но для такой загорелой кукле возможно подошло что то другое?

Скажу, что Барби конечно стала симпатичнее, но это не те живые красотки 2020-х, инстадивы, модели. Тут даже форма черепа странная, не говоря уже о ногах как у хоббита ))))

Изголяться с поиском оригинального платья и обуви не стали, а купили там же на АлиЭкспресс вечернее платье.

Вывод: очень понравился и сам процесс и качество тресс не расстроило, т.к. куклой не играют, поэтому как волосы будут путаться - не известно, возможно в хлам? Но пока все на уровне и бюджетно.

Отступление. Долго мы не знали, что за кукла Барби - какого года, серии и.т.д. Я честно изучала молды, что то ещё и в итоге не поняла ни чего! Пошла более простым путем - в интернете задала запрос, как по лицу идентифицировать Барби. И вуаля, нашла огромный каталог по годам, где все куклы Барби и ее подружки поделены на года, а там уже градация по количеству нижних ресничек. Оказалось этоB BarbieCalifornia Girl Hawaiian Hair Blonde 2005.

Достоинства
  • Легко укладываются
  • Небольшая глянцевость
  • Небольшая цена
  • Спокойный оттенок
SkyLakeрекомендует
13.04.2021
Такая симпатюля🙂
13.04.2021
Спасибо Smile
16.04.2021
Отличная работа! Цвет интересный Smile
16.04.2021
Да, я только сейчас увидела, что блеска как у оригинала нет 🤔