Опубликовано 28 Май, 2014 - 07:19

Никак я не смогла подружится с этим бальзамом. И когда мои волосы были сожжены осветлителями, и когда волосы в нормальном состоянии. ЭФФЕКТ от бальзама ОДИНАКОВ - сушит он еще сильнее и ни капельки не восстанавливает! Опять напрасны обещания производителя!

Бальзам-ополаскиватель из серии BioLine, которая состоит из натуральных растительных экстрактов и масел, без лаурил сульфата, красителай, парабенов и отдушек! Состав, и правда, неплохой: присутствую и

- растительные экстракты (ромашка, крапива, душица) предотвращающие ломкость, сухость волос, укрепляют корни и ускоряют рост;

- натуральные масла (лаванда, пальмароза) устраняют сухость, выравнивают структуру волос, возвращают им жизненную силу и блеск;

- не содержит лаурилсульфата натрия.

Предназначен для сухих и поврежденных волос, то есть должен их питать, увлажнять и устранять сухость. В результате, после года использования (пользовалась я им периодический, так как эффект меня не устраивал!) я хочу отметить, что бальзам еще больше иссушает волосы, а выпаленные кончики делает еще суше! Я никогда не страдала особой ломкостью волос и жуткой сухостью на кончиках, так как волосы у меня короткие и регулярно, раз в 1-2 месяца я их стригу. Но с этим же бальзамом я почувствовала эффект "соломы" или "мочалки" не только у корней, но и у концов волос.

Бальзам-ополаскиватель идет в большой банке объемом 450 мл (стандарт для БВ), с отвинчивающейся крышечкой и широким горлом. Дизайн банки красивый - приятного зеленого цвета с травками на этикетке (сразу напоминает про лето!) и достаточной информацией для потребителя.

Горлышко имеет защитную пленку. Запах травяной, ярко выраженной лаванды и сена)) Консистенция жидкого желе, немного гелеобразная, не масляная. Распределяется по волосам хорошо, равномерно, без комков. Отлично смывается.

Не жирнит дополнительно волосы, но и не увлажняет и не питает их! Запах на волосах держится не долго. Волосы хорошо расчесываются, но, при полном высыхании, очень сухие и требуют применения дополнительно масла или спрея.

Меня эффект бальзама совсем не устраивает, хоть состав у него и гуд! Поэтому 1 звезда, так как со своими требованиями он не справляется. Поэтому не рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не жирнит волосы
  • Не масляная текстура
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Не подходит для сухих волос
  • Сушит волосы
svet_vtне рекомендует