Опубликовано 19 Март, 2018 - 08:35

479 руб.

Эта случайная покупка стала для меня интересным открытием. Конечно я уже наслышана о таком необычном сочетании - матовой помаде с металлическим эффектом, но на себе я такие губы совершенно не видела, а зря.

Как уже говорила, помаду я купила спонтанно, просто в магазине Подружка проходила акция: покупаешь два любых средства, а третье получаешь в подарок. Так вот матовая помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR была прихвачена от жадности Laughing out loud

Цена без скидок 479 руб.

Эта помада самая необычная из моей небольшой коллекции матовых жидких.

Оттенков в магазине в конце дня было всего 3, я выбрала, как мне кажется, самый подходящий моей внешности из имеющихся. Всего в линейке 6 тонов. У меня оттенок №22 beverly hills.

Оформлен продукт обычно, но симпатично: вытянутый прозрачный стик, через пластик которого видно средство.

помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR
Аппликатор совершенно обычный, узкий, небольшой. Очень напоминает спонж блеска для губ из прошлого десятилетия. Для меня такой формат максимально удобный, потому что у меня маленькие губы и красить их большим аппликатором крайне сложно.

Консистенция помады плотная, чувствуется высокая пигментированность средства. При нанесении помада быстро застывает, поэтому нужно быстро исправлять огрехи.

помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR
Вот как описывает свой продукт производитель:

Жидкая губная помада украшает Ваши губы, благодаря сдержанному металлическому блеску и матовому эффекту. Интенсивный цвет и однородная текстура. Лёгкая, воздушная текстура долго держится на губах и не сушит их. Родео-драйв, бульвар Сансет или голливудская «Аллея славы»? Радужные оттенки помогут тебе попасть в чарующий мир Голливуда.

Объём: 5 мл.

Произведено в Германии.

Срок использования после вскрытия: 6 месяцев. АртДеко относится к производителям, изготавливающим относительно натуральные средства. Поэтому период пользования такой непродолжительный.

Конечно, матовую, а уж тем более такую яркую и искрящуюся помаду нельзя наносить на обветренные губы. Однако сейчас морозы и отопительный сезон, мои губы далеки от идеала, так что покажу, как помада ведёт себя на немного сухих губах. Показываю вместе с аппликатором, чтобы было понимание, насколько сложно мне наносить помаду на такие маленькие губы.

Уже в один слой помада полностью перекрывает кожу, ложится равномерно, без разводов, просветов, пятен, комков. Она мгновенно застывает, нужно очень быстро вытирать места, где помады быть не должно. После застывания помада не сдвинется с места, не размажется даже от прикосновений.

помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR

Помада действительно не стягивает губы. Разве что совсем немного. Но есть у неё одна неприятная особенность: если широко улыбнуться, то после этого помада сморщит губы. Рот выглядит как сушенный чернослив.

помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR
Я назвала эту побочку особенностью, а не недостатком, потому что дело легко поправить. Нужно всего навсего облизнуть губы и они снова в полном порядке.

помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR
Помада очень стойкая. Она с лёгкостью переживёт чаепитие и лёгкий перекус, не оставит следов на посуде, позволит целоваться. Приятно знать, что с этой помадой не нужно переживать за раскрашенные зубы или случайно упавшую на лицо прядь.

Однако более серьёзный приём пищи макияж губ не выдерживает. С серединки покрытие сходит очень некрасивыми кусками.

помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR

Выручает одно из достоинств - средство прекрасно наслаивается. Если вы решите поправить макияж, то вам не придётся сначала полностью снимать покрытие, можно просто сверху нанести новую порцию. Никаких "швов" нет, будто средство нанесено одним слоем.

помада с эффектом металлик ArtDeco METALLIC MAT LIP COLOR

Оттенком, как и качеством, я осталась полностью довольна, он не уходит в мертвячески-фиолетовый, но при этом достаточно холодный и визуально отбеливает зубы.

Фото не передаёт всей красоты этого покрытия. Сама основа помады очень вкусного холодного ягодного оттенка, а металлический эффект более тёплого, оранжеватого что ли. Сложно описать, она переливается под разным углом, под разным освещением. А за счёт матовости, не выглядит вульгарно.

Несмотря на такую феноменальную стойкость, специальными средствами снимается помада легко. На фото результат снятия мицеллярной водой:

Как видно, губы не стали выглядеть хуже, чем перед нанесением помады. Она действительно не сушит губы. Меня это удивило, ведь покрытие напоминает непроницаемую плёночку.

