Опубликовано 10 Январь, 2023 - 14:07

Незатейливая, но весьма обширная линейка туалетной воды Fruttissimo от отечественного бренда Brocard, горячо любима моей дочерью, она трепетно относится к своей фруктовой ароматной коллекции и регулярно просит ее пополнять по мере истощения флаконов и с целью ознакомления со всей серией.

Коллекция Фруттиссимо

Линейка Fruttissimo описана так:

Коллекция Fruttissimo- это ароматы чистого удовольствия. Солнечные цитрусы, соблазнительно сладкие лесные ягоды, душистые яблоки и груши, тающие во рту персики и абрикосы. Запахи фруктов и ягод гармоничны, как сама природа: бодрящие - и нежные, дерзкие - и уютные, волнующие - и деликатные.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от аромата Розовый грейпфрут и личи или Pamplrose из упомянутой линейки.

Brocard туалетная вода Fruttissimo Pamplorose отзыв

Где купить: я брала на Вайлдберриз, но этот скромный парфюм сейчас можно купить много где, он есть даже в онлайн магазине Летуаль, а так же на рынках типа Садовод и Дубровка в Москве.

Цена: 236-270 рублей.

Упаковка: запаянная в полиэтилен яркая коробочка с описанием аромата и всей линейки. Флакончик ярко-розового цвета из толстого тяжеленького стекла, по форме напоминает капельку и леденцовую карамельку.

Объем 35 мл.

Крышечка дешевенькая пластиковая, сидит неплотно и норовит соскочить всякий раз как возьмешь флакон к руки. Пульверизатор тугой, выдает при нажатии густое облако аромата, состоящее из мелких и не очень брызг.

Пирамида Pamplrose:

Верхние ноты: грейпфрут, личи

Средние ноты: черная смородина, магнолия, роза

Базовые ноты: фрезия, светлое дерево, мускус

При первом затесте сразу чувствуется спиртовость, но это, похоже минус всей этой фруктовой линейки Брокард, так уж она устроена. Правда спиртяга быстро превращается в весьма сладкий и насыщенный аромат грейпфрута, а вот личи я почему-то не слышу хотя отлично помню как пахнет этот фрукт.

Из базы я легко угадываю смородину, которую нежно люблю за терпкую сладость или кислинку в зависимости от сорта, а здесь она кисленькая и слышится где-то на задворках в хвостце у оглушительной приторно слащавой и специфичной розы. Розы здесь так много, что она буквально заглушает собой все остальное если оно там вообще есть. Когда моих рецепторов достиг аромат царицы цветов, то я перестала дальше что-либо слышать. Честно сказать, я не люблю большое количество розы в туалетной воде и вообще в парфюмерии, но очень люблю в природе, поэтому все ароматы где роза в сольниках для меня заведомо провальные. Может я еще повстречаю аромат, который развенчает это мое предубеждение, я полностью открыта к экспериментам, но пока вот так.

Brocard туалетная вода Fruttissimo Pamplorose отзыв

В Pamplrose после усадки аромата на кожу я вообще не слышу ничего кроме розы и грейпфрутово-смородиновой кислинки в ее хвостце, ни фрезии, ни древесности, ни мускуса, хотя последний весьма своеобразен и его сложно с чем-то спутать, но здесь увы, лишь оглушительная роза в сопровождении большого цитруса с кисленькой смородинкой на задворках. Запах надоедливый и при долгом контакте даже тошнотворный.

Шлейф есть, но очень короткий и совсем не стойкий, что в данном случае лишь плюс потому что от громогласной розы я просто задыхаюсь даже в количестве одного-двух пшиков.

Стойкость: часа 3-4, потом аромат пропадает, оставляя лишь отголоски на одежде и волосах.

Можно ли переборщить с ароматом Pamplrose : запросто, больше трех распылений в жару или в закрытом помещении и окружающим захочется уйти в окно. Кстати в морозную погоду Pamplrose как будто притихает и звучит уже не так оглушительно, что даже я могу его выносить и он не кажется мне таким уж тяжелым и неприятным.

Для кого: по-моему вся линейка Frutissimo больше подойдет для девочек-подростков и юных нимф, ну вот никак я не вижу эти ароматы на взрослой женщине, впрочем все индивидуально и нужно прислушиваться к себе и своим ощущениям. Если хочется, значит можно в любом возрасте.

Итог: туалетная вода Розовый грейпфрут и личи или Pamplrose на мой взгляд водица очень на любителя, сочетание грейпфрута и слащавой розы лично для меня оказалось сложным и малопривлекательным, но моя дочь его полюбила и с удовольствием носит в школу и на прогулки. Для низкой ценовой категории стойкость у туалетной воды более чем достаточная, есть даже небольшой шлейф. Для любителей подобных фруктово-цветочных сочетаний Pamplrose будет хорошим приобретением. Аромат дело вкуса, поэтому от себя ставлю 3 звезды и рекомендую к покупке.

Very KK Bad Womanрекомендует
11.01.2023
Ожидала, что сладость личи перебьет остальные ароматы Laughing out loud
14.01.2023
Вся линейка прикольная и на любой вкус. Ароматы только за одни цветовые оформления флаконов можно полюбить.