Кратко перечислю все плюсы и минусы:

✔ красивейшее матовое покрытие с эффектом металлик

✔ не требуется контурный карандаш

✔ абсолютная стойкость: не скатывается, не растекается, не скапливается на слизистой, "сидит" там, куда намазали

✔ легко наслаивается

✔ не сушит губы

✔ легко снимается

может стянуть губы, если широко улыбаться

Всего один недостаток я выявила, так что помаду смело могу рекомендовать. Удивительно, что помада понравилась даже моей маме, она и на ней смотрелась красиво и уместно. Мне она очень полюбилась, такой козырь в кармане на особый случай или особенное настроение.

Отзывы на другие помады из моей скромной коллекции:

Любимая матовая помада STELLARY MATTE Lipstick

Яркая матовая помада с алиэкспресс

Devo4kaOlyaрекомендует
19.03.2018
вам очень идёт этот оттенок
Спасибо!
Впервые вижу матовую помаду-металлик. Надо будет посмотреть, какие оттенки у неё ещё есть.
Вам очень идёт.
Посмотрите, из 6-ти наверняка найдёте подходящий Smile
Красивый оттенок.
19.03.2018
Очень красивый оттенок, металлик добавляет блеск в центр губ и они выглядят объемными Smile
19.03.2018
Да, у меня губы маленькие, а с помадой, хоть и тёмной, выглядят объёмнее Sexy
19.03.2018
Интересно, на сколько хватит такого бутылечка. Похоже ложится на губы достаточно плотным слоем.
19.03.2018
Да, пигментация очень высокая. Думаю, не успею всё вымазать за указанный срок использования. Всё-таки эта помада не на каждый день.
19.03.2018
кажется у Никса было подобное? Но учитывая количество отрицательных отзывов... в общем к тому же АртДеко доверия намного больше. Красиво смотрится! Для вечернего выхода отлично.
19.03.2018
Было, но на никс у меня уже эмоциональная аллергия Big smile АртДеко посерьёзнее конечно и качество другого уровня. Спасибо, Настя! Shy
19.03.2018
Мой любимый оттенок!!! Очень идет. Мне нравятся металлики.

была прихвачена от жадности
Как это знакомо.

У меня похожая и от Диваж и от Слик и от Никс. От Артдеко я решила уж не скупать. Big smile Хотя признаюсь, когда увидела акцию, то подумывала о помадах.
19.03.2018
Спасибо! Shy А какая из всех металликов больше всех понравилась? Если отзыв есть - я посмотрела бы Smile
Больше всего понравилась от Sleek. Ссылки на отзывы в Лс пришлю. Wink
19.03.2018
Очень достойно ведет себя помада на губах! А оттенок- вообще обалденный Love Даже не представляю, где можно купить эту помаду в Беларуси! Нужно будет поискать!
Поищите, я думаю в РБ она тоже продаётся Smile
19.03.2018
Я бы не сказала, что у вас совсем маленькие губы, но мне помада не подойдет именно из-за эффекта чернослива, т.к. я не просто широко улыбаюсь, а откровенно так ржу. Big smile
19.03.2018
Они очень маленькие, просто не узкие)) Чернослив лечится облизыванием губ, можно улыбаться во все 32 Laughing out loud
19.03.2018
У меня меньше, я зубы мудрости удалила.

Теперь поняла о чем вы, да.Маленькие и узкие разные понятия.
Здорово смотрится! И оттенок вам к лицу. Smile
Вы говорите, что можно целоваться, и мне стало интересно, а какие следы она оставляет на коже? Тёмный цвет и блёстки по всей поверхности? Просто я редко стала пользоваться яркими помадами из-за того, что дети частенько хотят продемонстрировать свою любовь.))) Хотелось бы найти вариант, чтобы не сильно пачкала при простых прикосновениях.
19.03.2018
Она не оставляет никаких следов абсолютно после застывания, так что как раз подходит для ответа на детскую любовь Smile
Ну, это вообще классно! Спасибо Smile
19.03.2018
Спасибо за такой подробный разбор свойств помады, часто забывают упомянуть, что она плешивит через какое-то время или что забивается в трещинки. Мне стало интересно, что это за бренд, но себе я выбрала бы более нейтральный цвет, мне к лицу такой не подойдет, буду марфушей)
19.03.2018
Там есть из чего выбрать, есть менее яркие оттенки, присмотритесь Wink
Рада, что отзыв полезен!
19.03.2018
Красивый оттенок. Матовый металлик все активнее входит в модные тенденции, уже у нескольких косметических линеек встречала. Надо присмотреться.
Да, набирает обороты Smile
Красивый оттенок, жаль, мне металлики не идут.
Я тоже так думала))
19.03.2018
Красивый, но совсем не мой оттенок Smile
19.03.2018
В линейке 6 разных оттенков.
19.03.2018
очень красивый оттенок вы выбрали )
здорово, что помаду можно наслаивать )
19.03.2018
Да, это для меня было приятным сюрпризом!
19.03.2018
я даже не знала, что матовые помады уже есть в металлике, но покрытие очень крутое) особенно в полном образе смотрится просто бомбически, и цвет тебе этот очень идёт) отдельно радует стойкость помады, у меня почему-то именно с матовыми в вопросе стойкости как-то не складывается)
19.03.2018
Спасибо! Они не так давно появились, ещё не достаточно распространены на витринах магазинов.
Да, по стойкости помада крута, у меня таких ещё не было Smile
19.03.2018
Интересный оттенок, но не знаю, подойдет ли мне такой)
Есть ещё 5 совершенно других в этой линейке Smile
19.03.2018
А карандашей для контура у них нет? не люблю только аппликатором работать.
19.03.2018
Думаю, есть, не обращала внимания.
19.03.2018
Оттенок такой насыщенный, но мне бы точно не подошел
Можно выбрать оттенок на свой вкус, их 6 Wink
19.03.2018
Оттенок тебе очень идёт! А я пока ни одного металика не покупала, но уже оооочень хочется Shy
19.03.2018
Спасибо! Innocent У меня он пока единственный, если хочется - надо брать Laughing out loud
Да, надо присмотреться к матовым помадам Артдеко, Мне бы не подошел этот оттенок, но остальные характеристики понравились.
19.03.2018
Оттенок можно подобрать, они все очень красивые.
Красивый оттенок, Вам идет! А металлический блеск придает объем губам Smile
19.03.2018
Да, губы сразу пухлее кажутся Sexy
19.03.2018
Тестировала эти помады на руке. По стойкости мне очень понравились! Smile
19.03.2018
Вот и я после затеста на руке решила взять)
19.03.2018
Вам очень подошел этот оттенок Smile , не знала что артдеко в такой ценовоой категории Smile
Спасибо Shy
Красивый оттенок! Очень интересно смотрится на губах!
Благодарю Innocent
19.03.2018
Оттенок очень красивый! И в пир и в мир с таким)
Стильный оттенок.
Согласна)
ну все.. у всех пошла мода на матовые металлики) скоро совсем у всех фирм будут))
20.03.2018
Думаю, это в порядке вещей) Когда появилась матовая помада было тоже самое))
Цвет конечно обалденный Love
Какой необычный оттенок! Love
19.03.2018
Ух, какая деликатная и благородная текстура! Love
Мне тоже нравится Smile
20.03.2018
Очень интересная, и порадовала информация про относительную натуральность) оттенок Вам очень идет
Спасибо Shy
20.03.2018
Цвет такой интересный, очень вам подходит Smile
Благодарю! Shy
25.03.2018
Пафосный цвет, я бы даже сказала в стиле вок) И это даже круто)
02.04.2018
Да, если как акцент, смотрится уместно и
не вульгарно ? А если весь образ яркий, то да, пафосно получится)
Оттенок потрясающий Love
Я до недавнего времени думала, что помады такого формата вообще не настаиваются, ибо трескаются и отваливаются, ан нет)
В закладки закинула отзыв. Сохраню до похода в магазин )))
06.04.2018
Я тоже сильно удивилась, не думала, что подобные покрытия такие "покладистые")) Помада оказалась вполне живучей Laughing out loud
24.04.2018
цвет красивый Love но для меня очень темный.я больше по бежевым
25.04.2018
Каждому своё Smile Я тоже в основном ношу более сдерженные, но иногда хочется чего-то ваууу
Красиво
У меня похожий оттенок от виктории сикрет
25.04.2018
Благодарю Innocent Тоже металлик матовый?
25.04.2018
Матовый и цвет один в один
Интересно, какие еще цвета есть?
14.05.2018
В магазине было всего 2 или 3, точно уже не помню. Всего их 5 или 6 вроде бы.